Сувениры своими руками на Новый Год! - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2006, 10:27     #661
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклетт Посмотреть сообщение
Девочки, Вы меня "заразили"
Вот , делали с детьми
вот это даааа!!!! красиво!!!
Старый 30-12-2006, 14:09     #662
Tomus
Активный участник
 
Профиль Tomus
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 444
Tomus отсутствует


Девочки, вдохновилась идеями и вот чего сделала! Правда вывешу несколько в полуфабрикатном состоянии, т.к. в готовом не успеваю сфоткать перед раздариванием )
из соленого теста:
Название:  пф свиней.JPG
Просмотров: 1042
Размер:  43,6 Кбайт
а это в спец.мешочке - сшила из отстатков ткани с одной стороны шифоновый мешочек, с другой - атласный, сквозь шифон, если присмотреться - видно свнку это я для сотрудников делала, благо всего 13 штук, а не 30! )
Название:  свин в мешке.JPG
Просмотров: 1012
Размер:  38,3 Кбайт
Название:  свин в мешке1.JPG
Просмотров: 996
Размер:  42,8 Кбайт
а это они вот в процессе приготовления
Название:  стадо свиней.JPG
Просмотров: 1000
Размер:  44,5 Кбайт

ну а это нитяные шары и звезды
Название:  шары звезды.JPG
Просмотров: 1032
Размер:  36,6 Кбайт
Название:  шары звезды1.JPG
Просмотров: 1007
Размер:  57,3 Кбайт
Старый 30-12-2006, 14:12     #663
Tomus
Активный участник
 
Профиль Tomus
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 444
Tomus отсутствует


а это поотдельности шариг и звездочка
Название:  шар.JPG
Просмотров: 970
Размер:  62,0 Кбайт
Название:  звезда.JPG
Просмотров: 966
Размер:  50,7 Кбайт

ну, а это идея - может кому пригодится: по сути это коробочка отделанная зеленой тканью и на крышке вышито пайетками и битсером вот такое чудо! когда нам это дарили - там были конфеты - так что суперский подарок!
Название:  елка.JPG
Просмотров: 988
Размер:  62,0 Кбайт
Старый 30-12-2006, 14:20     #664
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomus Посмотреть сообщение
Девочки, вдохновилась идеями и вот чего сделала! Правда вывешу несколько в полуфабрикатном состоянии, т.к. в готовом не успеваю сфоткать перед раздариванием )
из соленого теста:
Вложение 248420
а это в спец.мешочке - сшила из отстатков ткани с одной стороны шифоновый мешочек, с другой - атласный, сквозь шифон, если присмотреться - видно свнку это я для сотрудников делала, благо всего 13 штук, а не 30! )
Вложение 248421
Вложение 248422
а это они вот в процессе приготовления
Вложение 248424

ну а это нитяные шары и звезды
Вложение 248425
Вложение 248426
отпааааадд!
и хрюшки ! (кстати, это вы сами так скульптурно вылепили изи в каких-то формочках свинки побывали. я имею ввиду тесто)))?
мешочки элегантные!
а вот все щары и звезды нитыные - выше всяческих похвал!!! просто ВАУ!!
Елка - королевна!!
очень красиво все сделали!!!
Старый 30-12-2006, 14:32     #665
Tomus
Активный участник
 
Профиль Tomus
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 444
Tomus отсутствует


Пасип!
объемные хрюшки вылепила сама там довольно просто - особенно лежачих: катаете колбаску, плющиете ее немного, потом делаются надрезы на концах - получается тело - с 4 копытами на каждой ноге срезается треугольничек - получается собственно копыто Ну а потом катается шар и лепится на тело, ну и останутся тока мелочи: прилепить нос, хвост . глаза, ну и декорирующие элементы, если пожелаете технология воть проста

а плоские хрюхи - это я раскатывала тесто и по бумажной выкройке вырезала 3 элемента - тело-голова-нос накладывала друг на друга и усё
Старый 30-12-2006, 14:40     #666
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Красиво! Звездочки поняла как сделаны, а вот шары не очень? На что нитки наматываются?
Старый 30-12-2006, 14:40     #667
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Вот это хрюшки!!! Tomus, просто чудо.
Старый 30-12-2006, 14:45     #668
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Tomus, как классно!! особенно шары понравились!! мне тоже интересно - как они сделаны?
Старый 30-12-2006, 15:03     #669
Tomus
Активный участник
 
Профиль Tomus
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 444
Tomus отсутствует


Шары делала так: надувается шарик воздушный нужного размера. Делается приспособление - в пластиковой баночке неольшого размера, можно от клея ПВА, кот. с крышкой-носиком - делаются 2 отверстия - в дне и в крышке, пропускается нитка (можно любую нитку брать, потолще, потоньше), наливается клей ПВА чуть-чуть разбавленный водой. вот..потом нитка тянется через эту приспособу с клеем и наматывается попутно на воздушный шарик до желаемой плотности. Потом изделие высушить, шарик сдуть, у меня не сразу они вытащились - нитки приклеились к нему, но шарики полежали неск. часов - и шары там внутри сами отлепились, т.к. все таки хотели сдуться! )) ну а затем краской аэрозольной покрыла и фсё....
Старый 30-12-2006, 15:30     #670
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomus Посмотреть сообщение
Шары делала так: надувается шарик воздушный нужного размера. Делается приспособление - в пластиковой баночке неольшого размера, можно от клея ПВА, кот. с крышкой-носиком - делаются 2 отверстия - в дне и в крышке, пропускается нитка (можно любую нитку брать, потолще, потоньше), наливается клей ПВА чуть-чуть разбавленный водой. вот..потом нитка тянется через эту приспособу с клеем и наматывается попутно на воздушный шарик до желаемой плотности. Потом изделие высушить, шарик сдуть, у меня не сразу они вытащились - нитки приклеились к нему, но шарики полежали неск. часов - и шары там внутри сами отлепились, т.к. все таки хотели сдуться! )) ну а затем краской аэрозольной покрыла и фсё....
а чтобы нитки к шару не приклеивались, его можно смазать кремом любым. это я вычитала в каком-то рукодельном журнале и давно уже.. так что не помню точно в каком..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.