Мы на финишной прямой - апрелюшек ждем домой! - Страница 678 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 19:39     #6771
san6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщения: 235
san6ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Алекса! мне моя акушерка в роддоме тоже говорила только БЦЖ делать и все...после второй прививки много осложнений бывает,причем на головной мозг.А запретитьеё не могут,не достаточно исследований пока...Так что решать только нам...только сердце мамы может сказать какие делать,а какие нет...
сердечко может мне и подсказало бы,мне кажеться,если б я была опытной мамочкой уже,как та Настен)а я боюсь своим отказом от прививки какой-нибудь карапузу навредить....

Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Девочки!
Хочу вставить несколько слов о прививке против Гепатита.
Очень сожалею,что мне, в своё время никто не рассказал и не предупредил о возможныхх последствиях
На второй день после прививки у меня ребёнок не просто пожелтел ,он стал - оранжевым
Врачи только разводили руками...
У меня хотели забрать его под лампы но я отказалась(боялась на нервах потерять молоко) и забрала его под расписку из роддома.
А дома выхаживали его от этой...так называемой физиологической желтушки месяца три,наверно.
Ну и с кого мне спрашивать?
А дело всё в том, - что у многих деток при рождении абсолютно ферментативно незрелая печень и отреагировать на вакцину - может по-разному , я ещё отделалась лёгким испугом.
Вакцины в роддоме...могут быть ...короче говоря - оставлять лучшего.
Я - только за БЦЖ и ничего более делать ребёнку не буду.ИМХО
СПасибочки огромное за подробный рассказ)

Девчат я вас поняла и раз уж сердце ничего не подсказывает,то послушаюсь вашего совета и сделаем только БЦЖ.
Кстати,а не получиться так,что они унесут ребятенка и сами сделают,не спрашивая меня ни о чем,прививку какую-нибудь....а потом просто поставят перед фактом...
Старый 31-03-2009, 19:46     #6772
Леник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 220
Леник отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТЯЯЯ85 Посмотреть сообщение
А в роддоме тока и предложат БЦЖ и против гепатита.
Девочки!!! Вакцинация-тема О_О_О_ЧЕНЬ серьёзная!!! И мнение докторов,которые лечат последствия ( осложнения) прививок в роддоме не прививать вообще ничего!!! Говорю это не по наслышке,а потому испытали это горе на собственном малыше,на нашем первенце,у него было осложнение от БЦЖ,оперировали кость в возрасте 10 месяцев,и если бы Вы видели всех этих деток с последствиями прививок от туберкулёза...Это страшное зрелище,потому что эта мерзкая бацилла Коха,которую вводят деткам в роддоме живую чаще всего поражает костную ткань,причём зону роста,и деткам,даже если они излечиваются от туберкулёза,как такового,приходится на протяжении всей жизни оперироваться,удлиняя ножки или ручки,а не дай Бог,если затронут позвоночник-это очень страшно!!! Мы второму ребёнку БЦЖ не делали вообще,у нас постоянный медотвод от этой прививки,Манту у нас в связи с этим один раз в полгода. Причём,если ребёнок не привит,установить факт инфицирования можно со 100 % уверенностью,а у привитого оценить реакцию достаточно сложно,то ли он съел какой-то аллерген и проба больше,чем надо,то ли он заразился извне и организм так отвечает...начинается антибиотикопрофилактика противотуберкулёзными препаратами...А Вы читали,что это за лекарства? Это же ЯД!!!
В-общем,много могу по этому поводу говорить,но,Девочки,взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Это НАШИ ДЕТИ,врачам нужен отчёт и в их понимании инвалидизация нескольких процентов детей по сравнению с теми,кого ПРОНЕСЛО-это ерунда,для них это голая статистика...
А на самом деле-это жизнь не одной семьи,загубленное здоровье деточек,которых мамочки и папочки так ждут...
Просто как вспоминаю,так плачу...
Старый 31-03-2009, 19:46     #6773
san6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщения: 235
san6ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муша Посмотреть сообщение
Аня, спасибо за рассказ. Я тоже склоняюсь к тому, что в РД сделать только БЦЖ, а от гепатита отказаться. На следующей встрече с акушеркой хочу узнать как в нашем РД с этим.

Санька, послеродовый бандаж на липучке можно купить в магазинах Свит мама или Буду мамой. Размер можно прикинуть примерно и сейчас. Нормальный продавец в состоянии это сделать обычно.
Обязательно расскажи ради интереса,что твоя акушерка скажет насчет прививок в вашем РД!!!!)
А бандажик съезжу посмотрю в эти магазинчики,пасибки)
ПРодавец мне весьма грубый и неопытный правда попался,кстати только что вспомнила,что как раз в "буду мамой"я пообщалась с ним...гмммма это самый ближний магазин ко мне
(в ТК "ИЮНЬ" который)не хотелось бы опять туда возвращаться и наткнуться на него же))))
Старый 31-03-2009, 19:49     #6774
san6ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: шоссе-революции
Сообщения: 235
san6ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леник Посмотреть сообщение
Девочки!!! Вакцинация-тема О_О_О_ЧЕНЬ серьёзная!!! И мнение докторов,которые лечат последствия ( осложнения) прививок в роддоме не прививать вообще ничего!!! Говорю это не по наслышке,а потому испытали это горе на собственном малыше,на нашем первенце,у него было осложнение от БЦЖ,оперировали кость в возрасте 10 месяцев,и если бы Вы видели всех этих деток с последствиями прививок от туберкулёза...Это страшное зрелище,потому что эта мерзкая бацилла Коха,которую вводят деткам в роддоме живую чаще всего поражает костную ткань,причём зону роста,и деткам,даже если они излечиваются от туберкулёза,как такового,приходится на протяжении всей жизни оперироваться,удлиняя ножки или ручки,а не дай Бог,если затронут позвоночник-это очень страшно!!! Мы второму ребёнку БЦЖ не делали вообще,у нас постоянный медотвод от этой прививки,Манту у нас в связи с этим один раз в полгода. Причём,если ребёнок не привит,установить факт инфицирования можно со 100 % уверенностью,а у привитого оценить реакцию достаточно сложно,то ли он съел какой-то аллерген и проба больше,чем надо,то ли он заразился извне и организм так отвечает...начинается антибиотикопрофилактика противотуберкулёзными препаратами...А Вы читали,что это за лекарства? Это же ЯД!!!
В-общем,много могу по этому поводу говорить,но,Девочки,взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Это НАШИ ДЕТИ,врачам нужен отчёт и в их понимании инвалидизация нескольких процентов детей по сравнению с теми,кого ПРОНЕСЛО-это ерунда,для них это голая статистика...
А на самом деле-это жизнь не одной семьи,загубленное здоровье деточек,которых мамочки и папочки так ждут...
Просто как вспоминаю,так плачу...
ГОСПОДИ!КАкие ужасссы!теперь я в БЦЖ сомневаюсь(хныыыык
Старый 31-03-2009, 19:52     #6775
Муша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 909
Муша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леник Посмотреть сообщение
Девочки!!! Вакцинация-тема О_О_О_ЧЕНЬ серьёзная!!! .......
Да уж.....
Я-то поняла, что как раз БЦЖ не такая опасная для новорожденного...

Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
Обязательно расскажи ради интереса,что твоя акушерка скажет насчет прививок в вашем РД!!!!)
А бандажик съезжу посмотрю в эти магазинчики,пасибки)
ПРодавец мне весьма грубый и неопытный правда попался,кстати только что вспомнила,что как раз в "буду мамой"я пообщалась с ним...гмммма это самый ближний магазин ко мне
(в ТК "ИЮНЬ" который)не хотелось бы опять туда возвращаться и наткнуться на него же))))
Тем более ты тоже туда собираешься!

А по поводу БМ в Июне - там действительно есть очень не любезные продавщицы, а есть очень хорошая одна, все расскажет, покажет подробно. Тебе видимо не повезло просто.
Старый 31-03-2009, 19:54     #6776
Мася-ся
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 100
Мася-ся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксю-ксю Посмотреть сообщение
делюсь радостью!!!!! еле выпросила у мужа рыбку(белую с оранжевыми пятнами)!!! она меня месяц ждала в магазине, её никто не покупал!!! теперь не нарадуюсь на красотку мою

красивая рыбка и остальные тоже ниче
Старый 31-03-2009, 19:54     #6777
Муша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 909
Муша отсутствует


Девочки, мне сейчас одна подружка, мама 4-х месячной малышки написала на мой взгляд очень полезные советы. Не могу не поделиться с вами!

"Вспомнила пару важных вещей.

1. когда будешь в роддоме и вообще первое время корми обязательно сидя на стуле со спинкой или лежа. я в роддоме ночь покормила сидя на крае кровати - у меня потом так спину ломило - это что-то. потом, конечно, спина натренируется, и можно будет хоть как кормить

2. подушка для кормления - очень полезная вещь, особенно первые месяца два. руки и спина не устают - у меня машка первый месяц могла и час, и два есть - подушка спасала реально. А сейчас ее очень удобно использовать, чтобы ногти стричь: машка заснет, кладу на подушку и стригу - она когда под боком от переворотов не просыпается, так что очень удобно. а когда у нее дивот болел и она не хотела спасть нигде, кроме как на руках, тоже садилась, укачивала ее и потом на эту подушку - вс-таки не наруках, да и чайку попить можно

3. следи, чтоб когда таскаешь ребенка на одной руке - руки менять. не знаю, будешь ли ты так делать, но я первые два месяца машку на одну руку клала к груди, а второй что-нибудь делала. понятно, что удобнее что-то делать правой рукой, поэтому машка болталась на левой. пока это было 3 кг - это еще ничего. а вот когда я в месяца три ее по привычке так потаскала - жутко потянула сухожилие и вообще целый день левой рукой даже чашку поднять не могла. слава богу, за день более-менее прошло - с фастумгелем и эластичным бинтом. но в бинте я еще неделю ходила тоочно, и рука побаливала.

4. в роддоме мне для машки кроме одежи и памперсов понадобился только бепантен и детское мыло. детское мыло - это когда меконий отходит, а обычные какашки и так под водой отмываются. а бепантеном я первые два месяца вообще без остановки мазалась, сейчас грудь уже привыкла, мажусь два раза в день после душа. салфетки, пеленки - это все не нужно - пеленок там дают как грязи, а кран удобный, ребенка быстрее вымыть под водой. да и полезнее.

5. договорись с мамой. чтоб она тебе еду таскала - там во-первых, маловато, во-вторых, не вкусно. завтрак нормально, а обед и ужин - как повезет. да и потом после родов жутко есть охота.

6. когда живот болит - нам помогало на плече таскать, и всем помогает прыгать - это дело лучше папе поручить, пусть скачет, а ты пока отдохнешь. вообще ребенок укачивается приличной тряской. я сначала боялась сильно качать, трясти - она такая маленькая. кажется. что растрясешь совсем. а на самом деле - чем больше трясешь, тем лучше засыпает

7. при первой же возможности ложись спать днем - не известно, как ночь сложится ))"

и вот еще для поднятия настроения:

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
Старый 31-03-2009, 20:04     #6778
Леник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 220
Леник отсутствует


Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
ГОСПОДИ!КАкие ужасссы!теперь я в БЦЖ сомневаюсь(хныыыык
А Вы почитайте побольше про вакцинацию. После того,как столкнулись,перелопатили весь интернет и не только...
Вот например:
http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_5.php
И ещё много-много...
Кто-нибудь видел такое осложнение от АКДС,как ВНЕЗАПНАЯ СМЕРТЬ ?
Покажите это любой матери,и она ни за что не даст своего согласия,поэтому нам и рассказывают про высокую температуру,припухлости и т. п.
Слава Богу,если всё благополучно пройдёт,но ВДРУГ...?
Мы,когда родились,были абсолютно здоровенькими, 3970 г.,53 см,по Апгар 8-9 Баллов,а вот на прививку так наш организм отреагировал...
Старый 31-03-2009, 20:05
ответ для san6ka на сообщение "ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ИСКРЕННЕ..."
    #6779
ксю-ксю
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 231
ксю-ксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!


пасибки за ответ.а что такое АКДС-не слышала вообще.....
АКДС-самая ужасная прививка,насколько я знаю=((((((((
Старый 31-03-2009, 20:11     #6780
ксю-ксю
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 231
ксю-ксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от san6ka Посмотреть сообщение
Девчат,а в итоге,кто-нибудь носит бандаж сейчас ?я так и не поняла нужен он или нет,да и осталось то чуть-чуть))))и еще правильно говорят,что послеродовый бандаж нужно ехать выбирать(мерить)только после родов?или его уже в роддом с собой надо брать?
я ношу бандаж, мне так легче...но только когда на улицу выхожу,дома не удобно=((
а послеродовой заранее куплю,с собой надо взять!!! все знакомые сказали, что оч помогает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.