Ну шо мужики ? подпишем? - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Подпишем ли ?
да 11 33,33%
нет 22 66,67%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 21:12     #661
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
хм..то есть брак -это ритуал? и никакой основы нащет материальных благ в себе не несет?
сильно удивилась..
отуда тогда столько имущественных вопросов разбираются в судах, если брак -это всего лишь ритуал?
Брак - это не ритуал. Заключение брака - ритуал. По-моему все предельно понятно и не стоит передергивать.
Старый 29-11-2007, 21:18     #662
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Брак - это не ритуал. Заключение брака - ритуал. По-моему все предельно понятно и не стоит передергивать.
то есть Вы хотите сказать что привлекательность ритуала заключения договора может служить причиной для его заключения?
Старый 29-11-2007, 21:18     #663
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Брак - это не ритуал. Заключение брака - ритуал. По-моему все предельно понятно и не стоит передергивать.
хыыыы.. действительно -бесполезно похоже..
СК все предельно точно объяснил..Респект!
Старый 29-11-2007, 21:19     #664
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
понимаете - БРАК -это не ритуал БРАК это хозяйственный договор - это не мое мнение - это норма закона..
а ритуал может быть каким угодно
хоть с жертвоприношениями
но вот ритул может быть и без заключения хозяйственногог договора и не надо парить мозг людям говоря хочу ритуал а на деле подписывая договор..
да -да именно так - те подписи которые вы ставили -это не подпись под ритуалом - это подпись под договором Вы незнали? да??? какая наивность!!!!!!!!!
Кошелек, Вам не кажется, что Вы слегка перегибаете палку в своей полемичности?

Я не заключала хозяйственный договор. И не рассматриваю свой брак, как хозяйственный договор. Я создавала семью. Я брала на себя определенные обязательства, и в этом плане наивность мне абсолютно чужда, т.к. я очень хорошо ощущаю свою ответственность перед мужем.

Если наш брак распадется, то ни о какой дележке имущества речь не зайдет, будьте уверены. Каждый останется при своем - с чем пришли, с тем и уйдем.
Для меня важна именно семья, а не имущество. Это непонятно разве? Не будет семьи, никакое имущество не нужно будет.
Можете Вы принять, что такая точка зрения имеет право на жизнь?
Старый 29-11-2007, 21:20     #665
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Брак регулирует имущественные вопросы и предполагает совместное ведение хозяйства, СК прав И определяет статус. "Сожители" или "муж и жена". ЧуЙствуете разницу? Это первые друг другу "ничего не должны", как любят выражаться на ЛВ. А супруги имеют определенные права и обязанности. Одни предусмотрены законом, о других договариваются лично. Или не договариваются, это кому как больше нра)

Например: хранить верность, обеспечивать семью, воспитывать детей и т.п.
Старый 29-11-2007, 21:23     #666
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Кошелек, Вам не кажется, что Вы слегка перегибаете палку в своей полемичности?

Я не заключала хозяйственный договор. И не рассматриваю свой брак, как хозяйственный договор. Я создавала семью. Я брала на себя определенные обязательства, и в этом плане наивность мне абсолютно чужда, т.к. я очень хорошо ощущаю свою ответственность перед мужем.

Если наш брак распадется, то ни о какой дележке имущества речь не зайдет, будьте уверены. Каждый останется при своем - с чем пришли, с тем и уйдем.
Для меня важна именно семья, а не имущество. Это непонятно разве? Не будет семьи, никакое имущество не нужно будет.
Можете Вы принять, что такая точка зрения имеет право на жизнь?
да мне совершенно все равно с какими мыслями Вы что создавали и как если что будете что менять - я говорю что есть закон и по закону то что вы создали называется БРАК и регулируется действующим законодательством
если вам на законодательство наплевать было изначально то какой смысл было заключать БРАК- ?
а семья тут вообще не причем)))))))))
Старый 29-11-2007, 21:23     #667
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
то есть Вы хотите сказать что привлекательность ритуала заключения договора может служить причиной для его заключения?

Вы вообще о чем?
Я о том, что для меня первопричиной заключения брака явилось желание создать семью.
В нашем обществе принято подтверждать это намерение определенным ритуалом. Принято, понимаете? Есть традиции и не нам их было нарушать. Зачем?

Я хотела создать семью, я ее создала, я ее поддерживаю, холю и лелею, так сказать. Определенные имущественные проблемы для меня не причина разрушать семью (как если бы партнеры расторгли коммерческий договор). Это непонятно?
Старый 29-11-2007, 21:26     #668
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
А супруги имеют определенные права и обязанности. Одни предусмотрены законом, о других договариваются лично. Или не договариваются, это кому как больше нра)

Например: хранить верность, обеспечивать семью, воспитывать детей и т.п.
Ну правильно. Все вышеперечисленное - хранить верность, обеспечивать семью, воспитывать детей - это обязанности супругов. Но все в совокупности, а не только обязанность материального обеспечения.
И материальное обеспечение для меня вовсе не являлось первопричиной вступления в брак. Не являлось.
Это не брак в таком случае что ли?
Старый 29-11-2007, 21:27     #669
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Вы вообще о чем?
Я о том, что для меня первопричиной заключения брака явилось желание создать семью.
В нашем обществе принято подтверждать это намерение определенным ритуалом. Принято, понимаете? Есть традиции и не нам их было нарушать. Зачем?

?
ну вот так и говорите есть старые неонятные традиции - это прчина заключения брака
Старый 29-11-2007, 21:27     #670
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Кошелек, Вам не кажется, что Вы слегка перегибаете палку в своей полемичности?

Я не заключала хозяйственный договор. И не рассматриваю свой брак, как хозяйственный договор. Я создавала семью. Я брала на себя определенные обязательства, и в этом плане наивность мне абсолютно чужда, т.к. я очень хорошо ощущаю свою ответственность перед мужем.

Если наш брак распадется, то ни о какой дележке имущества речь не зайдет, будьте уверены. Каждый останется при своем - с чем пришли, с тем и уйдем.
Для меня важна именно семья, а не имущество. Это непонятно разве? Не будет семьи, никакое имущество не нужно будет.
Можете Вы принять, что такая точка зрения имеет право на жизнь?
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.