Вот и финиш аистят - принесли нам АВГУСТЯТ! - Страница 678 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 09:35     #6771
КокосАнночка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 681
КокосАнночка отсутствует


Привет!

У меня тоже вечером ноет низ живота и поясница, но к утру все проходит. Сегодня иду в ЖК, а у меня снова прибавка. Наверное ругать будут, но за что.
С врачом РД договорились, если до выходных позывов не будет, то в субботу я ложусь на ДО.
Старый 12-08-2008, 09:43     #6772
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от VishAnn Посмотреть сообщение
У меня тоже вечером ноет низ живота и поясница, но к утру все проходит. Сегодня иду в ЖК, а у меня снова прибавка. Наверное ругать будут, но за что.
С врачом РД договорились, если до выходных позывов не будет, то в субботу я ложусь на ДО.
я сегодня ночью раза 4 просыпалась от того, что живот каменный и ноет. Обрадовалась в душе... но к утру все как-то стало слабее(((
а я пока на ДО не просилась. Все-таки надеюсь, что сама зарожаю. Ну, посмотрим, чо будет после осмотра.
Кстати, еще хочу рассказать про мою подругу, которая в воскресенье родила. она после осмотра врача, не сразу въехала, что у нее схватки начались!=))) Поездили с мужем по магазинам, потом еще в бассейн поплавать съездили. И только часов в 10 вечера она заподозрила что что-то не так!
В результате, они приехали в роддом в полным раскрытием и ее минут через 15 погнали на кресло! Вот ведь как все схватки легко прошли. Я тоже так хочу!
Старый 12-08-2008, 09:45     #6773
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Всем доброе утро!

А я еще дома! Только завтра ложусь на ДО. Я записывалась за две недели, надеюсь в родилку меня как Кузьку не положат? А положат, буду скандалить и поеду домой до утра четверга. С ума сойти, сколько рожающих. Раньше во 2РД ДО вообще было почти бесплатно, а народу было мало. А теперь чуть ли не 2000 в сутки стоит, а мест нет.

У меня уже 40 недель будет в пятницу (линеечка торопиться слегка), а предвестников никаких совсем. А вчера меня смотрела врач и сказала, что девочка то у меня в животе совсем не мелкая. И когда она успела?

Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение


спасибо за оптимистичный прогноз!
Мне уже гораздо легче,чем было в первые недели.

Вот скамеечку под ноги мне тоже надо бы найти.
Это лучше в Икее. Там большой выбор. Стул у меня не Икеешный, а скамеечка оттуда, она от Витки еще осталась.

Вообще я обратила внимание, что в Меге легко гуляют женщины с колясками. Причем даже не столько за покупками, сколько именно гуляют. Я вот уже решила, что мы будем всей семьей ездить в Мегу за покупками. Там в принципе все нужные магазины в наличии.

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
ну почему ты такая догадливая

как то мне тут морально дискомфортно....
Представляю! Во дают люди! Желаю, чтобы все хорошо прошло!!!!

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Доброе утро! Всем спасибо за поздравления первая ночь у нас прошла спокойно, только кушали периодически. Лежу сейчас на спине и в зеркале живота не вижу-плоский живот очень необычное зрелище надо сказать. Мы уже в отдельной палате, папа дома с Платошей. Ева на брата совсем не похожа! У меня ощущения странные-вроде недавно сын был новорожденный, но все забыто. Даже муж побоялся подгуз менять, хотя Платохе с рождения менял. Все-таки мы уже привыкли к бегающему мальчику. А тут маленькая девочка.
Условия тут терпимые даже в общих палатах (они на 4 мамочек), с платными напряг большой. Кормят ничего, но ужин в 6 вечера. В бесплатных палатах посещении нет вообще, в платных с 16 до 20.
если что-пишите мне в аську (она в профиле) она у меня все время включена
всем пузикам легких родов, всем мамочкам спокойных ночей и молочка побольше!
СПАСИБО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну вот Проня, как раз в сентябре и родила. Видимо, дочке суждено быть львицей, а не девой.

Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Всем привет!
Все некогда было вылезти..
Наверное как у всех: чем ближе к дате Х - тем больше дел нужно переделать...

Мне приятельница - медработник высказала такой момент, что плановое КС делать проще с точки зрения самой операции, т.к. при начавшихся схватках резать постоянно сокращающуюся мышцу очень сложно ...
Но она у нас далеко не оперирующий хирург ... и даже не его ассистент ...посему... не знаю на сколько можно доверять данной версии...

Я там не рожала, но одно время собиралась.
Мне вот, например, откровенно не понравилось, что меня послали с плановым КС. Причем просто банально сказали, что на плановое КС они в принципе не берут. Рубец на матке для них не показание для КС. Если хотите - приезжайте рожать сами естественным путем, а если что..., ну конечно же Вас прокесарят.... Все.
На мой взгляд, это диковато...
А я на прошлой неделе делала-делала, а на этой уже не хочу ничего. Устала, да и пофигизм какой-то появился.

Да ну их этих врачей. Вчера была на приеме. Врач очень тверда: ждать больше не будем, ребенок крупный (опять!), будет плановое КС. Все остальные варианты - риск для ребенка и меня. Я, конечно, спортить не стала. Тем более, хочется уже увидеть малышку.
Старый 12-08-2008, 09:46     #6774
КокосАнночка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 681
КокосАнночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
я сегодня ночью раза 4 просыпалась от того, что живот каменный и ноет. Обрадовалась в душе... но к утру все как-то стало слабее(((
а я пока на ДО не просилась. Все-таки надеюсь, что сама зарожаю. Ну, посмотрим, чо будет после осмотра.
Кстати, еще хочу рассказать про мою подругу, которая в воскресенье родила. она после осмотра врача, не сразу въехала, что у нее схватки начались!=))) Поездили с мужем по магазинам, потом еще в бассейн поплавать съездили. И только часов в 10 вечера она заподозрила что что-то не так!
В результате, они приехали в роддом в полным раскрытием и ее минут через 15 погнали на кресло! Вот ведь как все схватки легко прошли. Я тоже так хочу!

Да, все так быстро получилось у твоей подружки.
Я бы тоже с удовольствием из дома поехала в больницу, чем там лежать неопределенное время и переживать. Но врач предложила и я согласилась, сегодня в ЖК буду выпрашивать направление.
Старый 12-08-2008, 09:49     #6775
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
девы, всем привет! я все еще "бездетная" - оперировать будут вроде не раньше 12.... лежу-тоскую...Завидую Проне, которая уже при счастье!!! Проня, я тебя от всей души поздравляю с появлением Евы! Я так понимаю, в этот раз обошлось без многократных поездок в РД
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А меня в первый раз оперировали в 10 утра. Ничего, совсем чуть-чуть осталось! Когда мне будут делать КС, тебя уже в палату переведут и я буду завидовать, что у тебя все позади.
Старый 12-08-2008, 09:49     #6776
КокосАнночка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 681
КокосАнночка отсутствует


А вот то что я поправляюсь это как, у меня стандартно за 2 недели, 1,5 кг. Вес все растет и растет, кто-то писал, что он должен упасть. Это нормально или стоит переживать.
Старый 12-08-2008, 09:57     #6777
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Да ну их этих врачей. Вчера была на приеме. Врач очень тверда: ждать больше не будем, ребенок крупный (опять!), будет плановое КС. Все остальные варианты - риск для ребенка и меня. Я, конечно, спортить не стала. Тем более, хочется уже увидеть малышку.
а крупный это сколько? мне вот почти 3900гр на позапрошлой неделе насмотрели, но моя врач сказала, что ничего страшного, родим.

тут еще куда-то мое вчерашнее сообщение пропала. Я тебя спрашивала насчет кресла для кормления. А можешь поделиться мнением, почему тебе нравится, чтобы кресло было без подлокотников? мне как-то кажется, что удобнее, если есть куда руки положить. А без подлокотников у меня сейчас есть прекрасное кресло, может и я его смогу для кормления использовать? В случае, если кормить без подлокотников, нужно использовать подушку для кормления или что?
и еще такой вопрос (как опытной мамочке) - а почему именно кресло? на диване нельзя (лежа)? именно на диване, в другой комнате, а не в своей кровати. Или у ребенка все равно будет эффект приучения к кормлению лежа, а значит в кровати? короче, я тут сумбурно написала, но может поймешь))))
Старый 12-08-2008, 10:31     #6778
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


девочки, всем приветы! как приятно видеть работающий форум
я все еще с вами, вчера на осмотре врач сказала, что до следующего понедельника я могу быть"совершенно свободна".
я уже тихо схожу с ума... говорят, финики надо есть... ха, и, наверное, шампаньским их запивать))))меня уже задобали родственники, которые звонят по 3 раза в день и испытующим голосом говорят- ну как ты?
Проне мои поздравленья!!!
Кузька, держись! тебе-то уже совсем чуть-чуть осталось!!!
Старый 12-08-2008, 10:49     #6779
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки, всем приветы! как приятно видеть работающий форум
я все еще с вами, вчера на осмотре врач сказала, что до следующего понедельника я могу быть"совершенно свободна".
я уже тихо схожу с ума... говорят, финики надо есть... ха, и, наверное, шампаньским их запивать))))меня уже задобали родственники, которые звонят по 3 раза в день и испытующим голосом говорят- ну как ты?
Проне мои поздравленья!!!
Кузька, держись! тебе-то уже совсем чуть-чуть осталось!!!
Мне тоже уже несколько раз с утра звонили

А мужу когда я звоню - первый вопрос РОЖАЕШЬ? нет, ну тогда я перезвоню и вешает трубку....
Как будто я не могу по другому важному вопросу позвонить..
Старый 12-08-2008, 10:53     #6780
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а крупный это сколько? мне вот почти 3900гр на позапрошлой неделе насмотрели, но моя врач сказала, что ничего страшного, родим.

тут еще куда-то мое вчерашнее сообщение пропала. Я тебя спрашивала насчет кресла для кормления. А можешь поделиться мнением, почему тебе нравится, чтобы кресло было без подлокотников? мне как-то кажется, что удобнее, если есть куда руки положить. А без подлокотников у меня сейчас есть прекрасное кресло, может и я его смогу для кормления использовать? В случае, если кормить без подлокотников, нужно использовать подушку для кормления или что?
и еще такой вопрос (как опытной мамочке) - а почему именно кресло? на диване нельзя (лежа)? именно на диване, в другой комнате, а не в своей кровати. Или у ребенка все равно будет эффект приучения к кормлению лежа, а значит в кровати? короче, я тут сумбурно написала, но может поймешь))))
В прошлый раз по УЗИ мне прочили ребенка весом 5 кг. Эта же врач пощупала руками и сказала, что ребенок около 4х кг. Вита родилась 4100. В этот раз по УЗИ сказали, что ребенок не крупный будет, а врач опять говорит - около 4х килограмм. Но мне то все равно буду КС делать, так что хоть 5 кг. Я даже рада. Витка родилась большая и сильная, сосала хорошо и дрыхла большую часть дня. За первых два месяца прибавила 2 кг!

Если врач уверена, что все будет в порядке, значит внутренний таз у тебя достаточно широкий и у ребенка голова не очень большая. У меня то первое КС была не из-за веса, а именно из-за большой головы, которая в мой таз не проходила никак.

А кресло без подлокотников я выбрала именно под кормильную подушку, мне кажется, будет удобнее, а то подлокотники как-то ограничивают движение рук. У меня для Витки тоже был подобный стул. Он и сейчас есть, да у дочки его не отобрать.

По поводу кормления лежа или сидя сложно сказать. Я дочкину колыбель (потом кровать) и пеленальник разместила на первый год в нашей спальне. Чтобы дойти до дивана в гостинной мне нужно пройти практически через всю квартиру, а это немало. Ночью итак вставать тяжело, поэтому лучше плюхнуться куда поближе.

Ночью Витка ела быстро, минут 30 максимум. Я одевала толстый махровый халат, сидела на стуле и полудремала, потом быстро назад в кровать. Так иногда даже не могла сказать сколько раз за ночь я к дочке вставала.

Но если ребенок спит плохо, часто просит есть, наверное, сложно так вставать постоянно. Поэтому многие и кладут ребенка в кровать, чтобы не вставать. Хотя тут есть главное но, ребенок чувствует запах молока и спит беспокойнее, и есть чаще просит. Хотя я бы воздержалась от советов, мне кажется, тут нужно делать как удобнее маме и малышу.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.