Садики Фрунзенского района - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 01:36     #661
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Мы, вроде как попали в 56 Осталось только донести недостающее!!!
Старый 07-03-2008, 02:04     #662
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anatysik Посмотреть сообщение
Девочки! Обзванивать садики - бесполезно. Нужно идти и разговаривать.

Согласна! Надо ходить, тем более с предложением спонсорской помощи.


Или пап лучше посылать, чтоб папы разговаривали. И отказ брать письменный. А с ним уже в РОНО .
И с этим +1
Старый 07-03-2008, 08:45     #663
Milanik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 458
Milanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто в 91 сад ходит или идет, какие отзывы??? мы тоже с сентебря идем, нам 2.2 будет.
Мы туда ходим Очень нравится! Воспитатели хорошие, заведущая адекватная. Жалко только, часто болеем
Старый 07-03-2008, 10:13     #664
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
ой девоньки чувствую с такими настроями на работу и не выдешь, будешь то в сад пытаться запихнуть, то на танцы, музыку...ой,завтра с самого утра бум обзванивать близлежащие сады...вдруг куда возьмут, у нас в округе вроде все такие приличные,наверное поэтому и мест нет....
со сломаной головой ушла в мысли...
С вашим возрастом проблем нет. Даже с 2 до 3 за деньги можно легко договорится о садике на выбор.
Старый 07-03-2008, 10:26     #665
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anatysik Посмотреть сообщение
Девочки! Обзванивать садики - бесполезно. Нужно идти и разговаривать. Или пап лучше посылать, чтоб папы разговаривали. И отказ брать письменный. А с ним уже в РОНО.
А если папы нет, а на предложение спонсорской помощи - и ухом не ведут. Говорят набор 20 детей, а записаны 40, от того что Вы поможите саду - мест не прибавится и зарплату персоналу за лишних детей никто не прибавит, и уж тем более штат от вашей помощи не расширится.
Справки с отказом для РОНО брать наверно надо, но перспективы попасть в сад на другом конце района (бабушка с утра на маршрутке и вечером ребенка долго не навозится), и приткнуться абы куда - по крайней мере для нас - сомнительна.
Девочки, кто знает чтобы в логопедический сад попасть с 4 лет какими справками надо запастись или это тоже из области фантастики?
Старый 07-03-2008, 10:28     #666
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


http://www.spbtv.ru/forum.htmll?act=vt&t=452
напишите здесь!
Старый 07-03-2008, 11:16     #667
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuSka Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает чтобы в логопедический сад попасть с 4 лет какими справками надо запастись или это тоже из области фантастики?
Пробегала с этой идеей (попасть в логопедический) всю зиму. Обошла все, что есть в округе и пообщалась с начмедом детской поликлинники.
Как мне объяснили - логопедические сады бывают двух видов - полностью логопедические и обычные, но с речевыми группами. Чтобы попасть в логопедический сад нужна справка-направление от невролога - о том, что ребенку нужен логопедический сад. С этой справкой идёте общаться к заведующей д\с, она должна направить вас на специальную комиссию. НО, комиссии это проходят в феврале! То есть сейчас уже бесполезно пытаться. А в садики с речевыми группами вообще просто "с улицы" не попасть. Они берут детей из обычных садов, которых направляет логопед (я так понимаю логопед приезжает с сад, смотрит детишек и кому-то рекомендует перевод в логопедический сад\группу).
Старый 07-03-2008, 20:39     #668
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Нюта Посмотреть сообщение
...... НО, комиссии это проходят в феврале! То есть сейчас уже бесполезно пытаться. ............).
Нет. Комиссии проходят после начала записи (т.е. после 3 марта) Проходят в марте, а то и даже в апреле.
Старый 07-03-2008, 22:53     #669
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaSm Посмотреть сообщение
мы отходили туда 3 года сад супер все очень адекватно
Извините, я не поняла, это Вы про какой садик. Про 42?
Старый 07-03-2008, 22:56     #670
Полинзелла
Ветеран
 
Профиль Полинзелла
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 675
Полинзелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Массажиста-физиотерапевта нет. Это не оздоровительный сад. Все это есть в соседнем 41м. Здесь больше упор на интеллектуальное развитие. В месяц платим триста с чем-то как и все. Насчет укомплектования штате - не знаю. Заняти пока бесплатные, т.к.к в яслях то, что я Вам перечислила взодит в программу обязательногг обучения. Платные доп. занятия будут с 3 лет ( там еще петербурговедение, подготовка к школе, не помню всего).
Забор нормальны, только через территорию иногда ходят, т.к открыты помимо ворот калитки. Территория нормальная, чмстенькая, лольшая, но качелей-каруселей нет (т.к. поборов нет, я так думаю, зачастую площадки суперские в садиках, где и трясут хорошо).
Спасибо! Сдали документы. нас взяли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.