Аллергия малышей до года - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 17:53
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #661
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Самодельные чем хороши - там витаминов нет в таком количестве, как в коробках. Аллергикам вообще лучше начинать без добавок витаминов. Я буду начинать с самодельной каши.
Старый 31-03-2008, 01:21     #662
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
У меня так и называется "интим-спрей" с хлоргексидином антисептический.
я им и мокущие складки перед цинком обрабатываю.
Спасибо за ответ, пойду завтра опять в аптеку. А как вы потом снимаете цинковую пасту? Она так прилипает, потом ничем не снять.
А кто-нибудь пользуется средством Урьяж "для мокнущих мест"- стоит покупать?
Старый 31-03-2008, 01:25     #663
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, какая каша наименее всего аллергенная? Может рисовую попробовать дитю дать? Гречка, похоже, красные щеки нам нарисовала... И лучше самой рис промыть, сварить и протереть? А то муж купил ФрутоНяню рисовую безмолочную и без сахара, написано, мол, рисовая мука, витамины и усё...

Я ФрутоНяню рисовую безмолочную тетю дала-обсыпало, сама варю рис+сахар+олив.масло=все нормально. Так что пробуйте, у всех по разному.
Старый 31-03-2008, 01:26     #664
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, какая каша наименее всего аллергенная? Может рисовую попробовать дитю дать? Гречка, похоже, красные щеки нам нарисовала... И лучше самой рис промыть, сварить и протереть? А то муж купил ФрутоНяню рисовую безмолочную и без сахара, написано, мол, рисовая мука, витамины и усё...

Я ФрутоНяню рисовую безмолочную тетю дала-обсыпало, сама варю рис+сахар+олив.масло=все нормально. Так что пробуйте, у всех по разному.
Старый 31-03-2008, 10:52     #665
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, пойду завтра опять в аптеку. А как вы потом снимаете цинковую пасту? Она так прилипает, потом ничем не снять.
Муж в аптеке спрашивал средство для дезинфекции (мы тогда не знали чем протирать новые игрушки ). Ему и дали этот спрей.

Цинковую пасту я снимаю в ванной, когда лежим в цинковом шампуне. А еще тут советовали растит. масло http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=643
На складки я мажу совсем мало, как бы "припудриваю" слегка, даже растушевываю. На щечку кладу не жалея, все равно ребенок половину о пеленки стирает.

Мне интересно, когда подтекать перестанет? У нас вроде подсохло и держалось пару дней, а сегодня малыш снова растер щечку в кроватке.
Старый 31-03-2008, 11:34     #666
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
А еще тут советовали растит. масло http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=643
.
говорят, хорошо любое масло, оливковое и просто подсолнечное.
сегодня на ночь намазала хлорофиллип масляный - то же масло, только дезинфицирует, а потом цинковую МАЗЬ (в аптеке сказали, что паста сушит, а мазь смягчает), через 30мин где совсем сухо было - лакричный крем
РЕЗУЛЬТАТ СРАЗУ БЫЛ НА ЛИЦО!

сегодня пойдем еще пасту искать для подсушивания
Старый 31-03-2008, 13:51     #667
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Девочки, кто-нибудь в курсе, что такое стафилокок в 6 степени??Мы сдали на дисбак, по тел. сказали 3 каких-то бактерии и стафилокок в 6 степени . У меня такое ощущения, что все эти высыпания из-за него..Что ни ем - одна картина практически
Старый 31-03-2008, 14:54     #668
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Девочки, я сюда давно не заглядывала. Тоже аллергиями маемся. Сейчас у нас ОГРОМНОЕ улучшение на фоне ЭУБИКОРА. Мало ли кому пригодится. Это пищевая добавка. Мы уже едим картошку, капусту,кабачок, кашу овсяную, кукурузную и ячневую, яблочное и грушевое пюре.
Нам его посоветовала аллерголог. Плюс, конечно, зиртек - никуда не деться.
До 9.5 месяцев сидели на одной смеси. И вот за месяц - просто не верится.
Нам назначили курс пройти - два месяца, потом перерыв. А вот моя соседка говорит, что она дочке и по три месяца давала. И тоже отличный результат. Продается в аптеках. Около 100 рублей - 30 пакетиков, в районе 160 - 60. Один пакетик в день. Только это нерастворимая добавка - учтите. В смесь не подмешать. Я начинала с водой давать, а потом уж прямо в кашу или пюре добавляю.
Удачи вам и здоровья нашим деткам!!
Старый 31-03-2008, 15:16     #669
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, какая каша наименее всего аллергенная? Может рисовую попробовать дитю дать? Гречка, похоже, красные щеки нам нарисовала... И лучше самой рис промыть, сварить и протереть? А то муж купил ФрутоНяню рисовую безмолочную и без сахара, написано, мол, рисовая мука, витамины и усё...
нас рисовая каша сильно крепит, так что обратите на это внимание.
и првильно говорят, надо пробовать.
мы едим овсянку, кукурузу, рисовую (редко, запоры начинаются) на гречу реакция.
и даю каши только детские из коробок - Хайнц безмолочные.
Старый 31-03-2008, 15:18
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #670
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


кстати, ни кому врач крем Атодерм не советовал? попробуйте. мы сейчас только этой серией пользуемся. нам нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.