Золотая осень, листья опадают - ИЮЛЯШКИ-2006 быстро подрастают!!! - Страница 672 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 16:27     #6711
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Всем приивет!!!!
я одним пальцем потому немногословна))


по форме высказываний претензий детям - погуглите я-обращения. Вещь!

Итак мы дома
Полет номальный)))
в РД Яся прошла мио меня со словами -привет, а сестричка то где? то есть ждал ребенок не меня))))))
Приехали домой, перетрогали всю сестрчку, наигрались и попросили её "убрать обратно в пупок"))))))
Поели почти хором, теперь спят!!!! Голова у меня ватная, я чета в шоке вся))

Старый 16-10-2008, 16:28     #6712
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Я думаю, если работодатель жил без тебя 3 года - может еще 3 месяца подождать пока ты отдашь ребенка в сад


Нет такого уже с 01.01.2007 года только общий
даааа? а ссылочку ,пожалуйста, на статейку
Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Я тоже порой улыбаюсь, читая между строк
ох, и что же вы там такого увидели интересного, расскажите ка нам
Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
Ну мы вот на нашей территории за порчу имущества не ругаем - проще убрать с глаз долой, если что-то ценное, и не париться. Бардак - вобще ерунда.
Но если мешает другим людям - этого я не могу вынести, потому что за это от людей получу я - призываем к разуму по мере возможности. Невинная позиция "Что вы хотите - это же дети" не про меня, ребенок мой - отвечать мне.
Напрягают долгие выборы чего-то: пижаму или мультик можем выбирать ооооочень долго с "нет! не это!" - а что? - другое. Лежание на улице отлично вобще. Ногами ребенок не ходит в принципе... Сбрасывание всего и вся в унитаз с хитренькой улыбочкой...
Юль, я , конечно, могу тебе на это написать многабукоф, но лапы уже отваливаются, да и смысла нет, так как имхи у нас с тобой разные
Старый 16-10-2008, 16:29
ответ для alvink на сообщение ":091: Краткость не моя сестра! :))"
    #6713
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
что такое кордура?
Плотная ткань, почти неубиваемая
Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Ань, когда у тебя УЗИ?
в среду
Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
Мамы, а что вы детям будете дарить на НГ? кто где праздновать будет?
Хочу Лего, плюшевого медведя МОЕЙ мечты, детский боулинг (но его, возможно, раньше подарим).
Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
15 минут
У нас тоже где-то так. Ч еще люблю в кухне-столовой прибраться к приходу мужа, вовлекаю в процесс Марусю по мере её желания. Она еще на стол накрывать помогает.
Вообще, на эту тему у меня есть всем 2 вопроса:
1. Насколько строго у вас соблюдается правило "Едим только в столовой, а не бродим с печеньем по всей квартире"
2. Что вы обычно делаете, когда ребенок что-то разьросал, хочет игрушку из другой комнаты, что-то ещё - и припахивает это сделать маму?

Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Анюта, если ребенок не хочет в данный момент отдавать свою игрушку, то он имеет на это полное право. Я стараюсь предложить просящему что-то другое или просто отвлечь, или даже уйти, чтобы не провоцировать дальнейшее раздражение.
Нюта, как правило, все отдает и везде всех пропускает. Особенно, когда старшие детки на горке или где-то ее отстраняют - без разговоров и слез отходит и ждет, когда будет свободно. Но здесь еще инстинкт самосохранения включается, она у нас перестрахощица.
Вот старших деток Маруся как-то распознаёт и в каком-то смысле сразу принимает правила игры. Уважает очно. А мелких, которые хватают всё, в том числе и её саму, и меня, - строит. Чую, младшая будет шелковая с такой воспитательницей....
Старый 16-10-2008, 16:29     #6714
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Про сад так напишу, если в 2 года привыканиедлительное 2-4 недели и более, то в 3 года при прочих полож условиях меньше, как параллель могу привести горшок, Гога за 2 дня стал писать на Горшок, проситься и иногда снимает сам трусы садится и писает.А сколько вы времени к горшку детей приучали?
Старый 16-10-2008, 16:29
ответ для yablo4ko на сообщение ":001:На колу мочало, начинай..."
    #6715
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Мотя, на сколько я знаю, если в тр книжке написано "уволена по собственному желанию по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет,ст 80ТК", то больничный сохраняется ,стаж тоже, но время отпуска не засчитывается в труд стаж, конечно
Теперь только "уволена по собственному желанию". По уходу за дитем можно в отпуск пойти при этом в ТК не делается запись - трудовой стаж идет Если женщина увольняется - пишется ст. 77. п.3 ТК РФ.
Больничный от страхового стажа
Старый 16-10-2008, 16:30     #6716
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Марианна, какие вы красивенные!!!!!!!! Ты выглядишь просто обалденно, умничка!!! сестрички похожи!!
Старый 16-10-2008, 16:30     #6717
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
ну ты даешь, мать! ты же это понимаешь, почему о ребенке так плёхо думаешь? им уже 2 года! и они понимают уже может больше, чем мы
Я не считаю, что разбить чашку - это плохо. Случайность. Со всеми бывает. Даже если это часто с ребенком происходит. Мне проще принять меры типа небьющейся посуды. А вот ломать что-то намеренно - да, не гуд.
Старый 16-10-2008, 16:31     #6718
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
На колу мочало, начинай сначала...

Цитата:
Сообщение от Fifka Посмотреть сообщение
Всем приивет!!!!
я одним пальцем потому немногословна))


по форме высказываний претензий детям - погуглите я-обращения. Вещь!

Итак мы дома
Полет номальный)))
в РД Яся прошла мио меня со словами -привет, а сестричка то где? то есть ждал ребенок не меня))))))
Приехали домой, перетрогали всю сестрчку, наигрались и попросили её "убрать обратно в пупок"))))))
Поели почти хором, теперь спят!!!! Голова у меня ватная, я чета в шоке вся))
вах красотища то какая
про Ясю уржалась
а что вот это значит-не понялапогуглите я-обращения
Старый 16-10-2008, 16:34     #6719
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
На колу мочало, начинай сначала...
ты считаешь, что Вы до меня что-то новое написали?
Что?
Старый 16-10-2008, 16:37     #6720
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Вообще, на эту тему у меня есть всем 2 вопроса:
1. Насколько строго у вас соблюдается правило "Едим только в столовой, а не бродим с печеньем по всей квартире"
2. Что вы обычно делаете, когда ребенок что-то разьросал, хочет игрушку из другой комнаты, что-то ещё - и припахивает это сделать маму?
1. разрешаю
2. 50на 50 могу и сама пойти, могу ей сказать иди возьми сама
Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Про сад так напишу, если в 2 года привыканиедлительное 2-4 недели и более, то в 3 года при прочих полож условиях меньше, как параллель могу привести горшок, Гога за 2 дня стал писать на Горшок, проситься и иногда снимает сам трусы садится и писает.А сколько вы времени к горшку детей приучали?
нисколько. как первый раз пописала, так и ходит.
последнее время психологи говорят о том, что с 2-х лет детям легче идти, чем с трех и позже. Акселерация
Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
Я не считаю, что разбить чашку - это плохо. Случайность. Со всеми бывает. Даже если это часто с ребенком происходит. Мне проще принять меры типа небьющейся посуды. А вот ломать что-то намеренно - да, не гуд.
некоторые, видишь ли , специально бьют
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.