Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 11:48     #661
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что это по большей части врожденные качества - коммуникабельность и всё такое прочее.


Плюс если семья многодетная - всё гораздо проще, чем если ребенок один. :-)
Коммуникабельность - может и врожденная, а вот умение не дать себя в обиду, при этом не размахивая кулаками - этому надо учиться.
Или, как у моего - все проблемы ранее решались слезами. Ну не умеет он треснуть обидчика учебником по затылку. Вот и вырабатывает в себе качества общения - чтобы и не в обиженных ходить и уметь отстоять свое мнение без кулаков и слез.
при условии, что в сад мы почти не ходили - у нас весь первый класс остро стояла эта проблема. И еще было - приятелей много, а вот друзей нет! Причем, нигде - ни на шахматах, ни на музыке, ни во дворе... поиграл с ребенком, даже не зная, как его зовут. далее ушел и забыл с кем играл.
Только вот с этого года начались какие-никакие привязанности. Появилась подружка близкая. Я рада.
А учиться.... шахматная партия на 60-70 ходов воспроизводиться наизусть вербальным способом. Английский текст на поллиста выучивается за 3 минуты (3 прочтения)
Да, если перейдем на домашнее обучение результат будет очень хорошим. а оно надо???
Старый 14-11-2008, 11:54     #662
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Если бы вы с детства постоянно дрались с сестрой примерно того-же возраста - и не тому бы ещё научились. :-)
Старый 14-11-2008, 12:30     #663
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Если бы вы с детства постоянно дрались с сестрой примерно того-же возраста - и не тому бы ещё научились. :-)
Не дрался бы!!!!!!!!!!!!!!!
В саду, возраст 3 годика - самый драчливый )))
Отняли у мово детя игруху - удивленно посмотрел на отнимающего, пожал плечами, пошел взял другую игрушку...
Гены! У нас папа такой безконфликтный
Старый 14-11-2008, 12:40     #664
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Если бы вы с детства постоянно дрались с сестрой примерно того-же возраста - и не тому бы ещё научились. :-)
Да, я думаю что "борцовская хватка" у моей младшей покруче будет, чем у старшей. И обе в постоянных тренировках на эту тему

Про музыку-шахматы - пока совмещаем. И даже вполне гармонично. Не получится - будем понемногу сворачивать
Во многом помогает то, что в школе- тьфу-тьфу - все налажено, не первый класс - привычка делать дом задание быстро и вовремя в принципе выработана, читает-учит быстро - на ходу делает многое

Меня намного сильнее волнует подготовка в физ-мат школу, которая светит нам в след.году
Впрочем, у нас резерв есть - 2ой инструмент ф-но, которым я готова пожертвовать в любой момент, но ребенок не хочет - учительница любимая
Старый 14-11-2008, 21:09     #665
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Понимаю, что это чистой воды авантюра, да еще и сразу после городских финалов, но вдруг кто-то надумает...
Цитата:
С 27 ноября по 4 декабря 2008 года в г. Костроме проводится тринадцатая сессия межрегиональной школы гроссмейстеров. Сессию проводит международный гроссмейстер Белавенец Л.С. /г. Москва/.
В программе сессии лекции по теории миттельшпиля и эндшпиля, конкурсы, разыгрывание позиций, тренировочные турниры, индивидуальные занятия и спортивные мероприятия (иметь с собой спортивную форму для занятий в зале и на улице). Приглашаются все желающие. Предусмотрено деление учащихся на группы в зависимости от уровня подготовленности.
Условия приема: сессия проводится в Доме отдыха «Волжский прибой», расположенном в живописном месте под Костромой (20 км от города). Размещение в 2-3-х местных номерах со всеми удобствами. Имеются спортивный зал, стрелковый тир, сауна, пункт проката спортивного инвентаря (лыжи, теннис, биллиард и др.).
Стоимость проживания и питания составляет 800 (восемьсот) рублей на 1 человека в день (продолжительность сессии – 8 полных дней).
Стоимость обучения – 1000 рублей.
Прибытие в г. Кострому 27 ноября
Мы пару лет назад познакомились с девочкой из подмосковья, так она регулярно ездит на подобные мероприятия, результаты очень даже впечатляющие.
Дочь бы с удовольствием поехала(любим мы всевозможные поездки), но у меня в этом году большие проблемы со здоровьем и на подобную поездку не решусь. А хочется...

Может кому интересно?
Старый 14-11-2008, 21:12     #666
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Понимаю, что это чистой воды авантюра, да еще и сразу после городских финалов, но вдруг кто-то надумает...Мы пару лет назад познакомились с девочкой из подмосковья, так она регулярно ездит на подобные мероприятия, результаты очень даже впечатляющие.
Дочь бы с удовольствием поехала(любим мы всевозможные поездки), но у меня в этом году большие проблемы со здоровьем и на подобную поездку не решусь. А хочется...

Может кому интересно?
Нам, конечно, все интересно! А где вы берете такие штучки? Я не могу никогда ничего путного по соревнованиям и т.д. найти.
Старый 14-11-2008, 21:36     #667
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Бывает, что знакомые(не с ЛВ )присылают ссылочки, а бывает узнаю посредством личных контактов.
Такие семинары вещь очень полезная: кроме шахматной подготовки(кстати там обычно даются новые толкования хорошо известных дебютов, миттельшпилей), там еще и мощная спортивная тренировка(бег, бассейн и т.д.), плюс ко всему налаживаются контакты. Глядишь, еще куда-нибудт пригласят.
Надеюсь, что зимой будет еще что-нибудь подобное, может я и соберусь с силами.
Старый 14-11-2008, 22:01     #668
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


О! И мы хотим!
У ребенка 30 ноября день рождения - вот и будет ему подарочек!!! )
Старый 14-11-2008, 22:12     #669
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
О! И мы хотим!
У ребенка 30 ноября день рождения - вот и будет ему подарочек!!! )
Я вам отправлю координаты, надо подтвердиться до 23-24 ноября.
Позвоните Андрею Васильевичу, назовите возраст, разряд, город и он ответит на все вопросы.Он - судья детских соревнований в Костроме.
Я сама еще не звонила, знаю, что 12-ти летних берут, но с 1 разрядом, думаю, возьмут и более младших.
Старый 14-11-2008, 23:57     #670
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
О! И мы хотим!
У ребенка 30 ноября день рождения - вот и будет ему подарочек!!! )
А вы не играете на городе? Ведь 27, вроде, последний день турнира, а Костромской поезд в 18.00 уходит, если ничего не изменилось. (это летнее расписание)А нам вообще не успеть, партия начинается в 16.30.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.