Андрюша Марченко. синдром Казабаха-Мерита - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 14:31     #661
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Сейчас уехал от нас курьер, повез им соски и игруху. Если проскочит без пробок, то через пару часов у них будет.
Соски я в итоге купила для молока и для каши, так и не поняв, какие из них правильные. Они одинаково желтые, но с разными прорезями.
Ох, что ж такое то на Песочке делается...
Подержу кулачки за то, чтобы уже началось лечение поскорее
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-12-2008, 14:45     #662
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Поговорила счас с Мирославой.
Жесть там полная. Но наш топик сделал свой большой плюс.
Значит, Андрюше утром дали наркоз и должны были под наркозом делать облучение. Он заснул и про него забыли. Когда он уже вышел из наркоза их повезли на облучение, и выяснили, что без наркоза ни один врач не будет нести ответственность за процедуру.
Врачи начали ругаться прямо при Мирославе. Она была в шоке. Потом ее попросили уйти в палату, а потом выскочил анестезиолог весь взмыленный и куда-то убежал.
Пришел кто-то главный на отделении, извинился, обещал, что завтра им поменяют врачей и точно начнут лечить. Полез почитал наш топик, увидел что тут обсуждают то, что цены непонятные, начал ругаться на тему того, какой идиот им там цены рассчитывал, И обещал все эти 7 дней, которые они просто лежат и не лечатся, перерасчитать и за эти дни ничего с них не брать.
Мирослава от волнения разбила свою чашку. Мы решили, что это на счастье и что это знак к тому, что завтра будет уже все хорошо и дальше- толкьо лучше.

Такие вот дела. Я даже не знаю, какие у меня эмоции по этому поводу. Может, так даже к лучшему, что все выяснилось и врачи другие будут, и перерасчет сделают... даже не знаю.
Старый 02-12-2008, 14:47     #663
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Может, тогда поднять вопрос о перерасчете стоимости лечения? Люде Шарковой пересчитали ведь, правда, это было в Германии...
Оля, у Викуськи был не простой перерасчет. все было намного страшнее, чем писалось на общих ветках. при личных встречах Люда это рассказывала людям, но на общие массы нести ТАКОЕ не хочется. были очень серьезные ошибки со стороны медиков немецких. (поэтому скинули 100 000 евро и заплатила Люда в итоге не 250 тыщ евро, а 150 тыщ евро. чувствуете разницу? понимаете их степень ошибок? с Андрюшкой ттт чтобы ничего подобного не произошло).
Старый 02-12-2008, 14:50     #664
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Девочки, еще такой момент. У нас курьер, которого я сейчас туда отправила, сегодня мне рассказал, что он много лет проработал на Песочке. Правда, он работал там начальником котельной. Но говорит, что до сих пор знает там много врачей и персонала. Сказал, что если надо что-то пробить или к кому=то обратиться- он готов с этим помочь, все же личные связи- штука нужная.
Так что, если вдруг будут какие-то трудноразрешимые вопросы, можно к нему обращаться.
Я, правда, не знаю, до какой степени он действительно может помочь, но есть шанс, что то, что не могут решить люди "с улицы", у него получится. Гарантий нет, конечно, но шансы есть.
Старый 02-12-2008, 14:52     #665
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Поговорила счас с Мирославой.
Жесть там полная. Но наш топик сделал свой большой плюс.
Значит, Андрюше утром дали наркоз и должны были под наркозом делать облучение. Он заснул и про него забыли. Когда он уже вышел из наркоза их повезли на облучение, и выяснили, что без наркоза ни один врач не будет нести ответственность за процедуру.
Врачи начали ругаться прямо при Мирославе. Она была в шоке. Потом ее попросили уйти в палату, а потом выскочил анестезиолог весь взмыленный и куда-то убежал.
Пришел кто-то главный на отделении, извинился, обещал, что завтра им поменяют врачей и точно начнут лечить. Полез почитал наш топик, увидел что тут обсуждают то, что цены непонятные, начал ругаться на тему того, какой идиот им там цены рассчитывал, И обещал все эти 7 дней, которые они просто лежат и не лечатся, перерасчитать и за эти дни ничего с них не брать.
Мирослава от волнения разбила свою чашку. Мы решили, что это на счастье и что это знак к тому, что завтра будет уже все хорошо и дальше- толкьо лучше.

Такие вот дела. Я даже не знаю, какие у меня эмоции по этому поводу. Может, так даже к лучшему, что все выяснилось и врачи другие будут, и перерасчет сделают... даже не знаю.
Лена, ну ты умеешь все как-то уж больно лаконично! я так не могу.
вырвали у Ксюши ее хлеб
Ксюша бы подробнее рассказать смогла. так как она там присутствовала. но думаю, вечерком придет сюда и чего-нить добавит.

Лен, Мирослава мне это в течении 22 минут рассказывала, а ты тут за минуту выложила.
Старый 02-12-2008, 14:58     #666
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


А, так вот с кем она говорила! Я до нее полчаса дозвониться не могла Я так и подумала, что это она с тобой болтает
Старый 02-12-2008, 15:03     #667
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
А, так вот с кем она говорила! Я до нее полчаса дозвониться не могла Я так и подумала, что это она с тобой болтает


я вот сейчас еще Мирославе перезванивала, чтобы уточнить твои слова:

Лена, ты ошиблась, посчитав, что врачи наш форум смотрели! они смотрели свои обычные расчетные программы.

я Мирославе, так сказать, сейчас строго-настрого запретила (т.е. попросила не говорить) о том, что есть наша ветка. т.е. не говорить конкретный адрес нашей ветки. а то мы тут их обсуждаем нехорошими подтекстами и могут быть проблемы. у меня такая ситуация была с Педиатричкой, когда я вела ветку в Контакте про Викуську Шаркову. там одна мед.сестра грязи вылила прямо на общую стенку и мы потом в привате с ней разбирались. в итоге она съехала с темы. я ее запомнила и даже встретила, когда навещала Мирославу сейчас. показала ее Мирославе и предупредила, чтобы с этим человеком ни единого лишнего слова не произносила.
Старый 02-12-2008, 15:23     #668
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от родившая двух пузожи Посмотреть сообщение


я вот сейчас еще Мирославе перезванивала, чтобы уточнить твои слова:

Лена, ты ошиблась, посчитав, что врачи наш форум смотрели! они смотрели свои обычные расчетные программы.

я Мирославе, так сказать, сейчас строго-настрого запретила (т.е. попросила не говорить) о том, что есть наша ветка. т.е. не говорить конкретный адрес нашей ветки. а то мы тут их обсуждаем нехорошими подтекстами и могут быть проблемы. у меня такая ситуация была с Педиатричкой, когда я вела ветку в Контакте про Викуську Шаркову. там одна мед.сестра грязи вылила прямо на общую стенку и мы потом в привате с ней разбирались. в итоге она съехала с темы. я ее запомнила и даже встретила, когда навещала Мирославу сейчас. показала ее Мирославе и предупредила, чтобы с этим человеком ни единого лишнего слова не произносила.
Да, может, я и ошиблась. Мирослав сказала, что врач смотрел что-то в интернете про них. Я решила, что нас смотрел. А на самом деле, может быть, и не нас... Это уже мой домысел оказался, а я сама не поняла, что мой домысел. Просто мне не пришло в голову, что кроме нас в интернете они еще где-то есть.
В общем, это принцип испорченного телефона. Сорри.
Старый 02-12-2008, 15:48     #669
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Да, может, я и ошиблась. Мирослав сказала, что врач смотрел что-то в интернете про них. Я решила, что нас смотрел. А на самом деле, может быть, и не нас... Это уже мой домысел оказался, а я сама не поняла, что мой домысел. Просто мне не пришло в голову, что кроме нас в интернете они еще где-то есть.
В общем, это принцип испорченного телефона. Сорри.
Лена, к таким словам я просто обязана добавить вот что: во-первых, я уже несколько раз говорила про мою группу в Контакте, созданную для Андрюши. во-вторых, не помню говорила я или нет, но здесь будет уместно дать ссылки на те места, где поддерживают Андрюшку (по крайней мере те, о которых я знаю).
итак, группа в Контакте:
http://vkontakte.ru/club4846208

и более подробно сегодняшняя тема (я только что написала):
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=11644354

украинская благотворительная организация "Жити завтра"
http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=2918

донецкий форум Кроха:
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?t=5...600fab8e072294

сайт "Помогите им!":
http://helpthem.ucoz.ua/publ/1-1-0-50

сайт " help.bizua.com.ua"
http://help.bizua.com.ua/forum/topic...orum=1&topic=3

и еще форум Материнство:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=128974
(он у меня вторые сутки не открывается)

надо сказать, что реально поддерживают только здесь, на ЛВ, и еще в Контакте и на Материнстве. не могу точно сказать про Жити завтра... может и там. но я отписываюсь регулярно на три ресурса: ЛВ, Материнство, Контакт.
Старый 02-12-2008, 17:08     #670
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Значится так: Я приехала как раз перед лучевой. Андрюха уже проснулся после наркоза, врач лечащий пришла и говорит, что пора идти на лучи. Мы с мирославой вынесли бодрого Андрюху и у докторицы зашевелились волосы на голове и она с фразой :"А ОН НЕ СПИТ?" стала звонить анестезиологу, та ей сказала :"бери лекарство и идите на лучи, там добавишь" Хорошо, что в этот момент в коридор вышел зав. отделением, мы ему сказали, что ребенок уже проснулся от наркоза. Он(его зовут Юрий Александрович( ЮА))обалдел и говорит врачу: а как без наркоза вы собираетесь делать???. А на то, что анестез. позволила без контроля и ваще другому врачу добавлять наркоз у него изменилось лицо, но он сдержался, сказал, чтобы анестезиолог шел на лучи и без нее ничего не делать!!!
Дошли мы до лучевой, туда же пришла анестез. и на вопрос Мирославы" "Не опасно ли делать еще раз наркоз?" ответила:" а Вы что предлагаете?"
Туда же пришел Лучевик, который консультировал Мирославу раньше(он должен облучать) Мирослава с Андрюшей зашли в кабинет и слышали начало скандала , суть которого сводилась к тому, что как можно на ребенке эксперементировать и кто даст гарантию, что он норм. перенесет вторую дозу наркоза?
Правда потом их попросили уйти, а чуть позже из кабинета вылетела анестез., а вслед ей неслась фраза: "Завтра мы возьмем нормальн. врача и она им не коллега!"
Лучи перенесли на завтра. Зав отдел вызвал Мирославу к себе , извинился за своих коллег, сказал, что завтра будет другой анестез. и что он приложит все усилия для того, чтобы их счет уменьшить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.