НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 673 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 13:04     #6721
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
В правилах есть ещё одна строка: Со скоростью потока. Если поток идёт 80, а вы будете, даже в правом ряду, ехать 60, то не удивляйтесь, что огребёте массу негатива в свой адрес, вплоть до "учёбы".
А как только я залезаю в правый ряд - начинается: ты что "чайник" или ты "маршрутка", что ты собираешь все обочины, но стоит мне ехать в левом ряду со скоростью 60 км, как он снова вопит, дай газу, тебя сзади все матерят.
Старый 11-05-2008, 13:45     #6722
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
А как только я залезаю в правый ряд - начинается: ты что "чайник" или ты "маршрутка", что ты собираешь все обочины, но стоит мне ехать в левом ряду со скоростью 60 км, как он снова вопит, дай газу, тебя сзади все матерят.
дык все прально ведь говорит
Старый 11-05-2008, 16:44     #6723
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


а мы 9 мая ездили в область и вот на пустынном пригородном шоссе увидели аварию, у одной машинки капот полностью снесен, а другая стоит развернувшись поперек шоссе, отметили мужики праздник
Старый 11-05-2008, 18:26     #6724
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
что мне спокойно на скорости 80 и в городе и за городом.
Я что-то не понимаю. Меня учили, что в городе нужно ехать со скоростью 60, за городом - 90. Я так и еду. Но все меня обгоняют. Что, никто не соблюдает скоростной режим, или я что-то делаю не так????
Скоростной режим... Хм. Когда я села за руль в день получения прав, муж мне сказал: "А теперь выкини из головы все, как ты училась для экзамена и учись теперь для жизни". Если бы все ездили, как на экзамене, другой вопрос. Но если мы хотим ездить безопасно, то надо учитывать не скорость по ПДД, а реальную скорость потока. 60-это для крайнего правого ряда, не далее.
Старый 11-05-2008, 18:27     #6725
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
стоит мне ехать в левом ряду со скоростью 60 км, как он снова вопит, дай газу, тебя сзади все матерят.
Не разу не пробовала ездить в левом ряду 60, это надо иметь железные нервы, чтобы тормозить собой все эти Лексусы, Хамеры и БМВ сзади себя, которые подкатились со скоростью 120.
Старый 11-05-2008, 19:17     #6726
Mazdaezd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгская
Сообщения: 95
Mazdaezd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
а навигаторы примерно сколько стоят? кто приобретал недавно? я тоже облизываюсь - хорошая и нужная вещь.
купите лучше КПК с GPS - дешевле чем хороший навигатор и значительно функциональнее.
Старый 12-05-2008, 08:40     #6727
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Не разу не пробовала ездить в левом ряду 60, это надо иметь железные нервы, чтобы тормозить собой все эти Лексусы, Хамеры и БМВ сзади себя, которые подкатились со скоростью 120.
А вот что делать, если в левом ряду оказалась, потому, что поворачивала налево? У меня на Руставели так часто бывает: еду в левом (не 60, но и не 120), очень хочу перестроиться в средний, но меня по нему те самые Лексусы сотоварищи обгоняют. Я бы и рада им не мешать, но как? Поделитесь идеями, пожалуйста!
Старый 12-05-2008, 09:27
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6728
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


мой друг говорит, что 70 кмч вполне достаточно для левого ряда ) кому надо, тот обгонит, ну а потом торопыги улетят и где-нить удастся перестроиться. я тоже терпеть не могу, когда меня справа обгоняют, но что делать а еще когда сзади быстро приближается такой летун, а справа есть маленькая дырочка, то меня обычно пропускают перестроится.
я вообще из своего района раза 4 всего выезжала, но не могу сказать, что в других районах ездят намного быстрее. впринципе, все делятся на лексусы и компанию и тех, кто держит примерно 70 кмч, иногда 80. себе я лимит скорости поставила в 80 кмч в крайних случаях, а так я никуда не тороплюсь. при этом частенько кажется, что вокруг все тормозят, а я лечу )
Старый 12-05-2008, 15:05     #6729
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
А вот что делать, если в левом ряду оказалась, потому, что поворачивала налево? У меня на Руставели так часто бывает: еду в левом (не 60, но и не 120), очень хочу перестроиться в средний, но меня по нему те самые Лексусы сотоварищи обгоняют. Я бы и рада им не мешать, но как? Поделитесь идеями, пожалуйста!
А что вам мешает при повороте налево повернуть в средний ряд? По правилам-то можете в любой.(если налево можно не из нескольких рядов, если из нескольких-то соответственно поворачиваете не из крайнего левого, а из среднего)
Ну а если оказались в левом, помигайте, что хотите вправо.9 из 10 что Лексусы вас пустят, т.к. в их же интересах, чтобы вы освободили левый ряд
Старый 12-05-2008, 18:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6730
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Все-таки, как я поняла, я еду правильно, в левый ряд заезжаю только при левом повороте и развороте. А то, что все нарушают скоростной режим - это все наше русское свинство, как и манера всюду оставлять за собой мусор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.