Семейное обучение - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 16:41     #661
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Девушки, а у кого-нибудь ходит ребенок просто в школу Диалог, а не в экстернат? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. На сайте у них пишут про индивидуальный режим занятий, что это значит?
Старый 18-10-2007, 21:31
ответ для Steny на сообщение "мама4х..."
    #662
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
А что насчет второго языка? Когда его планируете ввести? Какой язык выберите?
Первой школой Машки была французская спецшкола № 4 на ВО, имени Кусто. Так что французский у нее был хороший задел. Когда я ее оттуда изъяла в начале третьего класса, она уже сносно чирикала по-французски и даже писала диктанты на целую страницу. В той гимназии, куда она пошла сейчас, с пятого класса вводится второй язык. Разумеется, я настояла, чтобы это был старый добрый французский. И хотя Марья за два года французский почти весь забыла, но вспоминать всегда проще, чем учить заново. Так что пусть для начала эти два языка до ума доведет, а там посмотрим.

Я уже спрашивала ее, на какой стране она хочет специализироваться. В смысле, углубленно. Язык, страноведение, поездки и т.д. Чтобы потом с этой страной работать. Марья с придыханием ответила - на Китае :0

Я проконсультировалась на филфаке - может, начать ходить на какой-нибудь малый факультет? Ну, чтобы китайский начать учить, и вообще. Мне дама с Восточного факультета категорически заявила - даже не думайте начинать учить китайский на каких-нибудь курсах. Язык необычный, он тональный, от высоты звука зависит смысл. И если начать учить неправильно, потом человек вообще говорить не сможет. Так что - пусть почитывает страноведение, учит английский с французским, и поступает на Восточный факультет. Здесь всему научим.

Поэтому идею с китайским пока отложили. А вообще я думала, что Марья у нас итальянский выберет. Я немножко по-итальянски говорю, бабушка у нас переводчик с итальянского... В общем, есть связи с Италией. Однако - нет. Китай больше нравится.
Старый 18-10-2007, 21:41     #663
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


У нас Настя на дому занимается с преподавателем с Восточного факультета, эта же преподаватель и на курсах преподаёт. Напрасно от китайского вы отказываетесь, это был бы очень правильный шаг. У них начитан фонетический курс, произношение ставится только лишь на уровне "очень хорошо", в противном случае китайцы ничего не поймут. Вобщем, мне показалось, что методики наработаны неплохо. Ну да, тоны, но их отрабатывают... Пока не добьются нужного, к следующему не переходят. Занимайтесь! Будем делиться впечатлениями.
Старый 18-10-2007, 21:47     #664
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
У нас Настя на дому занимается с преподавателем с Восточного факультета, эта же преподаватель и на курсах преподаёт. Напрасно от китайского вы отказываетесь, это был бы очень правильный шаг. У них начитан фонетический курс, произношение ставится только лишь на уровне "очень хорошо", в противном случае китайцы ничего не поймут. Вобщем, мне показалось, что методики наработаны неплохо. Ну да, тоны, но их отрабатывают... Пока не добьются нужного, к следующему не переходят. Занимайтесь! Будем делиться впечатлениями.
А сколько лет вашей Насте? Сейчас Марье все равно некогда, она с общей школой играется, но думаю, к концу года ей это все равно надоест, она снова уйдет на экстерн, и вот тогда у нее появится масса свободного времени. Думаю, тогда снова можно будет поднять вопрос про китайский.

Кстати, а разве есть курсы китайского для школьников? И со скольки лет берут? Моей одиннадцать.
Старый 18-10-2007, 21:49     #665
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Я тоже колебалась накануне этого учебного года, какой язык усилить Насте - французский, который у них в школе идёт вторым иностранным или взять язык, на который можно делать такую же серьёзную ставку в будущем как и на английский. Так вот как раз представители Восточного факультета в два счёта меня убедили, что нужно взять третьим языком именно восточный (а из восточных - китайский). И после этого всякие европейские языки будут изучаться очень легко.
Старый 18-10-2007, 21:51     #666
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Моей одиннадцатый год. Но она в 7 классе. Дата рождения под моей подписью. Берут они на курсы 6-7 классников. Но мы нашу зажалели, домой пригласили преподавателя. Даже стоимость курсов вспомнила - 3000 за 8 занятий в месяц.
Старый 18-10-2007, 22:01     #667
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Моей одиннадцатый год. Но она в 7 классе. Дата рождения под моей подписью. Берут они на курсы 6-7 классников. Но мы нашу зажалели, домой пригласили преподавателя. Даже стоимость курсов вспомнила - 3000 за 8 занятий в месяц.
О! Спасибо огромное! Значит, я не с тем преподом разговаривала. Что ж, теперь я знаю, чем будет Марья заниматься, когда ей наконец надоест ходить в школу Она как раз в седьмом окажется, так что все о'кей. А про курсы эти вы поподробнее не расскажете? Где проходят? Это типа госкурсы иностранных языков при филфаке или это Малый факультет или еще что? Где занимаются?
Старый 18-10-2007, 22:07     #668
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Я могу предположить, почему вам так посоветовали при беседе. Они бывает, спрашивают, а вы собираетсть поступать на Восточный факультет? Если да, то тогда заниматься смысла нет, потому что всё это будет повторяться на первых курсах. Но вот я сразу ответила, кто сказал, что Настя пойдёт на Восточный факультет? Совершенно необязательно. И вообще, скорее всего нет. Вот в этом случае, изучение восточного языка - это действительно оправданные усилия и затраты.
Про курсы я в понедельник расспрошу нашу преподавательницу и тогда передам информацию.
Старый 18-10-2007, 22:15     #669
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Я могу предположить, почему вам так посоветовали при беседе. Они бывает, спрашивают, а вы собираетсть поступать на Восточный факультет? Если да, то тогда заниматься смысла нет, потому что всё это будет повторяться на первых курсах. Но вот я сразу ответила, кто сказал, что Настя пойдёт на Восточный факультет? Совершенно необязательно. И вообще, скорее всего нет. Вот в этом случае, изучение восточного языка - это действительно оправданные усилия и затраты.
Про курсы я в понедельник распрошу нашу преподавательницу и тогда передам информацию.
Еще раз спасибо! Жду с нетерпением. Рассказала Марье про вас, она аж взвыла - и я! Я тоже хочу!
Старый 18-10-2007, 22:32     #670
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
третьим языком
Какие все молодцы! Если мы освоим 2, я буду счастлива. А три - и представить пока не могу. А еще и китайский...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.