Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 668 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 13:06     #6671
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нева Посмотреть сообщение
Ну типа того менструация не чётко начинается(начинает мазать где-то дня за 4 до начала),и так же заканчиваются...вроде уже всё,так нет ещё дней 5-ть по чуть-чуть кровоточит....так и живу..в общем если сложить всё вместе,то менструация у меня где-то 2 недели ужосс!!! вся личная жизнь накрывается "медным тазом"
4 дня до начала мажет? ничего себе.
Нет у меня мазня такая коричнево-красная до м примерно за 1,5 дня начинается, а то и вовсе за несколько часов (в посл.время). А вот после основных м (где кровь, которые 4-5 дней идут) мажет по каплям уже еще дня 4. Т.е. все вместе максимум занимает 10-11 дней, минимум 8, наверное.
Мы сексом не занимаемся, только когда основные м идут, а не мазня. Может я не права конечно, ну уж больно долгие м. А у меня еще к тому же сразу после начала м видно так гормоны приливают, что мысли четко в том направлении работают. И до середины цикла примерно, потом уже все меньше и меньше.

Цитата:
Сообщение от Нева Посмотреть сообщение
Врачи тоже так думали,но мне сделали лапору с гастероскопией и ничего не нашли!!!мистика какая-то
Ты знаешь, как мне объяснил мой врач далеко не всегда аденомиоз находят на гистере!!! т.е. его даже практически никогда не находят, к сожалению, хотя он и есть. там гистеру надо делать в какие-то определенные дни цикла-тогда может быть они увидят очажки аденомиоза в матке...и то-может быть... т.е. этот диагноз, как правило, и ставят на основании мазни.
Но, зато на лапаре у тебя не нашли внешнего эндометриоза-в животе, что очень и очень хорошо!!!
Хотя именно для протокола ЭКО внешний эндометриоз и не так страшен, в принципе, он нам по боку. А вот внутренний... тут вопрос.
Мазня-это именно показатель не внешнего эндометриоза (который на лапаре находят), а внутреннего (аденомиоза), который редко находят. так еще засада в том-что лечению климаксом в освноном поддается именно внешний эндометриоз, а на аденомиоз это почти не влияет...(это слова хирурга Попова).

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение

Эндометриоз. Но в том-то все и дело, что у Невы его не нашли на гистере. А мазня есть.
Девочки, а вот мазня только после М тоже о чем-то говорит? Я вот до сих пор была уверена, что это у меня М такие длинные (до 9-10 дней). И это всегда так было (насколько я помню) с юности.
про то что не нашли на гистере-я только что написала.
а вот про мазню после м...-это в принципе тоже косвенно указывает на внутренний эндометриоз...Но! Мне тут А.О. сказал, что мазня перед м-это признак аденомиоза, а вот после-еще может быть из-за того, что полип в матке...вот так. ну он, конечно, о моем случае говорил, но тем не менее. Вот такая инфо.
9-10 дней м-это долго все-таки...
но это вот все-таки детали, что копаться в них...не знаешь, а нужно ли вообще...если особо ничего и не сделаешь-то...и, в принципе, все это не особо мешает многим и многим беременеть с этим...
Старый 25-01-2009, 13:13     #6672
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Девочки я в понедельник открою новый топик с номерками нашими (завтра меня не будет в инете), скидывайте инфо в личку!!!
мне почему-то не кажется, что это будет информативным...нас тут ведь единицы, по сравнению с общей очередью на наши квоты по бесплодию...как и что мы сможем выяснить на основании наших номерков... мы ведь не знаем сколько квот, по какому фактору, куда выделены...
мой номер 1406..., подан в середине ноября, говорили, что вроде человек 80 перед нами...

Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня сдала повторно ХГЧ в АВЕ рез-т -192! Врач сказал -вы беременны, и назначил УЗИ через 2 недели!!!!!
Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Ой, девчонки, спасибо за поздравления, и ещё такие красочные!!!!!Дай Бог, дальше всё будет хорошо!!!!
Вам я желаю, чтобы у всех ЭТОТ раз оказался удачным.
Я как-то спросила подругу (экошницу, получилось с первой попытки): "А если бы не получилось?" Она удивилсь, и говорит: "А я даже об этом не думала"
Так что, девочки, мысли только о хорошем, и ваша уверенность в этом!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аленочка, очень рада за тебя!!! Слава Богу, что все получилось! Береги малыша, не нервничай! все будет хорошо!!!
а кулачки я беру! ты у нас вроде первая беременюшка по госпрограмме в этом году! Хотя нет, еще и Ася_Б тоже!
Старый 25-01-2009, 13:46     #6673
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Инночка,пасибо большое,но мне нужен просто эндокринолог,а не гинеколог-эндокринолог.
ну, может у меня так записано было, что она гинеколог-эндокринолог, а на самом деле она просто эндокринолог. я точно не знаю, честно говоря. но это координаты той известной Тапильской.

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Вот я примерно прикидываю так: подал док-ты в конце года + в январе следующего года - пойдешь в первом полугодии; а если подал документы ближе к середине года - во втором.

А очередь на Шкапина - одна на весь город. Её отсчет начинается, как я понимаю, с начала текущего года. И две с хвостиком тысячи человек - это столько квот Государство выдает вообще. за год. по всем направлениям. С нового года отсчет опять с 1 (но это я так думаю).


Можно было-бы, но только на первую страничку уже не вставить.
А понять, сколько нас экошек в очереди на Шкапина мы не сможем. Нас тут из той экошной очереди процентов 20 только девочек общается. Можно примерно расчитать: перед Инной в ноябре было ~80 чел. Передо мной в октябре - единицы. Выходит около 80 чел в месяц. В декабре ~ 160 было, к январю ~ 240 будет. Но это мое предположение только
А по поводу таблички, могу предложить сделать ее, когда переезжать будем (застолбить место, так сказать)


Инна, там по-моему не 27, а двести семьдесят с чем-то (звездочка * стоит - 27*)
да, я примерно также думаю.
и по таким расчетам всем квот должно хватить. тттчнс!
вообще-то у меня есть пост на первой страничке нашего топа. если хотите всю инфу могу туда скинуть.
но вот, только делать ее сама не буду, потому что не очень понимаю как. а если готовую табличку мне в личку скинете-я ее туда помещу.

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Ох, гони его, Звездочка... Хочет он детку, в конце концов?
А вообще, может и не сдавать сейчас кровь? Перед протоколом все сделаете. Только СГ - для Заключения (а это можно вместе , он не откажется)
Звездочка, спермограмму сдавайте только в Ава-Петер (на Гагарина можете)! Иначе в остальных местах будет не так информативно. И не вздумайте сдавать спермограмму просто в какой-нибудь лабе типо Хеликс, Иммунобиосервис. если уж не в Аве, то хотя бы именнов репрдуктивной клинике! кровь муж действительно может и потом сдать-если ваш гинеколог в ЖК не упрется и не потребует всех анализов по списку и свежих (как уменя было оба раза). Если она оформит заключение без анализов крови, то и сдаст их муж потом уже перед протоколом.
Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Джул, я сдаю анализы перед ИКСИ на Комсомола,МФ, доктор Ярман. Так она мне рассказала, что в 2008г. квоты по МФ у них в центре не были полностью использованы и их переводили на ЖФ!!!!!!!!!!
( когда с мужем получали заключение андролога врач нам сказал, что приди мы на месяц раньше, то успели бы к ним на декабрьский протокол!!!!).
странно конечно. а я слышала, что на Комсомола икси почти не делают...
Старый 25-01-2009, 13:49     #6674
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
а кулачки я беру! ты у нас вроде первая беременюшка по госпрограмме в этом году! Хотя нет, еще и Ася_Б тоже!
А как же я???????Я ведь тоже беременнюшка по госпрограмме,да ещё у нашего с тобой любимого врача!!!!
Старый 25-01-2009, 14:08     #6675
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Ага, я тоже обалдела!!!
Узи, мазки, кровь вся - за один день Все на Комсомола.
Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
И как это ты умудрилась???? Я как вспомню, всю эту беготню, так тошно становится!
Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Я умудрилась сдать ВСЕ АНАЛИЗЫ за один день!!!! ( но у нас МФ).
Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
А до этого я месяц сдавала анализы по выписке из ЖК. А оказалось, что мне пригодился только терапевт
Девочки, я тоже сдала все анализы за один день. Правда с направлениями из ЖК я не связывалась-все пошла и сдала в Хеликсе-обошлось примерно тыщи в полторы, может чуть больше. Зато утром до работы и никаких 3-х часовых очередей в ЖК и выпрашиваний у врача направлений. Конечно, спермограмму отдельно в Аве, заключение андролога у нас было уже (это тоже отдельно), +справку терапевта (тоже отдельно пришлось побегать-ее мне тоже терапевт не подписывал без 5-6 анализов крови, флюшки и кардиограммы, ну вот такая мне щепетильная попалась терапевт. хотя слашала, что многим так подписывают, без проблем).
Просто я по возможности избежала бесплатной медицины, потому что вот эти все анализы-это сущие копейки по сравнению со стоимостью протокола в 100-120 тысяч. Я так решила, что экономить 2-3 тысячи и бегать по беспл. анализам с отпрашиванием с работы на несколько часов (а придется ведь отпрашиваться еще не раз, особенно в протоколе) не буду.
Однако это я уже из своего опыта пишу, потому что мы уже не раз сг сдавали и у адролога уже наблюдались, и трубы проверяли и платный протокол делали. По этому я уже многое знаю про нашу ситуацию с бесплодием и ничего уже выяснять дополнительно не нужно.

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
А может интересно дать заключение не ЖК, а ЦПС?
И обязательно ли давать инфо про трубы если уже есть МФ?
Оксана, я бы на вашем месте не поднимала эту историю с трубами, тем более как вы говорите чуть ли не 11 лет назад были непроходимы. Заставить могут заново проверить проходимость-даже тот же Аталасов, я слышала людей отправлял пересдавать. Если у вас спергмограммы достаточно для мужской квоты-то идите по мужскому фактору, да и все.
У меня у самой сочетанный, хотя сг такая-что чисто мужской фактор без проблем. а меня одна только труба непроходима (но кугсс делали меньше года назад).
Старый 25-01-2009, 14:10     #6676
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
А как же я???????Я ведь тоже беременнюшка по госпрограмме,да ещё у нашего с тобой любимого врача!!!!
Наташенька, ну ты что!!! Думала я тебя забыла!!! Ты же мой маячок!!!
да еще и от нашего любимого врача!!!
я имела ввиду, что Алена в этом 2009 году первая забеременела!
если бы у меня все получилось, я была бы на одну неделю беременей тебя. я все помню.
ну, ничего, я тебя скоро догоню! А.О. постарается! ттчнс.
Старый 25-01-2009, 14:21     #6677
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Оксана, я бы на вашем месте не поднимала эту историю с трубами, тем более как вы говорите чуть ли не 11 лет назад были непроходимы. Заставить могут заново проверить проходимость-даже тот же Аталасов, я слышала людей отправлял пересдавать. Если у вас спергмограммы достаточно для мужской квоты-то идите по мужскому фактору, да и все.
У меня у самой сочетанный, хотя сг такая-что чисто мужской фактор без проблем. а меня одна только труба непроходима (но кугсс делали меньше года назад).
Да, пожалуй про трубы промолчу. Если уж потребует ГСГ труб, то покажу справку.
Посмотрим что ещё Галынин мужу скажет...
Старый 25-01-2009, 14:22     #6678
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А я от 1.10.08 № 11241
ну, ты у нас впереди планеты всей!

Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
[

Да, именно поэтому туда и направляют - не только анализы сдать, но и на основании их Заключение получить. Минуя ЖК. И мои кулачки держи: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Все получится, не волнуйся.



А... понятно. Но может Ярман не скажет делать гистеру. Хотя перед эко не мешало бы... Оно (эндометрит) же влияет вроде на имплантацию. А это интересно могло пройти? Само. Или все же лечение было какое-то?
Да, я тоже читала, что и на Комсомола вроде заключение могут подписать.
Согласна, с Ирой, уточни про гистеру.
сто лет назад был эндометрит, сто раз уже обновился эндометрий.
многие врачи эндометрит ведь и за болезнь не считают-т.к. эндометрий у женщины каждый месяц обновляется. а лечат его просто-антибиотиками как и любое воспаление.
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
У некоторых при МФ не требуют ГСГ труб. Главное сальпингсы исключить, но их опытный врач может на узи увидеть.
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
По поводу метроэндометрита не знаю, т.к. в больницу попала в 98г. из-за воспаления придатков, делали лапару диагностическую и дали такую выписку. Лечила только воспаление - антибиотиками + физиотерапия.
Мне вообще сказали что если хоть раз попал в боьницу с воспалением, то сразу хроническое пишут!
Я надеюсь Ярман не потребует ГСГ делать
я согласна, в больнице сразу ставят диагноз "хронический" хотя это может быть и в первый раз такое. у самой так было.
конечно, если надо, то лучше сделай гистеру.
надеюсь, Ярман сможет тебе посоветовать квалифицированно, что в вашей ситуации лучше делать.
вот держи кулачки:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-01-2009, 14:25     #6679
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
А, ну раз лечение было, то может все нормально. Но лучше, наверное, все же проверить (имхо), хотя с другой стороны лишний раз туда лезть...
Сначала охота получить заключение.. А потом уж можно и Гистероскопию сделать. Если найдут что-нить, то подлечить. Времени я думаю до квоты будет достаточно.
Старый 25-01-2009, 14:29     #6680
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Да, я тоже читала, что и на Комсомола вроде заключение могут подписать.
Согласна, с Ирой, уточни про гистеру.
сто лет назад был эндометрит, сто раз уже обновился эндометрий.
многие врачи эндометрит ведь и за болезнь не считают-т.к. эндометрий у женщины каждый месяц обновляется. а лечат его просто-антибиотиками как и любое воспаление.


я согласна, в больнице сразу ставят диагноз "хронический" хотя это может быть и в первый раз такое. у самой так было.
конечно, если надо, то лучше сделай гистеру.
надеюсь, Ярман сможет тебе посоветовать квалифицированно, что в вашей ситуации лучше делать.
вот держи кулачки:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я тоже очень надеюсь на этого доктора!!!!!!
СПАСИБО ЗА КУЛАЧКИ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.