Роды в "Колыбельке" - Страница 669 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 15:38     #6681
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Это мировоззрение накладывает свой отпечаток на технику приема родов и отношение к женщинам. Любой нормальный человек будет переживать, если что-то в процессе родов/лечения и т.п. пошло не так, будет анализировать свои действия, чтобы понять,в чем был прокол, чтобы не повторять ошибок. А эта ... плохая женщина... одно твердит "ВАШ грех" ВЫ (родители) виноваты!"
Оправдывать её поступки особенностями мировоззрения все равно, что оправдывать убийцу, самостоятельно решившего "очистить" общество от вредных, с его точки зрения, элементов. Например, скина, убивающего бомжей. Тоже ведь мировоззрение.
ППКС!!!!
Старый 16-03-2007, 15:40     #6682
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
то есть Вы реально считаете, что тот малыш с тройным обвитием погиб из-за измены мамы?
Я не возьмусь судить из-за чего погиб ребенок. За себя могу сказать с некоторой долей вероятности, почему со мной произошло то, а не другое. За других - нет.
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
В роддоме он бы выжил...
Мы никогда не узнаем, выжил бы он в роддоме.
Старый 16-03-2007, 15:44
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6683
ponny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 58
ponny отсутствует


Да господи. Там элементарное кесарево и все. вообще даже и самостоятельные роды возможны. только без дополнительных проблем. я родилась с тройным обвитием!!! Я!!! в 84-ом узей не делали. тьфу. читать тот сайт точно нельзя.
Старый 16-03-2007, 15:45     #6684
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Эзотерика-это очень тонкая "наука" и практичнски мало кому доступная...
Но некоторые товарищи, нахватавших вершков, слышал звон, да не знаю, где он, очень умело все это используют в своих корыстных целях и для того, что бы действительно оправдать свое преступление
Я согласна, что с эзотерикой шутки плохи. И Ермакова тому пример. Я считаю, что крыша у нее конкретно так поехала на фоне эзотерики.
Старый 16-03-2007, 15:46     #6685
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Хочу высказаться насчет Ирины Мартыновой.
Дело в том, что у этого человека совсем другое мировоззрение. И многим ее логику не понять.
Ведь есть же культуры, где гарем и 4 жены считаются нормальным и воспринимаются женщинами спокойно. А в нашей культуре это недопустимо. Это предательство, измена, трагедия. В некоторых странах радуются об умерших, у нас - плачут. Где-то поздравляют с рождением девочки, а где-то соболезнуют. Это я к примеру привела, что есть противоположные точки зрения на одну и ту же вещь, и все относительно.
Мартынова живет в другой логике, где другие причнно-следственные взаимосвязи. Т.е. для кого-то причнина болезни ребенка видится в том, что шарф потуже не затянули, а для кого-то - в том, что мама слишком пережала с воспитанием. Тут смотря что считать первичным - материальный или нематериальный мир.
В приведенных здесь рассказах я заметила, что женщины, рожающие с Мартыновой, имели такое же мировоззрение, как у нее. Это была ИХ акушерка. И в принципе, это хорошо, что они нашли свою акушерку.
А про трагический случай с Ирой. Это была видимо не ее акушерка. Слишком разные мировоззрения... Вот и случился конфликт.
Не согласна категорически. Во многих культурах, женщину, которую изначиловали, побьют камнями, потому что в этих культурах женщина вообще не должна быть искушением для мужчин, а если стала, даже случайно, то это - ее грех. В нашем обществе, насилие над женщиной - преступление. По вашей логике надо сказать, пусть насильники остаются, ведь у нас сейчас так много "восточных людей", так что пусть насильники насилуют тех, кто ходит в коротких юбках, или вышел из дома поздно без сопровождения мужчины. Восточные люди это одобрят и это будет наиболее подходящее поведение в рамках их мировоззрения.
Я с этим не соглашусь никогда. Не верю, что существуют матери, которые могут спокойно воспринять, что их ребенок погиб в родах, протому что их прабабушка изменяла прадедушке. Это противоречит любым природным инстинктам женщины и также полностью протеворечит общественной морали, нравственности и просто образу жизни 21 века. Верю, что могут быть не совсем здоровые психически или просто сильно психологически запутавшиеся женщины, которых талантливый манипулятор может в этом убедить. Этот манипулятор должен быть наказан и изолирован. И общаться с такими роженицами, должны подготовленные люди. Это не значит, что они будут рожать тогда сами в одиночку. Просто должны быть акушерки, которые не будут пытаться переделать мировоззрение таких рожениц, да и вообще дисскутировать с ними по таким вопросам. Просто будут помогать в родах в соответствии с четко разработанным регламентом
Старый 16-03-2007, 15:46     #6686
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Мы никогда не узнаем, выжил бы он в роддоме.
естествено, а по этому давайте просто сядем рядом и будем смотреть, как он умирает... зачем скорую-то вызывать?
Старый 16-03-2007, 15:48     #6687
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я согласна, что с эзотерикой шутки плохи. И Ермакова тому пример. Я считаю, что крыша у нее конкретно так поехала на фоне эзотерики.
сорри, а чем Ермаковы от Мартыновой в этом плане отличаются?
Старый 16-03-2007, 15:53     #6688
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от ponny Посмотреть сообщение
тьфу. читать тот сайт точно нельзя.
точно!!! 44 часа рожать, 15 часов (!!!) тужиться... я сегодня спать не буду... чуть не сдохла за свои 6 часов и 15 минут, а тут такое... ну ТЁТКА-то куда смотрела?! и вот как это, девочки, нормально? 44 часа, да ещё при слабой род. деят-ти ОТКАЗЫВАТЬСЯ от медицинской помощи... даже не себе, а СВОЕМУ РЕБЁНОЧКУ?! это по-христиански? скажите мне, верующие!
кстати, насчёт сроков... (№ 310) она только в 30 недель установила, что у неё узлы... а рожала, видимо, в срок? и ребёнок до родов был жив? Господи, да ОДНОЗНАЧНО спасли бы его при КС!!! блин, читаю все эти случаи... вспоминаю себя... своих родственников... мужа... да и сына... пожалуй, я знаю, ЗА ЧТО благодарить высшие силы...
Старый 16-03-2007, 15:58     #6689
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Мартынова не эзотерик. Она верующая. Это два нематериальных мировоззрения (если можно так сказать), но они очень отличаются друг от друга.

Насчет скорой и роддома - я бы вызвала. Сидеть бы не стала.

Я просто хочу донести мысль, что есть люди, которые живут в другой реальности. Она не хуже или лучше, она просто другая. И не всегда можно понять их логику. Но тем не менее логика есть.
Старый 16-03-2007, 16:04     #6690
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Если бы она была верующая, то не обвиняла бы всех и вся....
Тем болле в таком тоне и манере...
А в первую очередь, пыталась разобраться в себе и спросить почему это происходит именно у нее..
А на деле-только вознесение себя и оправдание смерти ребенка, всем чем угодно, только не своей халатностью и как я считаю, непрофессионализмом и безответственностью...
Это не вера, это удобное оправдание своих ошибок
ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.