Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 670 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:19     #6691
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
а разве мы все вместе об этом в прошлом году не разговаривали ...И именно здесь посеяли в мою душу сомнения- именно в этом топике около нового года как раз разговор был...
Ага......ну мне просто кажется, что реакция на елку или что другое может быть просто индивидуальная. И не обязательно у астматиков. Просто мы всю жизнь и с елками....и кошками и без базисной (хотя тут не всю....а первый год пробовали). И вообще, считаю, что жизнь не останавливается с диагнозом. Мы все преодолеем

И кстати ,если бы не поездка за бугор фиг бы я согласилась на искуственную в этом году.
Старый 30-12-2008, 00:34     #6692
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Ну незнаю как насчет спейсера и сенхронизации вдоха с нажатием балона...мы когда лежали в больнице там мальчик был давнишний асматик...мама ему базис давала без спейсера...врачь пришла посмотрела как он дышет и сказало что у него нет полной сенхронизации и не вся доза лекарства попадает в бронхи так что мы в 8м лет дышим базис через спейсор (правда стаж асматический у нас еще маленький...)
а небулайзер для беродуала на приступах...
Мы через спейсер дышим с 3-х лет. Сейчас нас 10,5. Небулайзер купили только этой осенью, чень плохо перенесли пневмонию. Давала мин. воду. И беродуал.
Старый 30-12-2008, 00:37     #6693
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого была реакция на живую елку.Мы всю жизнь ставили искусственную елку,а в этом году решили -настоящую. Сегодня приходила педиатр и сказала,что настоящую елку при астматиках ставить нельзя. Что теперь?Разбирать?
Я считаю, что это все индивидуальное. Если деть среагировал,то.... А если нет - зачем убирать. В лес-то вы наверное ходите? У нас с елкой все нормально.
Старый 30-12-2008, 00:41     #6694
Лuсёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Лuсёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
У нас на приступ другие дозировки. 1г.8мес. 11,5 кг
15 кап. беродуала+250 пульмикорта+1 мл физ.р-ра. 2-4 раза в день( в зав-ти от состояния)
Если во время или сразу после ингаляции беродуала кашель не сильный - можно пульмикорт и беродуал совмещать. Так намного проще.
Держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нам 10,5 лет, вес 37кг. Нам прописано на приступ 15 капель беродуала разведенного до 3-х мл физраствором 3 раза в день.
Старый 30-12-2008, 01:09     #6695
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Девочки,а у кого была реакция на живую елку.Мы всю жизнь ставили искусственную елку,а в этом году решили -настоящую. Сегодня приходила педиатр и сказала,что настоящую елку при астматиках ставить нельзя. Что теперь?Разбирать?
ага, в сад педиатра. нам педиатр лекарства назначал, где написано противопоказано при БА
так что пробуйте, у нас живая елка и летом мы в ельнике гуляли, Ярик лучше дышать стал.
Старый 30-12-2008, 02:30     #6696
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лuсёнок Посмотреть сообщение
Я считаю, что это все индивидуальное. Если деть среагировал,то.... А если нет - зачем убирать. В лес-то вы наверное ходите? У нас с елкой все нормально.
да там какая- то штука со спорами срубленых елок в тепле...не помню уже..у нас живая))
Старый 30-12-2008, 02:33     #6697
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенокъ Посмотреть сообщение
ага, в сад педиатра. нам педиатр лекарства назначал, где написано противопоказано при БА
так что пробуйте, у нас живая елка и летом мы в ельнике гуляли, Ярик лучше дышать стал.
у нас санаторий для астматиков в еловом лесу построен так что елки -хорошо -в лесу
а вот со срубленными и дома что-то там происходитнайти бы прошлогодние слова свои...
Старый 30-12-2008, 02:47     #6698
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Девочки, ёлки часто обрабатывают какой-то дрянью
У моей знакомой вообще страшное дело у малыша на ёлку было! Всю историю не помню уже, но как факт запомнила, что в городе ёлки с большой осторожностью покупать надо. И побежали с мужем вместо живой за искусственной сразу, как она мне позвонила.

Лучше, у кого такая возможность есть, посадить в кадке на даче, а с осени на балконе хранить. На НГ в дом ставить, а весной снова на дачу. У нас такая растёт на даче. Но маленькая пока для НГ На следующий год мы расчитываем, что она нас порадует.
Старый 30-12-2008, 11:44     #6699
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
а разве мы все вместе об этом в прошлом году не разговаривали ...И именно здесь посеяли в мою душу сомнения- именно в этом топике около нового года как раз разговор был...
Что-то не нашла....
Старый 30-12-2008, 11:47     #6700
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Гы, только что по телевизору в вестях про ужасы искусственных елок рассказывали ,какие они могут быть опасные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.