Токсикоз теперь долой! У АВГУСТЯТ триместр второй! - Страница 677 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 10:19     #6761
Жаклин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург пл.Восстания
Сообщения: 415
Жаклин отсутствует


Доброе утро!
Старый 15-04-2008, 10:22     #6762
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Нюсечка, а Вы уточните в тубдиспансере или у врача своего, может я и путаю, конечно, но вроде беременным можно делать Манту... может, стоит сделать и успокоиться?
Старый 15-04-2008, 10:28     #6763
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


а у меня вчера целый день была "дискотека" - обычно прыгает несколько раз на дню и спать, а тут целый день - я даже переживать стала... что это может быть? не нравится может что-нибудь? а как тонус проявляется?
Старый 15-04-2008, 10:42
ответ для ollka на сообщение "а у меня вчера целый день была..."
    #6764
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а у меня вчера целый день была "дискотека" - обычно прыгает несколько раз на дню и спать, а тут целый день - я даже переживать стала... что это может быть? не нравится может что-нибудь? а как тонус проявляется?
может, сладкого мамочка поела, вот он и прыгает
когда тонус- живот каменеет, прям жесткий совсем становится
Старый 15-04-2008, 10:42     #6765
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Доброе утро!

[quote=enigme;12187855]
Цитата:
Сообщение от MARINochkA Посмотреть сообщение
А у всех есть эти беременные карты? Мне никто ничего не давал (((
Обменка у тебя уже наверняка есть, просто ее не отдали. Дело в том, что на руки ее обычно дают после 20 недель или при проблемах беременности или в других областях. В Питере, как и в Москве, ее дают на руки после постановки на учет из-за того, что многие параллельно обращаются к другим врачам, делают анализы в разных местах да и элементарно могут загреметь в любую больницу. Раньше, да и сейчас во многих городах я знаю, карту сразу на руки не отдавали при нормально текущей беременности, только ближе к родам... Так что одно из двух - либо у тебя все хорошо и врач не считает нужным отдать ее по старой привычке, либо она очень трепетно относиться к тому, что пациенты "уходят налево", к другим врачам.

Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Вот и мы вчера сделали УЗИ у Лебедева!
Все у нас в норме!МАЛЬЧИК у нас!!!! Муж рад безумно! Да и я тоже!!!!!
ПрЫнц! Поздравляю!
Старый 15-04-2008, 10:48
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "Доброе утро! ..."
    #6766
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Обменка у тебя уже наверняка есть, просто ее не отдали. Дело в том, что на руки ее обычно дают после 20 недель или при проблемах беременности или в других областях. В Питере, как и в Москве, ее дают на руки после постановки на учет из-за того, что многие параллельно обращаются к другим врачам, делают анализы в разных местах да и элементарно могут загреметь в любую больницу. Раньше, да и сейчас во многих городах я знаю, карту сразу на руки не отдавали при нормально текущей беременности, только ближе к родам... Так что одно из двух - либо у тебя все хорошо и врач не считает нужным отдать ее по старой привычке, либо она очень трепетно относиться к тому, что пациенты "уходят налево", к другим врачам.
Рики, мне вот кажется, что обменка, которую выдают позже и диспансерная- это разные карты. мне врач объясняла, что они сразу при постановке на учет выдают диспансерную карту, и ее потом никому нельзя отдавать беременной. потому что мало ли что- ттт, конечно, но с ней все видят, что девушка беременная, что анализы все сделаны, какой срок и тд. если ее нет, а например, угроза беременности- то кладут в инфекционное отделение... и ее рекомендуют именно поэтому носить всегда с собой... а обменка- это то, с чем уже в роддом ложиться ( или путешествовать на поздних сроках) - краткий анамнез беременности... и ее оставляют в роддоме
а диспансерная остается у бывшей беременной/уже родившей на память и для следующей беременности- чтобы врачи видели, как развивалась предыдущая б, и какие проблемы могут поджидать..
Старый 15-04-2008, 10:50
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "Доброе утро! ..."
    #6767
Ribka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастопольская
Сообщения: 403
Ribka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Доброе утро!




ПрЫнц! Поздравляю!
Спасибо большое! Вот можно и мне в табличку мальчика записать
А род дом мне на 18 исправить, все таки туда думаю...
Старый 15-04-2008, 10:52
ответ для ollka на сообщение "а у меня вчера целый день была..."
    #6768
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Всем доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Вот и мы вчера сделали УЗИ у Лебедева!
Все у нас в норме!МАЛЬЧИК у нас!!!! Муж рад безумно! Да и я тоже!!!!! Хотя совсем мы не удивились, так и думали, что мальчик будет... Сказали на 3 дня срок больше, чем по месячным, а вес аж на сроке 22 нед. 483 гр.!!! Лебедев сказал "крупный мальчик". вот не знаю хорошо это или плохо... Лебедев как то неоднозначно ответил.
Поздравляю!!! Здорово! А на сроке 22 недели "крупность" еще ничего не значит. Вот УЗИ на 32ой неделе уже показатель. В прошлый раз у меня на 22ой неделе ребеночек был средний. А вот на УЗИ в 32 недели мне сказали, что ребенок очень крупный, вес уже 3800. Я была просто в шоке. Правда по факту оказалось, что УЗИ выдало такой вес из-за длинных конечностей и большой головы.
Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ой, по-белому завидую вам! отличного отдыха!!! ждем фоток с моря!
Спасибо!!! Фотки обязательно выложу.

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а у меня вчера целый день была "дискотека" - обычно прыгает несколько раз на дню и спать, а тут целый день - я даже переживать стала... что это может быть? не нравится может что-нибудь? а как тонус проявляется?
И у меня тоже самое. И причем именно вчера. Правда сегодня с утра опять вроде все спокойно. Может быть вчера были какие-нибудь магнитные бури?

Я вчера даже врачу об этом сказала, но она меня успокоила, говорит, что на таком сроке многие дети становятся очень подвижными.
Старый 15-04-2008, 10:54
ответ для ollka на сообщение "а у меня вчера целый день была..."
    #6769
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Всем доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Вот и мы вчера сделали УЗИ у Лебедева!
Все у нас в норме!МАЛЬЧИК у нас!!!! Муж рад безумно! Да и я тоже!!!!! Хотя совсем мы не удивились, так и думали, что мальчик будет... Сказали на 3 дня срок больше, чем по месячным, а вес аж на сроке 22 нед. 483 гр.!!! Лебедев сказал "крупный мальчик". вот не знаю хорошо это или плохо... Лебедев как то неоднозначно ответил.
Поздравляю!!! Здорово! А на сроке 22 недели "крупность" еще ничего не значит. Вот УЗИ на 32ой неделе уже показатель. В прошлый раз у меня на 22ой неделе ребеночек был средний. А вот на УЗИ в 32 недели мне сказали, что ребенок очень крупный, вес уже 3800. Я была просто в шоке. Правда по факту оказалось, что УЗИ выдало такой вес из-за длинных конечностей и большой головы.
Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ой, по-белому завидую вам! отличного отдыха!!! ждем фоток с моря!
Спасибо!!! Фотки обязательно выложу.

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а у меня вчера целый день была "дискотека" - обычно прыгает несколько раз на дню и спать, а тут целый день - я даже переживать стала... что это может быть? не нравится может что-нибудь? а как тонус проявляется?
И у меня тоже самое. И причем именно вчера. Правда сегодня с утра опять вроде все спокойно. Может быть вчера были какие-нибудь мгнитные бури?

Я вчера даже врачу об этом сказала, но она меня успокоила, говорит, что на таком сроке многие дети становятся очень подвижными.
Старый 15-04-2008, 10:58     #6770
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Прошу прощения, мое предыдущее сообщение никак не сохранялось. Форум был переполнен, а потом сохранилось дважды. Вот такие чудеса!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.