Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:07     #661
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Тут время от времени упоминаются лузеры. Стало интересно, что говорящие под этим словом понимают. Завёл отдельный топик. Welcome!
мне и этого топика много. Ленин, ты ж с физфака - рази не понял что лузер это любой кто не получает в данный конкрентный момент магической стохи. как педант, я бы уточнил, очищена она должна быть от налогов или эта та сумма, которая отдается жане "на существование". но как холостой и переросший жг-шные параметры, я молчу.
пс: barons ale, который из акации, это вещщщщщь!
Старый 05-04-2009, 23:15     #662
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
пс: barons ale, который из акации, это вещщщщщь!
В воскресенье, вечером??? Или по понедельникам с утра можно не спешить?
Просто пить лучше таки не думая о том, что надо остановиться. А вдруг хорошо пойдет?
Старый 05-04-2009, 23:29     #663
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
да лаааадно... лучше поговорить о том, как деток пристраивать будете. особенно если они не хотят пристраиваться по разным причинам. и если они не хотят в мичиганский университет, то мы готовы с этим смириться, а вот если не захотят в ЛГУ, Политех или ЛЭТИ, то посмотрим, что мы скажем. .
ну, с моим происхождением, мн не важно ЛГУ, Политех или ЛЭТИ (который для меня вообще в линейке престижных заведений не стоит в десятке, тогда уж парфеновская кафедра в ЛИТМО, тем более что в юююуношезтве я с самым верхним там квасил :-)). Старшая дурка учицца с трудом в бонче, гнездовище деток реймановских нукеров, младший с божей момощью попадет в 239 и решит сам. Да, у моих детков нет желания и способностей заниматься тем, что делали их родители, ну так флаг в руки. В этом вопросе я склонен поддержать максимализм батончика (общий настрой, не в детско-образовательном плане) и мериканскую модель - после 18 лет пинка на волю, сами детки мое, сами. Если б не проблемы прызыва, ваще не мое дело чему и как учатся - мое дело помочь с поступлением, в этот момент моя функция заканчивается. Я кстати со старшей почти так и реализовал, к сож выдаю ей "стипендию", немного меньше чем означенную топикстартером, потому что сам не умею и не научил чадо жить на меньшие деньги. А в чем Вы, Ева, видите проблему - пусть себе учатся чему угодно..
Старый 05-04-2009, 23:32     #664
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
В воскресенье, вечером??? Или по понедельникам с утра можно не спешить?
Просто пить лучше таки не думая о том, что надо остановиться. А вдруг хорошо пойдет?
фсе просто, совсем рядом с домом. сначала покормил сына там ужином, потом проводил домой, потом вернулся, потом хорошо пошло, потом пришлось таки вернуться и спать уложить - самый правильный ограничитель. был бы я сейчас женат, хрен бы я вернулся, не смотря на работу :-)
да, неправильно, но вкусно. зачем тогда жить - чтобы жегешным теткам стоху отдавать? :-)
Старый 05-04-2009, 23:49     #665
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А в чем Вы, Ева, видите проблему - пусть себе учатся чему угодно..
Погодите, я-то как раз не вижу проблемы, о чем и говорю. Мне не верится, что те кто считает конченным человеком любого, кто зарабатывает 20 тыс, не пристроят деток по своему разумению. Все разговоры о том, что воспитают так, что детки сами захотят - ерунда. Могут не захотеть, запросто. Или не осилить. Бугага.

Кстати, ЛЭТИ, если уж на то пошлО, сейчас совсем плох - это я о чем-то из молодости. Впрочем, Политех, тоже не фонтан. Кто там учить-то будет нынче? Лузера?
Старый 05-04-2009, 23:53     #666
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Погодите, я-то как раз не вижу проблемы, о чем и говорю. Мне не верится, что те кто считает конченным человеком любого, кто зарабатывает 20 тыс, не пристроят деток по своему разумению. Все разговоры о том, что воспитают так, что детки сами захотят - ерунда. Могут не захотеть, запросто. Или не осилить.
Не веришь, значит, в американские ценности? А ведь как здорово звучит: мы их сначала воспитываем, потом даём старт, а дальше всё только сами. Причём как захотят. Ибо свобода - это то главное, что мы им должны обеспечить.
Старый 05-04-2009, 23:54     #667
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ну, с моим происхождением, мн не важно ЛГУ, Политех или ЛЭТИ (который для меня вообще в линейке престижных заведений не стоит в десятке, тогда уж парфеновская кафедра в ЛИТМО, тем более что в юююуношезтве я с самым верхним там квасил :-)).
Между Лэти и парфеновским я бы выбрала лэти (верней без бы). Правда я девушкО, коих парфенов берет на курс 1-2, дабы мальчики матом не разговаривали . И тем не менее... ЛЭТИ заслуживает уж в десятку-то попасть. Я закончив 239 могу спокойно сравнивать кто где (естественно куча народу в ЛГУ училось знакомых). Так вот ЛЭТИ меня устроил более чем. Одно НО! Там действительно можно очень бестолково проучиться. НО! Думаю это можно при желании где угодно организовать. Вот.
Старый 05-04-2009, 23:56     #668
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Пойду закину капсул ОМО куда надо и вернусь. Не расходитесь, что ли, а?
Старый 05-04-2009, 23:58     #669
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


а поспать???
(что такое капсулы ОМО?)
Старый 05-04-2009, 23:59     #670
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Погодите, я-то как раз не вижу проблемы, о чем и говорю. Мне не верится, что те кто считает конченным человеком любого, кто зарабатывает 20 тыс, не пристроят деток по своему разумению. Все разговоры о том, что воспитают так, что детки сами захотят - ерунда. Могут не захотеть, запросто. Или не осилить.

Кстати, ЛЭТИ, если уж на то пошлО, сейчас совсем плох - это я о чем-то из молодости. Впрочем, Политех, тоже не фонтан. Кто там учить-то будет нынче? Лузера?
Хм, я совсем не считаю людей конченными или начатыми, пока они трепыхаются, даже если им глубоко за 40 :-) А уж умение жить на малые деньги вообще бесценно.
Касательно Политеха Вы не правы - на днях болтал с ребенком из метрополитену, получающим там на какой-то переподготовке второе образование: на удивление реальные знания им дают, я даже не подозревал что в моей предметной области можно получить регулярные знания за разумные деньги, вместо трехдневных вендорских курсов по цене дешевого тура в турцию :-)
Про Лэти ничего не скажу - ко мне студы оттудова давненько не приходили..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.