~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 667 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 16:57     #6661
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Может я трубочку вставляю не так как то...Не ходит он после нее и не пукает даже..Сколько ее держать то нужно?
у нас какакет и пукает прямо через трубочку - газы выходят,И прокакаться сразу легче
Трубочку вводит муж сантиметра на 5 вглубь - чтобы газики выпустить. Процедура занимает минут 5-10.
если надо, чтобы только прокакался - можно ввести буквально на 1 см и там покрутить

В общем, как-то так
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Признавайтесь, сколько среди нас вождей краснокожих? Нас таки обсыпало немного... Только фиг знает, на что грешить... то ли на икру, то ли на оливье, то ли на селедку под шубой...
я ела все перечисленное тобой и даже сверх того, но (т-т-т) никаких высыпаний и покраснений у ребенка до сих пор нет

************

Девочки, мы опять не спим
Вчера был просто ангел,а не ребенок - ел, "гулял", спал нормально, с удовольствием сделали зарядку, искупались, поели, заснули. В полночь проснулись - и все. Д0 6 утра практически не спал. Съел обе груди, срыгнул, сказал, что мало, слопал еще 120 (!) мл смеси, заснул на полчаса, проснулся, опять повис на груди, обиделся, что пустая, начал скандалить, слопал смесь (а что делать, пришлось дать)... Потом ребенка начали бить бодряки пока с ним таскаешься - все ОК, только ляжешь - скандал. И так до утра. 2 раза пришлось смесь ему давать - с молоком вообще какая-то хрень творится, а чуть не плачу от обиды уже, что не могу собственного ребенка накормить.
Плюс ко всему ребенку явно не прокакаться (не иначе, как из-за смеси стул стал реже и гуще)
В итоге в 5 утра наши нервы не выдержали, мы вставили ему трубочку (хотя ребенок ни на что вроде как не жаловался, просто не спал принципиально) - вышло немного газов, прокакался, покормился из почти пустой груди и заснул на 3,5 часа. Проснулся от того, что тужился - и безрезультатно. Ну,и есть хотел. Покормила (благо, хоть сколько-то молока пришло), переодела, ребенок пропукался. И опять его начали бить бодряки. 2 часа не могла успокоить. Еле уснул. Черз полтора часа проснулся и с тех пор (то есть, уже 4,5 часа) его не угомонить. Сначала "Гулял", потом ел, заснул, и тлько я отползла - стоны, крики, слезы... А мне его кормить уже нечем. И смесь давать страшно - боюсь,ч то так вообще молоко у меня пропадет. В общем, я три ночи не спала практически и уже на грани срыва. Дам, конечно, смесь, но все равно ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???!!!

PS с моей едой я это состояние ребенка не связываю - у него и раньше такое было. Просто сегодняшняя ночь меня выкосила совсем. Да еще молоко явно пропадает. Хотя, и и чаи ью, и млекоин, и апилак, и крапиву завариваю, и вообще, жидкости пью немерено... Сижу, и слезы на глазах просто. ЧТо за херня - собственного ребенка накормить, понять и успокоить(((
Старый 02-01-2009, 17:12
ответ для Kastrella на сообщение "А вот и мы в Новогоднюю..."
    #6662
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
А вот и мы в Новогоднюю ночь
Ой,Катрин,как на тебя похож, Ванюша-красавчик!!!
Старый 02-01-2009, 17:15     #6663
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
похоже что только у меня меню в НГ было из печеной картошки и говядины из духовки, запитыми компотом из протертой черной смородины

и никаких сожалений, что я не поела что-то из продуктов у меня нет

Не одна, я-максималистка кушать,так от пуза, ложечка мне душу бы не отвела, вареная картошка и запеченое мясо, вкусно кстати.
Старый 02-01-2009, 17:22     #6664
Olgicca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 230
Olgicca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venezia Посмотреть сообщение
У меня еще месяц назад муж купил на Гражданке в аптеке, тогда уже говорили, что он везде позаканчивался. А вообще проще позвонить в справочную по аптекам и выяснить, где он завалялся. Правда телефончик сейчас не подскажу, может кто знает?
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
все держим за нас кулачки - я первый раз съела куриный супчик, который половина педиатров и консультантов по ГВ считают сильным аллергеном и вреднейшей пищей для кормящей мамы
а я хочу - не могу, устала без супа,а от овощных меня реально тошнит...
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
у нас какакет и пукает прямо через трубочку - газы выходят,И прокакаться сразу легче
Трубочку вводит муж сантиметра на 5 вглубь - чтобы газики выпустить. Процедура занимает минут 5-10.
если надо, чтобы только прокакался - можно ввести буквально на 1 см и там покрутить

В общем, как-то так

я ела все перечисленное тобой и даже сверх того, но (т-т-т) никаких высыпаний и покраснений у ребенка до сих пор нет

************

Девочки, мы опять не спим
Вчера был просто ангел,а не ребенок - ел, "гулял", спал нормально, с удовольствием сделали зарядку, искупались, поели, заснули. В полночь проснулись - и все. Д0 6 утра практически не спал. Съел обе груди, срыгнул, сказал, что мало, слопал еще 120 (!) мл смеси, заснул на полчаса, проснулся, опять повис на груди, обиделся, что пустая, начал скандалить, слопал смесь (а что делать, пришлось дать)... Потом ребенка начали бить бодряки пока с ним таскаешься - все ОК, только ляжешь - скандал. И так до утра. 2 раза пришлось смесь ему давать - с молоком вообще какая-то хрень творится, а чуть не плачу от обиды уже, что не могу собственного ребенка накормить.
Плюс ко всему ребенку явно не прокакаться (не иначе, как из-за смеси стул стал реже и гуще)
В итоге в 5 утра наши нервы не выдержали, мы вставили ему трубочку (хотя ребенок ни на что вроде как не жаловался, просто не спал принципиально) - вышло немного газов, прокакался, покормился из почти пустой груди и заснул на 3,5 часа. Проснулся от того, что тужился - и безрезультатно. Ну,и есть хотел. Покормила (благо, хоть сколько-то молока пришло), переодела, ребенок пропукался. И опять его начали бить бодряки. 2 часа не могла успокоить. Еле уснул. Черз полтора часа проснулся и с тех пор (то есть, уже 4,5 часа) его не угомонить. Сначала "Гулял", потом ел, заснул, и тлько я отползла - стоны, крики, слезы... А мне его кормить уже нечем. И смесь давать страшно - боюсь,ч то так вообще молоко у меня пропадет. В общем, я три ночи не спала практически и уже на грани срыва. Дам, конечно, смесь, но все равно ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???!!!

PS с моей едой я это состояние ребенка не связываю - у него и раньше такое было. Просто сегодняшняя ночь меня выкосила совсем. Да еще молоко явно пропадает. Хотя, и и чаи ью, и млекоин, и апилак, и крапиву завариваю, и вообще, жидкости пью немерено... Сижу, и слезы на глазах просто. ЧТо за херня - собственного ребенка накормить, понять и успокоить(((
Cоветовать, конечно, проще всего. Но попробуйте сами успокоиться, забыть про режимы, дет.кроватки, дом.дела. Все дела на мужа, ребенка в слинг и себе на руки, заснул-минут через 15-спать вместе с ребенком(ну, лучше они у мамы под бочком спят). пока ребз в слинге-самой есть и регулярно.

Спокойствие, сон и еда восстановят силы и молоко вернется.
Старый 02-01-2009, 17:28     #6665
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???!!!

PS с моей едой я это состояние ребенка не связываю - у него и раньше такое было. Просто сегодняшняя ночь меня выкосила совсем. Да еще молоко явно пропадает. Хотя, и и чаи ью, и млекоин, и апилак, и крапиву завариваю, и вообще, жидкости пью немерено... Сижу, и слезы на глазах просто. ЧТо за херня - собственного ребенка накормить, понять и успокоить(((
Он ночью у тебя не спит, но 3,5 часа-то выпадают и ты спи с ним, конечно ты сейчас скажешь,что есть дом,готовка,НГ и прочее, но тогда внутри себя расставь приоритеты...(во сне молоко приливает больше)

Пьешь много-пей, про диету скажу-ешь всё,если не сыпет, но избегай соленого,острого (майонезы,кетчупы и приправы) и жареного,ну и конечно алкоголь, потому как вкус молока тоже меняется от съеденного, не будет он стараться высасывать,если невкусно...

Вам уже месяц,вы-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, уже коврик развивающий можно попробовать,только не ждать что его туда положишь, а он в диком восторге будет играть,надо самим ручками шуршать и греметь всем,что там привешено, одно что-нибудь ребенку понра...
Ты хорошая мама, заботливая,просто немного паникерша
Старый 02-01-2009, 17:30
ответ для ☜LinaSk☞ на сообщение ":love::love:..."
    #6666
моляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 558
моляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
скромняжка


Девочки, а у кого у детей есть корочка на голове?? Вы ее убираете?? Мне врач говорит что сама отвалится...
У нас есть, правда уже проходит, я тут писала об этом ...

ВОТ что реально помогает: МУСТЕЛА шампунь против себорейных корочек+персиковое масло за 2 часа до купания, еще расчесываю волосы намыленные шампунем или просто масляные перед купанием.

До этого неделю мазала детскими кремами, оливковым маслом, но не улучшалось особо


УРА, АЛЛЕРГИИ НА НГ стол нету, а были страхи, т.к. есть наследственная возможность
Старый 02-01-2009, 18:28     #6667
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
,ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???!!!(((
Жень, все количество смеси, которое ты даешь ребенку - это то молоко, которое он не выработал пососав грудь, потому молочка ему и не хватает. Чем больше ребенок сосет грудь - тем больше молочка вырабатывается и деть его получает. Просто если докармливать, то совего молока не станет больше. И смешанного кормления долго не бывает, вводишь смесь и вскорости с ГВ заканчиваешь
Есть детки-марафонцы, им надо на груди висеть подолгу. У меня старшая ОЧЕНЬ долго могла сосать, реально, часами
Старый 02-01-2009, 18:29     #6668
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


А у моей Настюхи похоже к соплям добавился отит
На ушко жаловалась, плакала, бедняжка
Старый 02-01-2009, 18:37     #6669
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
А у моей Настюхи похоже к соплям добавился отит
На ушко жаловалась, плакала, бедняжка
Выздоравливайте @@@@@@@@@@
А у меня у старшего т- ра 38 Опять этот желчный задолбал
Старый 02-01-2009, 18:41
ответ для ☜LinaSk☞ на сообщение ":love::love:..."
    #6670
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение


Девочки, а у кого у детей есть корочка на голове?? Вы ее убираете?? Мне врач говорит что сама отвалится...
У нас вся голова в корке Неэстетично как-то и пахнет плохо Мазала маслом Джонсонс беби перед купанием, ненамного, но лучше...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.