Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 16:37     #661
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
очень часто делаю домашние заморозки - пельмени, котлеты, замораживатца кладу на доску разделочную, накрываю пленкой и в морозилку
с обычной доски бывает тяжело быстренько снять все это, по этому очень понравились гибкие икеевские доски
ее чуть погнул/пошевелил все само отстало, быстро в пакет переложил и обратно в морозилку
Я тоже так делаю , причем не отдельной готовкой, а просто беру продуктов больше чем надо для одного раза, а всё оставшееся замораживаю. Так всегда есть в морозилке домашние котлеты, порезанные овощи для супа - можно деткам быстренько что-то приготовить.
Старый 28-11-2008, 16:54     #662
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Я тоже так делаю , причем не отдельной готовкой, а просто беру продуктов больше чем надо для одного раза, а всё оставшееся замораживаю. Так всегда есть в морозилке домашние котлеты, порезанные овощи для супа - можно деткам быстренько что-то приготовить.
я имела в виду - что "полезная мелочь" гибкая доска - что имено легко снимаетца с нее все

а про вобще замораживать наверное не в эту тему
Старый 28-11-2008, 17:26     #663
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Девочки в Окее продается утеплитель Антисквозняк стоит 90р. Длина 85 см. толщина двери должна быть 4 см.. Это типа штуки, которую здесь выкладывали, которую сделали вручную из линолеума, только выглядит супер, беленький, небольшой, очень аккуратный. И не нужен никакой ленолеум под двери прибивать и снять можно в любой момент.
Спасибо за ссылку. У меня правда не открывается, очень интересно посмотреть- то ли это, что я видела когда-то.
А фото выкладывала я. Моя придумка вовсе не из линолеума, а из ткани с утеплителем. Да и набивать под неё линолеум никто не советовал вроде. Что-то вы напутали всё. Моя идея подойдёт тем, кто от Окея далеко, на даче или у кого дверь толщиной не 4 см.
Старый 28-11-2008, 17:31     #664
Skarlett
Старожил
 
Профиль Skarlett
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 092
Skarlett отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
очень часто делаю домашние заморозки - пельмени, котлеты, замораживатца кладу на доску разделочную, накрываю пленкой и в морозилку
с обычной доски бывает тяжело быстренько снять все это, по этому очень понравились гибкие икеевские доски
ее чуть погнул/пошевелил все само отстало, быстро в пакет переложил и обратно в морозилку
Надо купить, спасибо за подсказку , а то я налеплю котлет, заморожу, а потом отдираю их с помощью ножа - жутко неудобно.
Старый 28-11-2008, 17:44     #665
Ириск@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская Ул.Ивановская
Сообщения: 270
Ириск@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. У меня правда не открывается, очень интересно посмотреть- то ли это, что я видела когда-то.
Пожалуйста. Видимо каталог поменялся и ссылка не работает. Мне не удалось найти в каталоге утеплитель.
Старый 28-11-2008, 17:47     #666
Ириск@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская Ул.Ивановская
Сообщения: 270
Ириск@ отсутствует


Нашла! Но в другом месте. http://www.mirknigi.ru/product-46663...ba54070ad95567
Старый 28-11-2008, 18:09
ответ для Ириск@ на сообщение "Нашла! Но в другом месте...."
    #667
kukus
Ветеран
 
Профиль kukus
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщения: 701
kukus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириск@ Посмотреть сообщение
Нашла! Но в другом месте. http://www.mirknigi.ru/product-46663...ba54070ad95567
Спасибо!! Я уже расстраиваться начала- мне в Окей попасть целое событие, а в каталоге нет уже. Это на самом деле очень похоже на мою штуковину, но вот то, что я видела чуть другое- там валик с одной стороны, но его каким-то образом та пластмаска, которая одевается на дверь,пружинит прямо на щель. И он так крепенько- крепенько там держался. Размусорилась на свою голову.
И всё же меня смутил светлый цвет.. Как он в носке на двери будет. Если подложить его под вторую входную дверь.. Штука очень хорошая,но потемнее бы ИМХО.
Можно я вашу ссылку скопирую в наш дом?
Старый 28-11-2008, 18:28     #668
Ириск@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская Ул.Ивановская
Сообщения: 270
Ириск@ отсутствует


Можно конечно!
Старый 28-11-2008, 23:06     #669
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
я имела в виду - что "полезная мелочь" гибкая доска - что имено легко снимаетца с нее все
так надо на нее пленку класть или прямо без пленки?
Старый 28-11-2008, 23:26     #670
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. У меня правда не открывается, очень интересно посмотреть- то ли это, что я видела когда-то.
А фото выкладывала я. Моя придумка вовсе не из линолеума, а из ткани с утеплителем. Да и набивать под неё линолеум никто не советовал вроде. Что-то вы напутали всё. Моя идея подойдёт тем, кто от Окея далеко, на даче или у кого дверь толщиной не 4 см.
Извините, видимо правда напутала, невнимательно прочла. Мне просто показалось что утеплитель на фотке сделан из линолеума. Думала что этот проще купить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.