Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 669 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:55     #6681
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Смотрите какой Максимка смешной

Старый 16-02-2009, 22:04     #6682
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТанГенс Посмотреть сообщение
По Евроспорту вообще впрямую показывать не будут? Только по Спорту?
привет пропавшим болельщикам
в 8.15 утра самый что ни на есть live с Курдюковым вроде

Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
А в новостях Гу сказал,что Слепцова абсолютно здорова!
мда.. кому верить

Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
Смотрите какой Максимка смешной
он не смешной, он чудный
Старый 16-02-2009, 22:25     #6683
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


ха-ха-ха
День третий. Трудности перевода

Эксклюзив Чемпионат.ру
16 февраля 2009 года, понедельник. 19:59
Автор: Мария Вдовенко, "Чемпионат.ру"
Фото: Мария Вдовенко, "Чемпионат.ру"
Разместить в блоге


Если честно, ещё с утра я с трудом представляла, о чём буду рассказывать по истечении дня. Соревнований на понедельник запланировано не было, официальная тренировка на события не богата, да и погода не располагала к наблюдению за тренирующимися спортсменами. Вся надежда оставалась только на праздничный ужин для прессы, который планировался на сегодняшний вечер. В программе мероприятия было выступление представителей IBU, приветственные речи организаторов и, собственно, сам ужин.

Честно говоря, мы с коллегами с официального сайта СБР сомневались в целесообразности посещения этого мероприятия, но любопытство взяло верх, и в 19 часов по местному времени мы всё-таки спустились в банкетный зал отеля. На входе приветливые корейцы встречали гостей с "welcome drinks", так что в помещение журналисты разных стран заходили уже подготовленными к общению.

К нашему удивлению, мы оказались единственными представителями российских средств массовой информации на данном мероприятии, нас посадили за центральный стол, рассчитанный на восемь персон. А вскоре к нам подсели пять корреспондентов немецкой державы.



Пересказывать речи официальных персон здесь, я полагаю, смысла не имеет. "Мы рады приветствовать вас…", "Спасибо организаторам… ", "Наша задача нести биатлон на разные континенты…" и тд, и тп. В этом месте не могу не отвлечься на небольшое лирическое отступление. В своих комментариях ко вчерашнему репортажу некоторые из читателей обвинили меня в излишней предвзятости к российской команде. Возможно, эмоции действительно в некоторых местах захлестывали, но, чтобы понять мои чувства, надо находиться здесь, в эпицентре событий, где отношение к представителям российской державы налицо. Наши спортсмены не преувеличивают, рассказывая, что на них "чуть ли не пальцем показывают". Но дело даже не в этом, ведь нас "прижимают" на всех уровнях: начиная со вчерашнего недоумения с распределением призовых мест и заканчивая недопущением Оксаны Неупокоевой до стартов. Так что неудивительно, что сразу после первого тоста (возвращаемся в банкетный зал) наши немецкие соседи по столику набросились на нас с вопросами.

— Скажите, а правда, что Максим Чудов обвинил немецкую сборную в том, что она бегает не только на немецких колбасках?

— А что, Ольга Зайцева действительно считает, что допинг это нормально? Об этом судачат все европейские СМИ.

— Как вы можете прокомментировать ситуацию с положительными пробами у трёх российских спортсменов?

Мы стойко отвечали на их вопросы. Спокойно поясняли, что на самом деле имел в виду Максим, высказываясь про сосиски в своём блоге. Заново переводили перековерканные Зайкины ответы на пресс-конференции (благо, мы слышали своими собственными ушами, что говорила Ольга). Просили-таки дождаться решения дисциплинарного комитета IBU, прежде чем делать выводы относительно дисквалифицированных российских спортсменов. Зато потом пришёл наш черед задавать вопросы…

— Что вы думаете относительно высказывания Магдалены Нойнер в адрес российских спортсменок? Как у неё язык повернулся сказать, что её тошнит от того, что она когда-то поздравляла их на финише?
— Лена? – удивились немцы. — Очень странно. Мы слышали, что Кати Вильхельм высказывалась в подобном тоне, но Лена комментировала эту ситуацию очень сдержанно, во всяком случае в немецкой прессе.

— Неужели, а что вы скажете по поводу заявления Михаэля Рёша про "три мешка с навозом"?

В этом месте немецкие журналисты призадумались, посовещались на немецком между собой и наконец признались.

— Да, мы действительно слышали подобное высказывание Михи, но тут ничего не поделаешь, он такой, у него "big mouth".

Похоже, немцам было даже неловко за своего соотечественника. Чтобы разрядить обстановку, пришлось сменить тему, однако, обсудив города Германии, Москвы и систему российского образования, мы, разумеется, снова вернулись к биатлону. На повестке дня встал вопрос о вчерашнем инциденте на мужской гонке. Впрочем, дискуссия на эту тему оказалась недолгой, здесь мы с немецкими журналистами сошлись во мнениях. Тем не менее приведу их размышления относительно этого вопроса:

— Чудов и так сильный атлет, он способен сам завоевать медаль, ему не нужны награды, добытые таким способом. Эту гонку он действительно проиграл, но здесь вопрос в другом – правила одинаковы для всех.


Плакат в гостинице

Так что наш ужин завершился вполне миролюбиво — иногда бывает полезно выслушать и другую сторону. Особенно если в обычной жизни при доступе к информации, пусть и "из первоисточника", между вами стоит переводчик.
Старый 16-02-2009, 23:38     #6684
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Завтра приношу очередную жертву биатлону) встану в 8 утра зато буду смотреть в тишине и покое, надеюсь дети еще спать будут
Старый 16-02-2009, 23:49     #6685
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Завтра приношу очередную жертву биатлону) встану в 8 утра зато буду смотреть в тишине и покое, надеюсь дети еще спать будут
вот я тоже думаю, как мне в 7 утра подняться...
Старый 16-02-2009, 23:52     #6686
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


а у мня полвосьмого все равно подъем.. правда, если мне уж никак от кровати не сковырнуть себя, я выпускаю детя из комнаты и если слышу, что бабушка в коридоре говорит "ой, кто это у нас проснулся!" спокойно иду и сплю еще часочек =)
Старый 17-02-2009, 00:32     #6687
ГАГАРИН
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 055
ГАГАРИН отсутствует


а завтра одна гонка??
а у меня есть инфа что кое кто из СБР из за допинга полетит с места и этот кто то не кто иной как великий Олимпийский чемпион
а еще писали тут или нет но все пробы наших 24 ноября были в норме
и надо быть полными идиотами что бы жрать ЭПО за 10 дней до старта и зачем!!
Старый 17-02-2009, 00:47     #6688
Egorik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
Egorik отсутствует


Откуда вестишки???
Старый 17-02-2009, 00:48
ответ для Egorik на сообщение "Откуда вестишки???"
    #6689
Egorik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
Egorik отсутствует


Завтра индивидуалка у мужчин, в среду - у женщин
Старый 17-02-2009, 01:01
ответ для Egorik на сообщение "Откуда вестишки???"
    #6690
ГАГАРИН
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 055
ГАГАРИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egorik Посмотреть сообщение
Откуда вестишки???
Мутко звонил!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.