Водный мир у нас дома - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 23:39     #661
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Looloo ,лялиусы вылезли!Обглоданные,но не побежденные,один даже корм пытается клевать.
ну вот, жизнь налаживается =) Если боязно очень и любите химию - можно добавить какой-нить кондиционер от стресса.
Старый 04-12-2008, 23:40     #662
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Опять появилась какая то муть в аквасе..вода мутная, третью неделю.Кажется стала неприятно попахивать. Сделали подмену..не помогло. Стали гнить растения. Погибли уже три рыбехи. Гурамки.По одной в неделю.
Дохнут как то странно..резко. Только плавала и бац..уже лежит. Хелп!
про литраж и проч. информацию уже спросили - поддерживаю вопросы.

Подменнивайте ежедневно четверть воды, добавьте антиаммиак и нитривек (или стрессзим).
если вода пахнет - можно забабахать токсивек. Рыбкам полегчает, но баланс все равно налаживать надо....
все гниющие растения - убрать.
Подробности - после выяснения всех обстоятельств.
Старый 04-12-2008, 23:51
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #663
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


сорри, забыла указать
литраж 105 литров.
живут сейчас 5 сомов, 5 минор, 4 барбуса черных, 2 жемчужные гурами, 3 мраморные гурами, одна красная, и одна медовая гурами.
перезапущен аквас(после переезда) 2 месяца назад..ну может чуть больше.запускали по всем правилам.

были проблемы с мутностью, но это произошло после заселения новых рыб, но вода быстро (дней через 4-5) успокоилась и стала прозрачной.

фильтр Акваэль..по литражу.мою раз в неделю. сифоню также раз в неделю.

такая проблема возникает второй раз...я про мутность..вроде ничего нового не вносили
Старый 05-12-2008, 00:02     #664
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
сорри, забыла указать
литраж 105 литров.
живут сейчас 5 сомов, 5 минор, 4 барбуса черных, 2 жемчужные гурами, 3 мраморные гурами, одна красная, и одна медовая гурами.
перезапущен аквас(после переезда) 2 месяца назад..ну может чуть больше.запускали по всем правилам.

были проблемы с мутностью, но это произошло после заселения новых рыб, но вода быстро (дней через 4-5) успокоилась и стала прозрачной.

фильтр Акваэль..по литражу.мою раз в неделю. сифоню также раз в неделю.

такая проблема возникает второй раз...я про мутность..вроде ничего нового не вносили
воду через бытовой фильтр случайно не пропускаете перед подменами?

и что за сомы? они разные бывают....
Старый 05-12-2008, 09:24     #665
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


нет. просто отстаиваю в канистрах.
про сомов....смешно конечно..но названий не знаю. два в продолную полоску..и три в горошек. жуткие лежибоки. все время под корягами сидят. ночью выползают. но очень мало плавают.довольно давно у нас.лет 8 наверное. пережили два перезда авкваса.
попробую сфоткать мое безобразие сегодня.может наглядно, что то можно увидеть.
Старый 05-12-2008, 11:10     #666
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Про уход за аквариумом есть много информации по ссылочкам на первой странице
Насчет сифонки дна...а какой у вас сифон? Может, просто поискать поменьше? Сифонить все дно каждый раз не нужно. Можно это делать местами + Не нужно усердно чистить около растений + в любом аквариуме есть места, где происходит основное кормление рыб, там чуть потщательнее. Грунт не должен быть чистым, немного ила должно быть всегда.
Насчет света...у вас именно энергосберегайка мощностью 60 Вт. или светить она должна как лампа накаливания на 60 Вт? Это очень большая разница. Рыбкам свет не особо нужен, поэтому им не принципиально. Свет нужен растениям, поэтому оставлять ваши "кувшинки" (по фото не видно, может, это какая-нибудь сальвиния...) или нет - зависит от того, что у вас еще там растет. Если что-то типа Анубиасов, то им не нужно много света. Не давайте аквариуму сильно заростать, вот и все.
Побелеть рыба может от стресса...у вас многовато рыбок для 50-ти литров, вот кого-то и "построили", у Барбусов сложные отношения в стае (Кстати, а сколько их у вас? ). Но это, если точно нет никаких следов заболевания.
ИМХО, рыбок, судя по описанию кормления, вы явно перекармливаете. Не переживайте за Анца...он не пропадет Сушеным гаммарусом я бы кормить не стала...питальной ценности в нем мало, а воду портит будь-здоров!
Таблетки для сомов купить не проблема
Мотыль, горошек и огурец + хорошая "сушка" - вполне приличное кормление. Только не усердствовать с количеством.
Большое спасибо за ответ!! Перед запуском аквариума я ходила по этим ссылкам, но читать про уход в теории оказалось легче, чем сделать на практике, надеюсь только, что постепенно навык придет сам собой.

Сифон покупала самый маленький, какой смог предложить продавец с Кондрашки. После первой чистки сквозь стекло видно было, что в грунте остался ил, я запереживала, что рыбам там грязно, поскольку при таком количестве в небольшом объеме за чистотой надо тщательнее следить, насколько я поняла..

Так, с лампой надо будет подробнее разобраться, а растения пока разрастись не успели.

Я понимаю, что мой аквариум для них маловат, но раз уж так получилось, буду стараться сделать максимум возможного в этом объеме, а дальше может быть и расширение, семья за. В аквариуме живут 7 суматранцев (из них 3 мутанта) и 5 Шуберта + 1 анцик. Все еще маленькие.
По статьям, которые я читала, выделилось несколько пунктов, которые надо выполнять, чтобы им было хорошо: чистота (воды и грунта), много растений, разнообразная кормежка, вот и стараюсь... разнообразно.. У них такой хороший аппетит, мне все время кажется, что им еды не хватает.. Про гаммарус не знала - спасибо!
Старый 05-12-2008, 11:23     #667
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


А я плакаться... все мое население погибло, кроме одной зебры. Внешне все было нормально, все себя прекрасно чувствовали... я вечером повезла детей на занятия, а когда вернулась ( часа через 3)- все, вот одну зебру выловила ( плавала еле-еле), отсадила в другой аквас, а на следующий день она уже оклемалась. Теперь вот казню себя, что вернись я чуть пораньше всех бы успела спасти. Подозреваю, что какая-то гадость в воду попала ( может мелкий что налил, а я и не видела или с подменой воды), рыбы все лежали на дне, были в пятнах ( как-будто выцвели) и глаза белые. У меня таких потерь еще не было... Воду всю из акваса слила, грунт выкинула... запускать снова страшно, да и не для кого ( в маленьком плавают Данио да Пецилки, не их же сажать). И что с растениями теперь делать... внешне они нормально все ( кроме роголистника, осыпался весь)?
Старый 05-12-2008, 11:37
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #668
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Приобрела я тут старенький внешник недорого, чтоб примерится что и как, а потом уже решаться на покупку нового. Подключила, но мне не нравится Ток воды слабенький, всё равно гудит, пузырей не даёт, все рыбы утром у поверхности воздух хлебали. Вот не понимаю: он просто на меньший объём рассчитан или я что не так сделала? На нём нигде ничего не написано, коробки нет, что это за зверь такой не могу нигде найти Посмотрите, может кто сталкивался с таким и знает что к чему...


Старый 05-12-2008, 11:58     #669
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Судя по фото - это HYDOR PRIME (какой точно не могу сказать, нужны размеры или можно мощность "головы" указать). Если знать какой это номер, то будет понятно, на какой он литраж расчитан. Пузыри пускать он и не должен, если нет диффузора. А флейта (трубка с дырочками) есть? Мне кажется, судя по виду шлангов, что это 10-ка....но точно не знаю. Почитайте про эти фильтры...может, сможете определить, какой у вас.
Самое важное, что там внутри? Губки?
Гудеть со временем может потише + его лучше бы в тумбу прятать...так обычно не ставят. Можно просто в плед завернуть
Старый 05-12-2008, 12:07     #670
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
А я плакаться... все мое население погибло, кроме одной зебры. Внешне все было нормально, все себя прекрасно чувствовали... я вечером повезла детей на занятия, а когда вернулась ( часа через 3)- все, вот одну зебру выловила ( плавала еле-еле), отсадила в другой аквас, а на следующий день она уже оклемалась. Теперь вот казню себя, что вернись я чуть пораньше всех бы успела спасти. Подозреваю, что какая-то гадость в воду попала ( может мелкий что налил, а я и не видела или с подменой воды), рыбы все лежали на дне, были в пятнах ( как-будто выцвели) и глаза белые. У меня таких потерь еще не было... Воду всю из акваса слила, грунт выкинула... запускать снова страшно, да и не для кого ( в маленьком плавают Данио да Пецилки, не их же сажать). И что с растениями теперь делать... внешне они нормально все ( кроме роголистника, осыпался весь)?
очень похоже на отравление - и по рыбам, и по роголистнику.

Что с остальными растюхами... если очень дороги - положите их в тазик с водой, просто под настольной лампой. а подержите их там недели 2-4 с частой сменой воды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.