Золотая осень, листья опадают - ИЮЛЯШКИ-2006 быстро подрастают!!! - Страница 671 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 16:10     #6701
LaPineda
Небожитель
 
Профиль LaPineda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 15 227
LaPineda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Дома и на развивалках.В подарок куплен паркинг и ищу новую гусеницу для разнообразия постельной жизни!
Что за паркинг?
Старый 16-10-2008, 16:16     #6702
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
+1
И я не могу сказать, что прям ужас-ужас она наводит, нормальный беспорядок с учетом ребенка.
Ну если пролила что-то или рассыпала, то, конечно, сразу убираю.
ага, точно
Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Кнопопчки.

Вот вернемся из Финляндии, зашлем Мотю на разведку и составим список, да?

.
да
Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Тогда какие проблемы с именно 3 летием - осенью отведешь в сад и параллельно будешь искать новое место
только стаж тогда прерывается и соответственно, больничные выплачиваются не все 100%, если вдруг зп белая
Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Ну а как иначе? Мама же тоже человек, которого нужно и уважать, и любить, и принимать.
Я Мотю поняла так, что она пыталась именно на форме наших воспитательных выссказываний сделать акцент. В этом она права, я счиатю.

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Дома и на развивалках.В подарок куплен паркинг и ищу новую гусеницу для разнообразия постельной жизни!
у меня есть гусеница оставлена специально для тебя только как передать


чего-то цитат натерялось куча...
Старый 16-10-2008, 16:19     #6703
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
только стаж тогда прерывается и соответственно, больничные выплачиваются не все 100%, если вдруг зп белая
а, ну вот еще и такая фигня значит

мы тоже за РОСТ
Старый 16-10-2008, 16:19     #6704
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Вот почитаешь страниц десять обсуждений садиковской жизни и сразу понятно кому что в жизни надо, и у кого какие приоритеты, а так же кто на что закрывает глаза и как оправдывает свои поступки.
Всегда приятно читать людей, которые открыто говорят о своих желаниях.
Меня больше всего впечатляют посты, о том что детям в садике лучше, чем дома с мамой, интересней и чуть ли не полезней, при этом речь идет о 2х летних детях. А от социализации я ваще падаю!
Старый 16-10-2008, 16:21     #6705
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
еще раз - я не исключаю, что все-таки вернусь на прежнее место
и работать в принципе мне нужно выходить поскорее
Я думаю, если работодатель жил без тебя 3 года - может еще 3 месяца подождать пока ты отдашь ребенка в сад

Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
только стаж тогда прерывается и соответственно, больничные выплачиваются не все 100%, если вдруг зп белая
Нет такого уже с 01.01.2007 года только общий
Старый 16-10-2008, 16:21     #6706
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
а я просто думаю, что скоро он уже сам не даст целовать себя в попу, так что пользуюсь моментом!!
+очень многа
Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
В общем и целом, я с тобой согласна. Но, например, как уже заметила Саша, Маруська охраняет МЕНЯ от посягательств. (Ладно там с игрушками....) Чужой ребенок мне заулыбался-заговорил - ревнивый Мусь уже в охотничьей стойке: "Моя мама!" Я уже как заезжанная пластинка - объясняю долго и подробно что детка просто поговорила со мной, что у неё своя мама и вообще на меня никто не претендует. Шо будет, когда мелочь появится?.... Пока провожу воспитательные беседы на тему "Наша ляля в пузике". Пока целует и гордится.

Я к чему? Что агрессия - это, на мой взгляд, всё же не всякое даже рукоприкладство. Если ребёнок ПЕРВЫМ просто подходит и лупит - да, проблема, недополучил чего-то там, агрессивен. Ну или границы проверяет, через пару недель пройдёт. Но если ребёнок защищает свою игрушку, например? "Надо делиться" - это такой лозунг времён социализма - "Всё вокруг народное, частной собственности нет". Но ведь они сейчас как раз осознают понятие "Моё". И что? Другой отнимает, а девочка-припевочка должна смирно отдать? По Библии, да. Но давайте не касаться высоких материй. Это ЕЁ игрушка, она имеет право не хотеть ею делиться прям щас и с этим ребёнком. Что делать? При этом 100% уважает чужую собственность.

я там речь вела именно об агрессии, когда ребенок нападает первым, как Лиссса писала. откуда это может взяться. яркий пример - мальчик из Лампиного садика.
свои игрушки-другое немного. И это уже оборона. Я тут полностью с Лизой согласна:
Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение

Анюта, если ребенок не хочет в данный момент отдавать свою игрушку, то он имеет на это полное право. Я стараюсь предложить просящему что-то другое или просто отвлечь, или даже уйти, чтобы не провоцировать дальнейшее раздражение.
Нюта, как правило, все отдает и везде всех пропускает. Особенно, когда старшие детки на горке или где-то ее отстраняют - без разговоров и слез отходит и ждет, когда будет свободно. Но здесь еще инстинкт самосохранения включается, она у нас перестрахощица.
Это прямо все про нас Маня вообще очень аккуратна в плане ее безопасности с другими детьми И воспиталка наша рассказывает, что с активными мальчиками (и девочками) осторожничает, отходит в сторону
Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
Мамы, а что вы детям будете дарить на НГ? кто где праздновать будет?
мы дома, что дарить-не знаю
Старый 16-10-2008, 16:23     #6707
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Вот почитаешь страниц десять обсуждений садиковской жизни и сразу понятно кому что в жизни надо, и у кого какие приоритеты, а так же кто на что закрывает глаза и как оправдывает свои поступки.
Всегда приятно читать людей, которые открыто говорят о своих желаниях.
Я тоже порой улыбаюсь, читая между строк

Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
а, ну вот еще и такая фигня значит
неее,
КС РФ бдит права трудящихся
Старый 16-10-2008, 16:24     #6708
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Мотя, на сколько я знаю, если в тр книжке написано "уволена по собственному желанию по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет,ст 80ТК", то больничный сохраняется ,стаж тоже, но время отпуска не засчитывается в труд стаж, конечно
Старый 16-10-2008, 16:24     #6709
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
можно про разбитую кружку сказать " Ну что ты за бестолочь такая !!! Ничего у тебя в руках не держится!!! "
Ну мы вот на нашей территории за порчу имущества не ругаем - проще убрать с глаз долой, если что-то ценное, и не париться. Бардак - вобще ерунда.
Но если мешает другим людям - этого я не могу вынести, потому что за это от людей получу я - призываем к разуму по мере возможности. Невинная позиция "Что вы хотите - это же дети" не про меня, ребенок мой - отвечать мне.
Напрягают долгие выборы чего-то: пижаму или мультик можем выбирать ооооочень долго с "нет! не это!" - а что? - другое. Лежание на улице отлично вобще. Ногами ребенок не ходит в принципе... Сбрасывание всего и вся в унитаз с хитренькой улыбочкой...
Старый 16-10-2008, 16:26     #6710
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Вот почитаешь страниц десять обсуждений садиковской жизни и сразу понятно кому что в жизни надо, и у кого какие приоритеты, а так же кто на что закрывает глаза и как оправдывает свои поступки.
Всегда приятно читать людей, которые открыто говорят о своих желаниях.
Меня больше всего впечатляют посты, о том что детям в садике лучше, чем дома с мамой, интересней и чуть ли не полезней, при этом речь идет о 2х летних детях. А от социализации я ваще падаю!
На колу мочало, начинай сначала...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.