Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 674 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 00:23     #6731
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
хороший препарат, дорогой только очень
а отчего он? что он дает? есть ли аналоги?
Старый 31-12-2008, 00:25     #6732
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
а отчего он? что он дает? есть ли аналоги?
аналогов нет. это легкая базисная терапия.
Старый 31-12-2008, 00:33     #6733
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
аналогов нет. это легкая базисная терапия.
можно я вас еще помучаю вопросами?
моему сыну ставят рецидивирующий обструктивный бронхит, болеет с июля каждый мес. с темп. 40, недавно приобрели ингалятор, делаем ингаляции (лекарства астматические), гулять не ходим практически вообще, стоит погулять полчаса - начинается бронхит. я не знаю что делать, жалко его все время кормить антибиотиками.

Что за базисная терапия? это поможет? это от астмы? от бронхитов?
Старый 31-12-2008, 00:37     #6734
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У нас всегда только настоящая...
хотя у Наташки ярко выраженная аллергия на пихтовое масло, таакое начинается - чуть только пиносол вдали покажется
а на елку никогда никакой реакции не было (ттт), хотя даже совсем свежую как-то покупали в лесохозяйстве.
+1, с нашим поллинозом и аналогичной реакцией на пиносол - никаких проблем с елкой, всегда живые были. И все школьное детство летом в сосновом лесу.

Сомневаюсь я, чтобы наши елки, котрые на левых базарах кавказские люди продают, были чем-то обработаны.
Старый 31-12-2008, 00:38
ответ для Vesna на сообщение "можно я вас еще помучаю..."
    #6735
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
можно я вас еще помучаю вопросами?
моему сыну ставят рецидивирующий обструктивный бронхит, болеет с июля каждый мес. с темп. 40, недавно приобрели ингалятор, делаем ингаляции (лекарства астматические), гулять не ходим практически вообще, стоит погулять полчаса - начинается бронхит. я не знаю что делать, жалко его все время кормить антибиотиками.

Что за базисная терапия? это поможет? это от астмы? от бронхитов?
Базисная негормональная. Очень удобная - одна таблетка на ночь, но это только с 6 лет. Ну попробовать стоит. Может поможет, может нет - не скажет вам никто - даже супер-пупер врач. Это все настолько индивидуально. А ингаляции с чем делаете? И часто антибиотики кушаете?

Но только на лекарствах мне кажется все же маловато. Сколько сыну лет? может спорт попробовать?
Старый 31-12-2008, 00:40     #6736
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
а отчего он? что он дает? есть ли аналоги?
Блокатор цистеиниловых лейкотриеновых рецепторов CysLT1 (лейкотриенов С4, D4 и Е4 - медиаторы хронического персистирующего воспаления, поддерживающего гиперреактивность бронхов при бронхиальной астме). Предотвращает избыточное образование секрета в бронхах, отек слизистой оболочки дыхательных путей. Уменьшает тяжесть течения бронхиальной астмы и частоту астматических приступов. Высокоэффективен при приеме внутрь. Бронхолитическое действие развивается в течение 1 сут и продолжительно сохраняется. Эффективен у пациентов с легкой персистирующей астмой, не достаточно контролируемой одними бронходилататорами.

Показания:
Бронхиальная астма (профилактика и длительное лечение), "аспириновая" астма, астма физических нагрузок.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Беременность, период лактации.
Старый 31-12-2008, 00:42     #6737
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Ничего не расписала - врач по скорой, сказала что мол в больнице вас лечить будут
Вот и я заподозревала что антибиотики тут не причём...
Муж купил ингалятор нибулайзер и капли Амбробене - этого хватит на первое время?
Я первый раз с таким столкнулась, пытаюсь трясущимися руками читать все инструкции но так и не пойму что лучше..
После ингаляции хрипы стали намного меньше, но ещё есть...
Хочу на ночь ещё сделать, но вот с чем?
Как часто делают ингаляции?

Девушки, извините за кучу и возможно глупых вопросов, я немного растяряна не знаю куда бежать и что делать: поняла только одно: явно бежать НЕ в больницу и пить НЕ антибиотики

Завтра собирались на Новый год к бабушке за город(в Гатчину) стоит ли рискнуть поехать? Всё же свежий воздух
Но страшно с таким диагнозом впервые...

Когда оклемаюсь, обязательно прочитаю весь топик, сейчас просто не в состоянии, дочурка на руках, я в истерике...
Антибиотики нужны только при доказанной бактериальной природе бронхита. Т.е. ъхотя бы калинический анализ крови до начала антибиотиков. Но вероятность этого минимальная, 90% бронхитов в таком возрасте - вирусные, тем более,есть группа вирусов, вызвающая именнго обструкцию.

И амброгексал не нужен, у маленького ребенка он может ухудшить состояние, а не облегчить. Были бы в больнице, тогда еще можно было бы, а дома не надо. Просто ингаляции с беродуалом и физраствором, проветривание, увлажение воздуха в комнате.

Беродуал можно с нуля, не думаю, что это эксперимент, скорее всего, наработали опыт применения у детей до 6 лет.
Старый 31-12-2008, 00:45     #6738
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Блокатор цистеиниловых лейкотриеновых рецепторов CysLT1 (лейкотриенов С4, D4 и Е4 - медиаторы хронического персистирующего воспаления, поддерживающего гиперреактивность бронхов при бронхиальной астме). Предотвращает избыточное образование секрета в бронхах, отек слизистой оболочки дыхательных путей.
...
Показания:
Бронхиальная астма (профилактика и длительное лечение), "аспириновая" астма, астма физических нагрузок.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Беременность, период лактации.
Добавлю, что за рубежом применяют с 3х лет, т.к. есть таблетки в более низкой дозировке.
И недавно ввели новое показание - аллергический ринит, как альтерантива местным стероидам (тем, что в нос прыскать надо).
Старый 31-12-2008, 00:46     #6739
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Антибиотики нужны только при доказанной бактериальной природе бронхита. Т.е. ъхотя бы калинический анализ крови до начала антибиотиков. Но вероятность этого минимальная, 90% бронхитов в таком возрасте - вирусные, тем более,есть группа вирусов, вызвающая именнго обструкцию.

И амброгексал не нужен, у маленького ребенка он может ухудшить состояние, а не облегчить. Были бы в больнице, тогда еще можно было бы, а дома не надо. Просто ингаляции с беродуалом и физраствором, проветривание, увлажение воздуха в комнате.
Ну наконец, спец наш пришел и разъяснил....а то я уж переживать начала ,что не помню....от чего там антибиотики

Амброксол правда Вовке назначали в два месяца - НО у нас каждый день врач страховой был + профессиональный специальный массаж через минут 10-15 после ингаляции.
Старый 31-12-2008, 00:47     #6740
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Добавлю, что за рубежом применяют с 3х лет, т.к. есть таблетки в более низкой дозировке.
И недавно ввели новое показание - аллергический ринит, как альтерантива местным стероидам (тем, что в нос прыскать надо).
Да?, а в какой дозировке? Я знаю только про 10 мг взрослые и 5 мг детские с 6 лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.