♥ ♥ ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ ♥ ♥ Лето, теплая погода - мы большие, нам полгода! ♥ ♥ ♥ - Страница 678 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 16:52     #6771
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verasya Посмотреть сообщение


Она просыпается вместе со мной 6-40 - 7 час утра. Причем, такой прикол, в выходные дрыхнем с ней до 9час.
Раньше не очень-то понимала, а сейчас таскаю ее утром на ручках, иначе плачет как только я от нее отхожу. Иногда, даже крашусь с ней на руках. Это период такой, говорят, пройдет.
Потаскаю на ручках, поговорю с ней, иногда в ущерб внешнему виду, например, голову помыть с утра, забиваю на это и общаюсь с ней. Потом ее бабушка на ручки берет и они меня провожают до дверей, она уже не так нервничает , делает "пока-пока".
Прибегаю на обед, визжит когда меня видит, обнимается, мой позитифф. И уже спокойно реагирует в зоне видимости я у нее или нет.
Скучает заметно после выходных, когда мы целыми днями вместе, а во вторник уже легче меня от себя отпускает.
Вот.
Вот и моя раньше не понимала и спокойно меня отпускала, а вчера я с подругами встречалась, и муж с дочей меня провожали до дверей, так муж ее потом час не мог успокоить, я думаю в идеале, лучше пусть она будет спать и не видеть, какя ухожу, но как получится, посмотрим.
Старый 21-08-2008, 16:54     #6772
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


про суп тоже послушаю....

а моя козявка творогом плюется, совсем ей не нра. Я сама ей из кефира делаю. Только с фруктами, взбитое в блендере, прокатывает. А у вас как?
Старый 21-08-2008, 16:57     #6773
Annet
Наш человек
 
Профиль Annet
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер ... Рыбацкое
Сообщения: 7 387
Annet отсутствует


Сюси-масюси ... Юлечка ... Поздравляю с правами ! Умничка просто!

Картоху мы едим. Ее я добавляю куда-нить или покупаю уже смесь в банке цветняха+картоха или тыква+картоха. Как-то раз дала из своей (точнее мужниной ) тарелки вареную, тоже понравилось.

Сашунька ... Ксюша, держись! Мы с тобой! Свекрови они такие .... жить спокойно не дают ... Кстати, мне тоже предстоит ею быть ... когда-нибудь ...
Фраза "Да, бардак ты тут устроила знатный..." меня просто добила !

Анечка ... Отвечу на твои вопросы, хоть многие это уже и сделали:
1. сцеженое молоко в морозилке можно хранить 3 месяца, в холодильнике сутки
доцеживаться в одну и ту же банку можно в течение дня (ставя ее в холодильник ... потом можно в морозилку или скормить)
2. я подогреваю в подогревателе ... там деления по времени есть
но при этом всегда сама пробую ... и Даник тоже может отдернуться как-будто от горячего
значит, ему нужно похолоднее, чем мне
Старый 21-08-2008, 17:10     #6774
Verasya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 016
Verasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Вот и моя раньше не понимала и спокойно меня отпускала, а вчера я с подругами встречалась, и муж с дочей меня провожали до дверей, так муж ее потом час не мог успокоить, я думаю в идеале, лучше пусть она будет спать и не видеть, какя ухожу, но как получится, посмотрим.
Слушай, на самом деле везде пишут, что нехорошо уходить не заметно, они типа не понимают куда ты делась и очень боятся, что это навсегда. Сама ведь испугаешься, если например, спишь с мужчиной, просыпаешься, а он исчез
Пишут, что надо завести определенный ритуал, чтобы ребенок понимал, что ты вернешься и ничего страшного не случится. И потом когда уже будет говорить, нужно объяснять когда ты вернешься. Основной страх у ребенка- ЧТО ТЫ ИСЧЕЗНЕШЬ НАВСЕГДа.Надо ему помочь, а не убегать от проблемы.
Пока полезно играть в ку-ку, прятать игрушки вместе и находить их. ТАк у малыша появляется осознание того, что предмет не пропадает навсегда когда теряется из виду.
Вообщем, мой совет- изучай литературу. Не зря психологи говорят, что по ребенку можно определить когда его мама вышла на работу.
Старый 21-08-2008, 17:12     #6775
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Юлечка,меняй ник на водительницу



Суп:мы варим себе без специй и мало соли,а в остальном как все,и в блендере Богдану размалываю и даю(только однодневный,двудневные не даю.
Старый 21-08-2008, 17:25     #6776
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verasya Посмотреть сообщение
Слушай, на самом деле везде пишут, что нехорошо уходить не заметно, они типа не понимают куда ты делась и очень боятся, что это навсегда. Сама ведь испугаешься, если например, спишь с мужчиной, просыпаешься, а он исчез
Пишут, что надо завести определенный ритуал, чтобы ребенок понимал, что ты вернешься и ничего страшного не случится. И потом когда уже будет говорить, нужно объяснять когда ты вернешься. Основной страх у ребенка- ЧТО ТЫ ИСЧЕЗНЕШЬ НАВСЕГДа.Надо ему помочь, а не убегать от проблемы.
Пока полезно играть в ку-ку, прятать игрушки вместе и находить их. ТАк у малыша появляется осознание того, что предмет не пропадает навсегда когда теряется из виду.
Вообщем, мой совет- изучай литературу. Не зря психологи говорят, что по ребенку можно определить когда его мама вышла на работу.

спасибо большое, надо мне действительно почитать что-нибудь по этому поводу. Я-то наивно полагала, что если ребенок меня с утра не увидит, то и не вспомнит обо мне до вечера а пример с исчезнувшим внезапно мужчиной заставил задуматься
Старый 21-08-2008, 17:37
ответ для salty на сообщение ":) спасибо большое, надо мне..."
    #6777
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


ПРИВЕТИКИ!

АНЕЧКА,печально чо так с Даней...мы в Греции тож с маминой кровати шарахнулись...обошлось,когда болели и дохтор приезжал ,сказал все ОК.

Я тут думала ехать или нет,а потом очнулась...ТЫ ЖЕ МЕНЯ ЖДАЛА,как же я тебя подведу

ВООБЩЕМ БУДУ В ОЛИВЕ.ОДНА.С МАКСОМ ДОГОВОРИЛАСЬ.ТОВАРИСЧИ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ,
ОЛЯ,приходи с Эмилией,СЕРГЕЕВНА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!УМНИЧКА!:flo wer:ПОГОНЯЕМ!ПРИХОДИ ПЛИЗ,С ВАНЮХОЙ!

ТАНЮША.А ТЫ БУДЕШЬ??? ДЕВОЧКИ. НУ ПОДТЯНИТЕСЬ.....ПЛИИИЗ

НАДЕЮСЬ,МОЖЕТ ЛЕНОЧКА-ОЧКАРИК УСПЕЕТ!
Я ВАМ РАССКАЗЫ КАИЕ НИТЬ РАССКАЖУ....РАЗНЫЕ

ВИКУСИК......СОЛНЦЕ.Я ТЕБЕ КНИЖКУ ОТДАМ.

СНЕЖКА ДО СЕГО ДНЯ ПАПА,БАБА ТВЕРДИЛА...НАКОНЕЦ ДОШЛА ДО МАМЫ
Старый 21-08-2008, 17:38     #6778
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Мы творог Агушу едим, а для супа нужен 2 бульон-правильно я понимаю??
У что-то опять с едой. Сегодня все едим в перемешку с соком. Может десны???
Старый 21-08-2008, 17:42     #6779
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Мы творог Агушу едим, а для супа нужен 2 бульон-правильно я понимаю??
У что-то опять с едой. Сегодня все едим в перемешку с соком. Может десны???

мне педиатр строго сказала, чтобы никаких Тем и Агуш, я слушаюсь
Старый 21-08-2008, 17:43     #6780
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


НУ ВОТ И НАША РУСАЛКА СНЕЖАННА
Изображения
  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.