Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 15:01     #661
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Здравствуйте! Девочки, хочу помочь детишкам - у меня немного питания, салфетки и денежка (сколько могу). С кем можно встретиться на Электросиле? Мне удобно до 12 утра или после 5 вечера.
Старый 04-03-2008, 15:17     #662
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девочки, хочу помочь детишкам - у меня немного питания, салфетки и денежка (сколько могу). С кем можно встретиться на Электросиле? Мне удобно до 12 утра или после 5 вечера.
Со мной!!!!!

Я могу после 19 часов, подойдет?????? А утром я около 8.15 на Электросиле.
Старый 04-03-2008, 15:20
ответ для Аляска на сообщение "Молодцы малыши порадовали."
    #663
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Молодцы малыши порадовали.
Оксана, все успехи - это благодаря всем вам, самым необыкновенным мамам с ЛВ .

Я уже со многими по второму, а то и третьему кругу встречаюсь.

Спасибо вам огромное всем, и прежде всего - за доверие.
Старый 04-03-2008, 15:44     #664
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Со мной!!!!!

Я могу после 19 часов, подойдет?????? А утром я около 8.15 на Электросиле.
Лена, а может тогда завтра с утра? Только я к 8-20 - 8-30 смогу подойти (как только детку в садик отведу). Телефон в личку кину. Если никак, тогда только завтра вечером, сегодня не могу
Старый 06-03-2008, 11:38     #665
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Вчера заезжала к тройняшкам. Передала им конвертик от Веры и пакетик с влажными салфетками. Лена просила передавать всем ОГРОМНОЕ спасибо! Она скоро обязательно выйдет на форум и поблагодарит всех сама.
Анечка очень хорошо говорит (сама разговаривала с ней)! Слова произносит четко, понятно. Старается говорить фразами! Вовсю командут братиками.... Мальчишки от нее немного отстают. Но мальчики вообще позднее начинают говорить....
Старый 07-03-2008, 12:19     #666
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девочки, хочу помочь детишкам - у меня немного питания, салфетки и денежка (сколько могу). С кем можно встретиться на Электросиле? Мне удобно до 12 утра или после 5 вечера.
НАТАША, спасибо огромное за деньги ( 1 000 руб), мяско, баночки и салфетки .

В эти выходные передам Лене.
Старый 09-03-2008, 15:54     #667
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Лена, да не за что! Буду работать - смогу больше помогать!
Старый 12-03-2008, 12:21     #668
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Вчера Лена(одна, без детей) ездила за результатами обследования в КДЦ на Дундича. Из хороших новостей – по рентгеновским снимкам тазобедренных суставов у всех троих все в порядке, вывихов и подвывихов нет ( к сожаленю, все ДЦпешки находятся в группе риска, и подвывих может образоваться в любой момент). Из плохих – ортопед все таки считает, что появились контрактуры ( это когда из-за мышечного тонуса ограничивается подвижность суставов). Но врач ЛФК и массажистка, которые занимаются с детьми дома, считают, что контрактур нет, они все таки видят детей в более спокойной домашней обстановке, расслабленными. Профилактика появления контрактур – массаж и ЛФК, нужно постоянно разрабатывать и расслаблять мышцы, чтобы спастика во первых не мешала питанию суставов, а во вторых не ограничивала движение.
Лечащий невропатолог заболела, и новых назначений пока нет, хотя на предыдущем приеме речь шла о курсе глиатилина. Если назначения подтердятся, то я обязательно на форуме напишу – это лекарство для улучшения мозговой деятельности, и соответственно достаточно дорогое, особенно с учетом того, что будут принимать все трое ( на троих около 4 тыс ориентировочно). В список бесплатных лекарств данный препарат не входит. Таким образом появится дополнительная статья расходов на апрель.

На прошлой неделе я оформила ребятам на этот год ИПР ( индивидуальная программа реабилитации). Сюда входят бесплатные памперсы (3 шт в сутки на ребенка), 4 пары ортопедической обуви на каждого, записали еще бесплатные ходунки 1 штучку на всякий случай. Больше ничего бесплатного не положено.

Из планов на будущее – очень хочу организовать курс реабилитации у доктора Скорбуна, вот тут ссылка http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=473298, там все применительно к тройняшкам можно найти. Стоимость удручает . В идеале позаниматься бы в июне, но успеем ли мы собрать деньги?????

По поводу денег – очень нужно найти человечка, который переведет нам все документы и статьи с тройняшечьего сайта www.sossos.fatal.ru на английский язык. Когда то мне писали такое предложениt в личку, но я по ошибке удалила, ник естественно не вспомню, у меня за этот год из ников каша в голове образовалась приличная. Может человечек откликнется или кто новый сможет нам помочь???? Пока переводить ничего не надо, мне нужно время, чтобы обновить информацию на сайте, перевод понадобится ориентировочно через месяц.

Вот собственно и все новости.
Старый 12-03-2008, 12:56     #669
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Лена-Атинамама хорошо знает английский...
Старый 12-03-2008, 13:02     #670
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Я сегодня заеду к Лене, завезу ей денежку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.