ЗБ: жизнь продолжается - Страница 676 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:28     #6751
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение

ни фига себе, это я 78 кг весить должна? Я сейчас 66 и чувствую себя поросенком, т.к. когда больше 63- жуть, а еще лучше, чтоб 60 была. Я на свадьбе в июне была 60, потом набрала свой обычный 63, а после ЗБ 66-68 и не могу себя заставить не ужинать
Я после Б. обычно худею. Вот и в этот раз, сильно похудела, правда и ем немного... Но зато много мучного и сладкого... Но не толстею.. Думаю, это гормональная перестройка. (еще и в прыщах вся! )Когда сына родила, тоже оч.похудела, даже бедра сузились (до этого худышкой не была особо...).
Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
не минус 100, а минус 110 вообще правильно
Ага, тоже слышала. Я как-то на юге взвесилась на их электро-весах, дак там посоветовали подкомить меня! )))

Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
да не, это не значит что ты должна просто врачи не считают что у тебя лишний вес (по мед.показателям). вот как то так... это еще от костей зависит. напр. если я буду весить 60кг, то у меня везде кости начинают выпирать. для меня нормальный, комфортный вес - примерно 65кг. а сейчас я 69кг
А я чем меньше вешу - тем лучше себя чувствую! Сейчас вот 60, при росте 177, и не поправлялась бы! Хотя где-то бы форм бы не помешало... Но для этого надо на тренажеры!
Старый 05-02-2009, 01:33
ответ для Catrin на сообщение "Ура :support::support::support: Что у..."
    #6752
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Ура
Что у тебя нового?
Да вот приболела... И у сынули что-то с животом.... Может даже на обследование в больницу ляжем... А так ничего, наконец-то сдала половину анализов, завтра планирую на УЗИ, а ИС опять откладывается, т.к. болею...
Старый 05-02-2009, 07:26     #6753
Mfor
Участник
 
Профиль Mfor
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Mfor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
лучше на скрытые сразу сдавать, т.е. если что найдут (ттт) то это может надолго затянуться. я вот сразу после ЗБ сдала на скрытые - нашли уреаплазму, начала лечение в конце октября-начале ноября. вот 3 месяца прошло, до сих пор лечу и повторные только через месяц. еслиб не уреа, наверно уже приступили бы к планированию...
я их просто перед беременностью сдавала.. все было ок... они могут взяться сами по себе???
Старый 05-02-2009, 09:37     #6754
Natashik_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 702
Natashik_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
худеть я начала, когда все бросила и влюбилась
С этим согласна, я когда влюбилась тогда еще в будущего мужа) тоже похудела, правда еще больше худела, когда ссорились, от нервов, а потом наверное попривыкла, да и вообще склонная я к полноте, приходится постоянно следить за питанием. Если буду есть все подряд, то точно в двери перестану влезать))))
Старый 05-02-2009, 09:44     #6755
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


доброе утро!!!
вчера вечером сдала анализ на краснуху. там сказали, что надо только G сдавать. завтра результаты будут готовы.

Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
я их просто перед беременностью сдавала.. все было ок... они могут взяться сами по себе???
вобще скрытые - еще та бяка. они могут то появляться. то исчезать. часто именно при Б. вылезают. так что, смотри сама. а лучше с врачем посоветоваться сдавать или нет.
Старый 05-02-2009, 09:48     #6756
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


ВСем доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
вообще рекомендации перед след. беременностью сдать на торч инфекции!!
(краснуха, герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус (вроде так его называют)), они плохо сказываются на беременности.. и вообще рекомендуют сдавать и активные и антитела...
я лично сдавала перед беременностью, в Костюшко, там у них на первом этаже центр здоровья один анализ в районе 180 выходил...
Да я с ума сойду, если буду повторно все это сдавать. Зачем? Я же пол года назад прямо перед Б на все инфекции проверилась и все ОК было. Если я еще пол года после сдачи анализов не забеременею, мне что- еще раз все сдавать? По-моему это уже перебор. Пора расслабляться...

Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Вика, вы такая красивая пара! И Австрия - великолепна! Не могу не выразить своих эмоций после просмотра фоток
Ой как приятно Спасибо!
Вообще то с моей точки зрения я там просто ужасна: прыщи, челка отросла (а без нее мне мое лицо не нравится), да еще и отъелась. Короче- МРАК!
Но все равно приятно

Цитата:
Сообщение от annett_spb Посмотреть сообщение
10 дней прошло, еще мажет немного. Прописали ОК - вот и гормональное.
А что- ОК сразу же на 10ый день или со следующего цикла?
ПРописали, наверное, для того, чтоб гормональный фон к следующей Б побыстрее нормализовался, т.к. во время Б он скорее всего все же сбился.

Цитата:
Сообщение от annett_spb Посмотреть сообщение
Ой, девочки, вы столько всяких анализов сдаете, обследования проходите! Это уже после нескольких ЗБ или после первой тоже надо? Мне как-то хочется спокойно жить и не заморачиваться на врачах и лечении. Может, я не права...
Ты права на все 100%. Если не хочется- значит не надо. В ЦН обычно говорят приходить к ним после 2ой ЗБ, т.к. первая- скорее всего случайность. ПРосто многие девочки перестраховываются и сдают все анализы и для них это тоже правильно, т.к. главное для беременной- спокойствие и уверенность в том, что она поступила правильно.
У меня тетя- роды принимает и ведет беременных с первого дня больше 20 лет. Она меня направила проверить щитовидку и гормоны, посмотрела результаты анализов (УЗИ, инфекция) осмотрела меня и сказала пить витамины, есть мясо с зеленью и почаще сексом заниматься. Ну и ОК пить до начала активности- для нормализации гормонального фона

Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Я после Б. обычно худею. Вот и в этот раз, сильно похудела, правда и ем немного... Но зато много мучного и сладкого... Но не толстею.. Думаю, это гормональная перестройка. (еще и в прыщах вся! )Когда сына родила, тоже оч.похудела, даже бедра сузились (до этого худышкой не была особо...).
Катюша, я все не могу успокоиться со своими прыщами. Мне кажется, что если они не прошли, значит с гормонами еще не все в порядке и Б нельзя, а по предварительной договоренности мне тетя обещала после следующих М разрешить. Когда назначала ОК, говорила, что прыщи пройдут. Месяц ОК пропила, а они не прошли. Ну в последние дни чуть меньше стало.
А у тебя когда они высыпали и сколько времени не проходят? Ты на гормоны сдавала- у тебя все ОК?
Старый 05-02-2009, 09:50     #6757
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
вобще скрытые - еще та бяка. они могут то появляться. то исчезать. часто именно при Б. вылезают. так что, смотри сама. а лучше с врачем посоветоваться сдавать или нет.
Ой, даже думать об этом не хочу. Хламидиозу точно неоткуда взяться ТТТ, т.к. мы с мужем сдавали его и ПЦР и посевом и кажется даже мочу и кровь на хламидии.
Ну а это самое страшное. Мне тетя сказала, что они сейчас из инфекций только хламидлиоз и микоплазму лечат, для остального- поднимают иммунитет.
Старый 05-02-2009, 10:04     #6758
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


девочки, а кто-то писал про то, что муж читал про бесплатное ЭКО. Вера, не ты, не помню?!
расскажите, какие показания? и где делают? (это не для меня )
Старый 05-02-2009, 10:12
ответ для ToryG на сообщение "ВСем доброе утро!!! Да я с ума..."
    #6759
Natashik_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 702
Natashik_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
ВСем доброе утро!!!


Да я с ума сойду, если буду повторно все это сдавать. Зачем? Я же пол года назад прямо перед Б на все инфекции проверилась и все ОК было. Если я еще пол года после сдачи анализов не забеременею, мне что- еще раз все сдавать? По-моему это уже перебор. Пора расслабляться...

Ты права на все 100%. Если не хочется- значит не надо. В ЦН обычно говорят приходить к ним после 2ой ЗБ, т.к. первая- скорее всего случайность. ПРосто многие девочки перестраховываются и сдают все анализы и для них это тоже правильно, т.к. главное для беременной- спокойствие и уверенность в том, что она поступила правильно.
У меня тетя- роды принимает и ведет беременных с первого дня больше 20 лет. Она меня направила проверить щитовидку и гормоны, посмотрела результаты анализов (УЗИ, инфекция) осмотрела меня и сказала пить витамины, есть мясо с зеленью и почаще сексом заниматься. Ну и ОК пить до начала активности- для нормализации гормонального фона


Катюша, я все не могу успокоиться со своими прыщами. Мне кажется, что если они не прошли, значит с гормонами еще не все в порядке и Б нельзя, а по предварительной договоренности мне тетя обещала после следующих М разрешить. Когда назначала ОК, говорила, что прыщи пройдут. Месяц ОК пропила, а они не прошли. Ну в последние дни чуть меньше стало.
А у тебя когда они высыпали и сколько времени не проходят? Ты на гормоны сдавала- у тебя все ОК?
Я тоже не хочу запариваться с анализами, все основные я уже сдала и с ними все ок!, но если бы не пересдача гормонов и если бы не мой токсоплазмос, которым суды по анализам, я переболела когда-то, но все равно к врачу отправили на консультацию по этому поводу, то я уже начала ы активничать, у меня уже 5 мес. прошло после ЗБ, так что жду отмашку))
Старый 05-02-2009, 10:25     #6760
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik_K Посмотреть сообщение
у меня уже 5 мес. прошло после ЗБ, так что жду отмашку))
и у меня 5 месяцев. еслиб не эта уреа.... я бы забила на все иммунитеты и ВАТ, и приступила бы наверно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.