***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В ФИНКЕ-часть2*** - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 13:32     #661
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


А сейчас в финке где продаются игрушки мумми-троли? завтра едем в Хельсинки, надо там найти.
и где в Хельсинки хороший выбор пальто осеннего (молодежного стиля)?
Старый 13-11-2008, 13:41     #662
Устричка
Старожил
 
Профиль Устричка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 071
Устричка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Девушки, может посоветуете? есть два варианта ехать в Финку:

1 - на своей машине, но на ней стоит летняя резина (едем специально за колесами)
2 - на служебной - на шипах.

На своей то конечно удобнее, но страшно, что если поедем на своей и могут придраться к колесам, результат - разворот обратно.
Поедем на служебной - в доверенности не указано - с правом вывоза за рубеж, что тоже может послужить основанием для разворота...
Вот дилема...Уже читала сто раз и спрашивала наверное столько же про периоды наличия зимней резины, но вот тут опять столкнулась с сообщением - что до 1 декабря хоть на летней езди.
Да и доверенности никогда вроде не смотрели на границе - главное наличие тех паспорта и страховки...
Подскажите, плззз...
На зимней обязательно с 1 декабря,сейчас можно на любой.Я в эти выхи ездила на шипах,не знаю,шуршали только.Мужчина у их пограничников спросил-"Обязательно с 1 декабря!!!!"
Старый 13-11-2008, 13:43
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #663
Устричка
Старожил
 
Профиль Устричка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 071
Устричка отсутствует


а ДОВЕРЕННОСТЬ у меня ни разу не проверили,как попадешь.Ездила во вторник-первый раз в жизни наши попросили запаску открыть)))
Не знаю,мб из-за того/,что до этого я там в субботу была????
Старый 13-11-2008, 13:45
ответ для Cadabra на сообщение "Продолжу про ликерчики из..."
    #664
Устричка
Старожил
 
Профиль Устричка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 071
Устричка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Продолжу про ликерчики из Дьютика...очень люблю и уважаю это дело, но не подумайте, что я заядлый алкаш :-) У меня другая фишка - нравится, когда дома есть что вкусного выпить и оно стоит и ждет гостей :-) Я сама с Севера и поэтому морошку просто Уважаю с большой буквы - конфеты с ликер морошковым и сам ликер - всегда в моей корзинке в магазине. А последний раз взяла попробовать ликер черника-малина. Вкуснота...ммм....неописуемая! Вот почему у нас один спирт чувствуется, а у финов вкус ягод?
Еще нравятся конфетки шоколадные в мятной глазури - очень вкусненько. А мужу понравился финский мятный "ликер" 50%, думаю, что многим он нравится :-) Кстати, еще мармеладки там классные - разноцветные такие в больших пачках.
Я как раз на эти ликеры и смотрела,а особенно на черника-малина)))В след раз беру на пробу)))))
Старый 13-11-2008, 13:48     #665
Cadabra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщения: 374
Cadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Устричка Посмотреть сообщение
Я как раз на эти ликеры и смотрела,а особенно на черника-малина)))В след раз беру на пробу)))))
Не пожалеете!!!
Я даже Мартини за смешные деньги не беру, а вот ликерчики...В этот раз хочу еще какой-нибудь взять на пробу, да и к новому году вкусности купить. И опять любимую морошку :-)
Старый 13-11-2008, 13:49     #666
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
А сейчас в финке где продаются игрушки мумми-троли? завтра едем в Хельсинки, надо там найти.
и где в Хельсинки хороший выбор пальто осеннего (молодежного стиля)?
Подруга была в Селло в Эспоо....была в восторге от пальтов ихних.
Магазины: Moda или Moda Jokinen.
Старый 13-11-2008, 13:49     #667
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Не пожалеете!!!
Я даже Мартини за смешные деньги не беру, а вот ликерчики...В этот раз хочу еще какой-нибудь взять на пробу, да и к новому году вкусности купить. И опять любимую морошку :-)
Морошка форева!
Старый 13-11-2008, 13:50     #668
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Продолжу про ликерчики из Дьютика...очень люблю и уважаю это дело, но не подумайте, что я заядлый алкаш :-) У меня другая фишка - нравится, когда дома есть что вкусного выпить и оно стоит и ждет гостей :-) Я сама с Севера и поэтому морошку просто Уважаю с большой буквы - конфеты с ликер морошковым и сам ликер - всегда в моей корзинке в магазине. А последний раз взяла попробовать ликер черника-малина. Вкуснота...ммм....неописуемая! Вот почему у нас один спирт чувствуется, а у финов вкус ягод?
Еще нравятся конфетки шоколадные в мятной глазури - очень вкусненько. А мужу понравился финский мятный "ликер" 50%, думаю, что многим он нравится :-) Кстати, еще мармеладки там классные - разноцветные такие в больших пачках.
Ага. мы тож уважаем минту....50 градусов, а пьется как хорошо (по словам мужа и гостей). Я водку не оч, только с колой могу. А вот ликерчики....ммм. И еще тоже мармеладки берем обязательно сыну. Большие шарики в коробках

Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Картошку вожу, возила и возить буду....чем носить очиски из Окея и обратно на помойку.
+мульон!!!!
Цитата:
Сообщение от Устричка Посмотреть сообщение
а ДОВЕРЕННОСТЬ у меня ни разу не проверили,как попадешь.Ездила во вторник-первый раз в жизни наши попросили запаску открыть)))
Не знаю,мб из-за того/,что до этого я там в субботу была????
Ого..а мы последние 2 раза без запаски туда мчались. ужасть если бы попросили предъявить.
Старый 13-11-2008, 13:52     #669
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Девушки, кто собирается в финку и пойдет в аптеку - спросите там, продается ли Рибомунал? RIBOMUNYL 0,75мг (я не уверена, но там он может называться Ringerfundin). И сколько стоит. Нам врач назначает, а я что-то не хочу уже ничего в наших аптеках покупать
RINGERFUNDIN
Reseptilääke - ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ!!!
Старый 13-11-2008, 13:53
ответ для Veranda_ru на сообщение "Морошка форева!:105:"
    #670
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Морошка форева!
А мне черничный нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.