✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 671 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 19:10     #6701
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
=
ударный день у тебя, Алл
но может не стоит уж так на чистоте заморачиваться? имхо период стерильности уже прошел
я вот по привычек кипятком обдаю бутылку или соску, а потом как вспомнб как Игореша смачно нализывает мои тапки...а на улице - облизаны все качали-каручели, мячики лопатки ведерки и свои и чужие
конечно колющие и режущие предметы нужно убрать для безоасности

может и и не рахит - мы потеем сильно, но больше признаков рахита нет, так что списываем на вегетатику
Надеюсь, что не рахит

На счет стерильности никогда не парилась, как это не странно, бутылки с сосками кипятила только по 1 разу после покупки, гладила с 2-х сторон только перед роддомом. И тапочки мы если видим, то сразу их в рот тянем - с ума не схожу по этому поводу, Но пыль, которую ГОДАМИ не протирают, просто БЕСИТ! Здесь я уже не могу с собой совладать В конце концов, это приводит в астме, ттт. В нашей комнате у меня уборка регулярно, пыли на полках не бывает практически никогда (как только появился тонкий слой - сразу же протираю), пол всегда чистенький, порядок, ничего не разбросано, у меня даже Даня вовлечен в уборку! А в этот раз я убирала все кроме своей комнаты. Там о стерильности даже и речи не было, так бы все убрать, как говориться, по верхам
Старый 11-03-2009, 19:20     #6702
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *наталья* Посмотреть сообщение
Девочки всем доброе утро!!!!
Выпала я что-то совсем из форума, про ДР еще как то отслеживаю, а здесь не успеваю. Видимо хандра весенняя, солнышка не хватает. Целыми днями сонная хожу, с детями спать ложусь и все равно не высыпаюсь. Надо что-то с этим делать, напиток бодрости необходим.
Немного про нас: мы ужо ходим во всю, на улице просто сидеть в коляске уже не интересно, нужно ходить, качаться на качельках, кататься с горки. Дома очень любим находить всякие маааааленькие штучки, фишки, мозайки и тайком от мамы в рот. Где только находит, поэтому дома я хожу фактически по пятам смотрю чтобы что-нибудь не проглотил.Очень любим разбрасывать диски и нажимать на кнопочки на папиной технике.
Все еще кушаем маму не так активно конечно, но перед каждым сном обязательно.

Еще всем спасибо за поздравления в контакте , очень приятно.
ну и покажу вам Тимку
Тимка - лапа
Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Доброе, блин, всем утро. Извиняюсь за такое приветствие, оно для меня совсем не доброе. Дима решил в 3 часа ночи поистерить и разбудил меня, на его крики проснулся Рома и разбудил всех. До 4.30 мы орали, потом до 5 ржали. В 5 мама и папа поперлись на кухню телек смотреть. У нас же дети не засыпают, когда в комнате кто либо находиться. Вообщем часам к 6 все уснули, и мы тоже. А мужу в 8 на работу. Я злая на весь мир!

Спасибо.

Ура! С Годовасием!!!

Юль, а как можно с характером бороться? Это уж как природой заложено. Ну ниче, подрастет и найдешь к ней подход.

Ой, Алин, да перестань ты. Вы тут одни из самых младшеньких. Мы вас старше почти на месяц, а вот только начинаем топать. Все равно больше предпочитаем ползком передвигаться. Не переживай! Если уж так хочешь процесс ускороить, ходите больше за ручки. Мне кажется у нас после этого прогресс был.

От тебя или от детей?
Папе от меня досталось, дети ж меня довели
Старый 11-03-2009, 19:40     #6703
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТИКИ

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КУЛАЧКИ ОНИ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ

Я ТЕПЕРЬ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ
Катюшка!!! Поздравляем тебя, Ваню и Алисенка!!!
Желаем быть самыми счастливыми, понимать друг друга, поддерживать во всех начинаниях, и пусть на вашем семейном небосклоне всегда будет солнечно!!!
Старый 11-03-2009, 19:44     #6704
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Хочу вот поделится нашей проблемой... Точнее я не знаю проблема это или нет... Давайте вместе решим, а?
Дело тут в нашей сегодняшней ночке. Такое повторяется уже не первый раз, поэтому хочу спросить ваших советов.
Итак... Димася мой ночью вдруг начинает хныкать, тихонечко так, жалобно. Через сек 15 это хныкание переходит в настоящую истерику. Я его конечно на руки беру, качаю, а он начинает биться и пинаться, очень сильно, иногда я его даже удержать не могу. И вроде бы спит при этом, не знаю, глаза закрыты. Так вот чтобы привести его в чувства приходится выносить на свет, чтобы проснулся окончательно. Но еще потом полчаса может всхлипывать, а если пытаюсь снова положить в кроватку - истерика. Было это уже наверное раз 5-6 за полгода последние.
Что это может быть? Вот думаю, могут в таком возрасте сны сниться? Но если это сны, то это должен быть настоящий кошмар, чтобы так реагировать. Или у меня слишком впечатлительный деть. Или может уже полеты снятся?
Девочки, подскажите как реагировать? У меня 3 варианта:
1. Забить болт, типа нормально это
2. Бежать к неврологу срочно
3. Нам к неврологу все равно было сказано придти, когда расходимся. Просто на приеме обозначить эту проблему
Но я так боюсь, что назначут нам лекарства какие нибудь! Она может! А мне потом думать что давать, а что не давать.
ПыСы. Девочки, если это может быть серьезным так и скажите, побегу к врачу. Сама в детстве от кошмаров страдала, правда не в таком раннем возрасте.
Сны снятся, правда, даже таким маленьким. Париться особо не стала бы, но неврологу на приеме сказала бы. У меня Аньке сны постоянно снятся. Прижимаю к себе покрепче, повошкается и успокаивается, чувствуя мамино тепло.
Старый 11-03-2009, 19:46
ответ для Allenochka на сообщение "Катюша, еще раз..."
    #6705
HACTEHbKA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 456
HACTEHbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya_T Посмотреть сообщение
Всем привет! Была здесь очень давно, наверно не кто и не помнит. Начали ходить в 10,5 месяцев, сейчас имеем всего 4 зуба, иногда проскальзывает мама или папа, а вот с волосами у нас небольшая проблема, многие говорят чтоб я ее побрила, но мне как-то не хочеться. Посоветуйте, парюсь по этому поводу
На фиг брить,пусть говорят всех в сад
Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
че рассказывать

я вышла замуж 6 марта
все было очень просто пришли расписались, выпили шампанского в теч дня 5 бутылок
вечером поехали в гости к маме-свекрови то есть
в субботу с друзьями поехали на шашлыки
было весело танцы в автобусе и все такое
как спать шла не помню
Поздравляю!
Старый 11-03-2009, 19:51
ответ для Allenochka на сообщение "Катя, ты просто..."
    #6706
HACTEHbKA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 456
HACTEHbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение








девочки только не смейтесь все было очень просто
Какие вы счастливые!
Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Хочу вот поделится нашей проблемой... Точнее я не знаю проблема это или нет... Давайте вместе решим, а?
Дело тут в нашей сегодняшней ночке. Такое повторяется уже не первый раз, поэтому хочу спросить ваших советов.
Итак... Димася мой ночью вдруг начинает хныкать, тихонечко так, жалобно. Через сек 15 это хныкание переходит в настоящую истерику. Я его конечно на руки беру, качаю, а он начинает биться и пинаться, очень сильно, иногда я его даже удержать не могу. И вроде бы спит при этом, не знаю, глаза закрыты. Так вот чтобы привести его в чувства приходится выносить на свет, чтобы проснулся окончательно. Но еще потом полчаса может всхлипывать, а если пытаюсь снова положить в кроватку - истерика. Было это уже наверное раз 5-6 за полгода последние.
Что это может быть? Вот думаю, могут в таком возрасте сны сниться? Но если это сны, то это должен быть настоящий кошмар, чтобы так реагировать. Или у меня слишком впечатлительный деть. Или может уже полеты снятся?
Девочки, подскажите как реагировать? У меня 3 варианта:
1. Забить болт, типа нормально это
2. Бежать к неврологу срочно
3. Нам к неврологу все равно было сказано придти, когда расходимся. Просто на приеме обозначить эту проблему
Но я так боюсь, что назначут нам лекарства какие нибудь! Она может! А мне потом думать что давать, а что не давать.
ПыСы. Девочки, если это может быть серьезным так и скажите, побегу к врачу. Сама в детстве от кошмаров страдала, правда не в таком раннем возрасте.
Может это животик!?
к неврологу на фиг
Старый 11-03-2009, 20:03     #6707
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Отчитаюсь за сегодняшний нелегкий день: ездили на Невский к гомеопату, всей толпой, няня за рулем. Взяли с собой шасси от колясок, на них автокресла поставили, так по Невскому покатались, т.к. припарковаться смогли только на Гончарной, в карман заехали. Сходили к гомеопату, сначала Степка, потом я, няня с детками ждала там на диванчике. Аня очень быстро там освоилась, ходила сама к администратору потусовать, Степка уже и так всех там знает, поэтому ждал, когда к нему сами пообщаться придут тетеньки-поклонницы(мудр, как старый бык из анекдота). Короче, сходили хорошо. Мне даже разрешили изредка пить КОФЕ!!!, только выдерживать перерыв с горошками. Потом пошли к машине, и выяснилось, что какая-то Бь перекрыла нам выезд. Проторчали полтора часа, дети в машине с ума уже сходили, пришлось купить им хлеба в французской кондитерской и этим хлебом затыкать рот. Бь так и не появилась. Ох, как же мне хотелось ей колеса проколоть. Хорошо еще, что машина, припаркованная у поребрика уехала, и нам на нянином жигуле пришлось перелететь через поребрик, чтобы вырваться оттуда. Короче прогулялись на 7 часиков. За это время мои вонючки в машине еще и выспаться успели, так что теперь нас еще и бодрый вечерок ждет. Сейчас бегают друг за другом с дикими визгами
Старый 11-03-2009, 20:04     #6708
Мамочка Ивана
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщения: 291
Мамочка Ивана отсутствует


Всем Приветик
На счет нашего синяка на десне, врач участковый даже смотреть не стала. говорит не будем его травмировать и объяснила что так бывает, типа зуб лезет и попадает на сосудики из-за этого образуется синяк, волноваться не о чем.

УУРРААА
Старый 11-03-2009, 20:07     #6709
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Отчитаюсь за сегодняшний нелегкий день: ездили на Невский к гомеопату, всей толпой, няня за рулем. Взяли с собой шасси от колясок, на них автокресла поставили, так по Невскому покатались, т.к. припарковаться смогли только на Гончарной, в карман заехали. Сходили к гомеопату, сначала Степка, потом я, няня с детками ждала там на диванчике. Аня очень быстро там освоилась, ходила сама к администратору потусовать, Степка уже и так всех там знает, поэтому ждал, когда к нему сами пообщаться придут тетеньки-поклонницы(мудр, как старый бык из анекдота). Короче, сходили хорошо. Мне даже разрешили изредка пить КОФЕ!!!, только выдерживать перерыв с горошками. Потом пошли к машине, и выяснилось, что какая-то Бь перекрыла нам выезд. Проторчали полтора часа, дети в машине с ума уже сходили, пришлось купить им хлеба в французской кондитерской и этим хлебом затыкать рот. Бь так и не появилась. Ох, как же мне хотелось ей колеса проколоть. Хорошо еще, что машина, припаркованная у поребрика уехала, и нам на нянином жигуле пришлось перелететь через поребрик, чтобы вырваться оттуда. Короче прогулялись на 7 часиков. За это время мои вонючки в машине еще и выспаться успели, так что теперь нас еще и бодрый вечерок ждет. Сейчас бегают друг за другом с дикими визгами
Да, ну и приключения у вас сегодня!!!

Но как оптимистично описано, ты молодец

Маш,
а вы в какую клинику ездите?
Старый 11-03-2009, 20:08     #6710
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Всем Приветик
На счет нашего синяка на десне, врач участковый даже смотреть не стала. говорит не будем его травмировать и объяснила что так бывает, типа зуб лезет и попадает на сосудики из-за этого образуется синяк, волноваться не о чем.

УУРРААА
Ну вот и хорошо!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы вылез без проблем
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.