Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 667 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 03:29     #6661
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Уберите амброгексал. Он может ухудшать состояние, т.к. разжижает мокроту, а деть маленький, откашливать её плохо умеет, жидкая мокрота стоит в бронхах и мешает нормально дышать.
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Хм....про пульмикорт ничего не скажу, никогда не пробовали.......
а беродуал - у нас в 3 года тоже назначали аж по 15 капель. Опытным путем приходили к 7-8 кап., лет в 6 10 капель. Но физраствора было 3-4 мл....Да, еще амброгексал вам что в одной ингаляции назначили??? Нам назначали отдельную. Но - мы это дело забросили - у нас на ингаляцию с амброгсалом приступ настолько резко ухудшился, что я его вообще перестала давать
Почитайте аннотацию внимательно.
По идее ведь беродуал должен приступы снимать. а у нас они на беродуале текли=перетекали.....

Поговорите с врачом. Я рисковала - подбирала. Кроме того, до 6 лет данных у них нет. поэтому все очень индивидуально , а кроме того даже в аннотации написано - только под врачебным присмотром!!!

по секрету скажу что амброгексал я сегодня не подливала что то внутри меня остановило...
Беродуал я тоже после прочтения инструкции накапала 9 капель, на следующий день мы опять были у врача, стало хуже, и она глядя мне в глаза выпытала сколько я капала, рассердилась на меня сильно и настоятельно просила делать что она говорит, и я стала капать как она сказала 12, по капле на кг веса, т.к. мы похудели: плохо кушаем и перестала давать булочки и сладкое.
Физраствора 3 - 4 деть не высидит такую ингаляцию, т.к. очень активная деваха все время надо чем то заниматся + маленькая не объяснить что надо
Мы под врачебным, каждый день ездим за исключением выходных. Вот в понедельник к 8 утра помчимся......
Старый 28-12-2008, 11:19     #6662
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


А я капаю 13 капель беродуала в первый день,когда приступ ,через 4-5 ч. На второй нам становиться лучше и снижаю до 10 капель. Третий ,четвертый день смотрю по состоянию + базис ...Правда на базисе,сейчас за один день ,вылезаем,поднимаю дозу базиса на неделю,а потом обратно снижаю...
Я делаю так,а как другие?
Старый 28-12-2008, 12:37     #6663
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
эй, астма не горе- так - неприятность маленькая)) если под контролем ее держать
фи, подумаешь, астма бегом в бассейн после вылечивания простуд!
супер позитив!!!
Цитата:
Сообщение от Enya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот голову ломаю, что делать. Ребенок опять заболел, и опять по нашей старой схеме 2дня насморк, потом кашель и температура. Дышим кромогексалом(да добавили сейчас уже и беродуал и амбробене), как врач прописал , хотя, она вроде говорила, что не должны мы на нём болеть. Что же делать? Может нам не подходит этот препарат, или доза неправильно подобрана. Или просто мало мы им ещё дышим? (Месяца ещё нет, прописали на три).
Бежать нам к аллергологу чтоб базис менял или ждать результатов эти три месяца? Что посоветуете?
Почему у меня доча каждый месяц болеет через три недели, прям цикл какой-то получается? И это при том, что мы несадовские. В голову уже лезут всякие мысли, может паразиты какие-то живут в организме и эти 3 недели явл, их жизненным циклом развития и потом всё по-новой.....Может ещё какой-нить анализ сдать надо, чтобы выявить их.?
Эозинофилов у нас 3, я/г и энтеробиоз-всё не обнаружено (да и не было никогда).
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
К чему это я.)))
К тому что бдить везде, бдить всегда и никому не верить и всё перепроверять, особенно когда дело касается больного ребёнка.(((
Может кому мой горький опыт поможет быть внимательнее ...
нет слов...
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Это еще одна из причин, почему у нас Омрон портативный - он может от батареек работать. А мы на даче частенько по выходным+все лето. Так что у нас всегда и с собой и дома куча заряженных аккумуляторов и батареек.

Девочки, надо успокоиться (хотя что я говорю....сама металась несколько лет назад как ужаленная), ну по-другому никак - в общем, надо себя в руки взять и все спокойно продумать. Почитать инфо, попытаться найти нормального (не говорю идеального....таковых в природе нет) специалиста, который "стыкуется" духовно. И жить дальше. Но из общих советов - мое конечно скромное мнение - СПОРТ, БАССЕЙН, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ....только без фанатизима. Как грится - ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА!!! Кто не боится БАНЯ (нам реально пошло...по Сашке вижу), ЗАКАЛИВАНИЕ.

НУ а дальше каждый смотрит сам со своим врачом. Мы например, без гормонов и базисной - и ТТТ, но у нас жесткий график и режим всего чего можно+травы+перепробовали многое. Не каждый, короче, выдержит. Но с нашим папой....фиг улизнешь .

А мы в любом решении поддержим. Не болейте все, кто болеет - быстренько поправиться и в Новый год без болячек.
Юль, читаю тебя и настроение поднимается, всё верно написала и главное без паники, как вспомню, тоже ведь носилась, где только не были, надо успокоиться и трезво оценивать ситуацию, а материнское чутьё направит, я верю!!!
Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Когда-то в далеком будущем будем вспоминать все с ужасом.Поскорей бы.....
ТОЧНО, ТАК И БУДЕТ!!!

Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
а мою дочурку в понедельник накомили леденцами с эвкалиптом- видимо из аптеки куплены, (девочка тайком от воспитателей в коридоре раздавала всем уходящим домой с родителями из шкафчика)- моей дала за 20 минут до моего прихода, я пришла она и меня угостила- я уже потом дома у своей спросила- ела ли она эти конфетки
во вторник праздник в садике- я ночью приступ кашля снимала- всю ночь не спала- после праздника всех на уши в саду подняла- ребенок на праздник мой сходил- но к ночи вторника опять кашель- видимо отек появился (*ближе к ночи дочке плохо -бегает отхаркиваться в ванну) - сегодня утром не повела в сад ей было не встать- всю ночь кашляла и отхаркивала, голова болит, вся ватная, только говорила и все, не на руках же в сад нести было- вызвала врача- ждем сейчас
вот вроде оклемалась- позавтракала

но кашляет сильно- с понедельника ингалятор включаю
я против такого такскания конфет и т.п., но так было и будет наверное, поэтому учите, чтобы ничего без Вас в рот не брала, только с разрешения, в этом нет ничего страшного, но Вы будите спокойней, Аня по началу всегда брала конфетку и в рот, если воспитатели давали, то просила, чтобы Аня меня ждала или им говорила, что можно половинку, но очень быстро договорились с ней, даже если дети сами угощают, без воспитателей, чтобы конфетку в карман ложила, я прихожу и она ко мне сразу, можно или нет, я в знак того, что она не съела без проса, ей разрешала, не часто конфеты раздавали в садике, но это было правилом, часто вместе с ней ела конфетку, ей совсем чуть чуть, все довольны, так что надо учить, проколы бывалит конечно, но это дети, что тут скажешь, удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
мы были у врача в среду она назначила беродуал
в четверг сдали кровь
а сегодня пошли на пункцию и медсестра после отсутствия в компьютере сигнала что мы дышим схватила нас в охапку и побежала к врачу, она нас послушала и отправила в процедурную на срочную ингаляцию.
Надо сказать после ингаляции у детя сразу проявился румянец...
Не принимать я боюсь а вдруг она задыхатся начнет, я ехала домой у меня пред глазами картины что если с детем что то случится я с моста сброшусь

Дык в цирк то нам можно? между ингаляциями
в цирк не надо!!!тут девочки много объясняют, согласна с ними @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-12-2008, 19:16
ответ для Макейка на сообщение "супер..."
    #6664
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


слушайте, а у кого дети на базисе - гормональном в основном/ мы тоже на нем были/ и старше 3 лет? ЗАЧЕМ это мучение с небулайзерами у нас никогда не было небулайзера- наш врач видит в нем вред - а почему, не помню уже.
мы 3 года пользовались спейсером- так, кажется, по-русски называется- не уверена -маска такая на баллончик любой

и ничего другого и не нужно было...их самым маленьким прописывают, как вижу по размерам, это с 3 лет сознательно уже дышать получается...

Последний раз редактировалось yxc, 30-12-2008 в 16:48.
Старый 28-12-2008, 20:21     #6665
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


Анюту Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Старый 28-12-2008, 21:05     #6666
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннушкаП Посмотреть сообщение
Анюту Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Мы присоединяемся!!! !
Старый 28-12-2008, 21:21     #6667
Димуля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 217
Димуля отсутствует


Поздравляем!!!! Желаем Здоровья и радости в жизни....
Старый 28-12-2008, 23:35     #6668
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Девочки, поздравляем



Ивана (мама Turmaria Мария), 20 декабря ему исполнилось 4 года

Андрюшу (мама Elenka Елена), 24 декабря ему исполнилось 6 лет


Лизу (мама Iralisk Ира), 25 декабря ей исполнилось 8 лет


Софью (мама Persona Аня), 25 декабря ей исполнилось 5 лет




Счастья, здоровья и всего самого наилучшего

Старый 28-12-2008, 23:36     #6669
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннушкаП Посмотреть сообщение
Анюту Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
Старый 29-12-2008, 00:41     #6670
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Поздравляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.