Первую осень встречает ребенок - лучший на свете малыш-июленок (2008) - Страница 666 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 08:44     #6651
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Получается, что мой любимый человек не может _искренне_ поддержать меня в сложной для меня ситуации... так что ли?.. Что ему не хочется этого сделать _искренне_. Я пожелала ему, чтоб в сложной для него ситуации никто его не поддерживал _так_, как это сейчас делает он. Встала и ушла сюда. Думаете, он хоть что-нибудь сказал? Может, остановил меня? Может, пришел и сказал что-то ободряющее? Фиг. И это еще больнее.
Но по крайней мере тут я душу излила. А на тот рывок, который я хотела сделать... те самые три дня... на тот рывок меня теперь точно не хватит. Я не смогу одна, без человека, который бы в меня верил...
Не надо делать поспешных выводов. Ну вот может именно тогда, в тот день и ту минуту была такая реакция. Ну устал, или на работе что-то или... ну не знаю, что там еще может быть. Конечно, он поступил неправильно, но я думаю стоит завести тот же самый разговор, но чуть позже. И скорее всего, что в другой момент он поступит именно так, как вы от него ждете...
А вот с налаживанием ГВ останавливаться не стоит. Это же нужно не вам и не мужу, а в первую очередь РЕБЕНКУ! И вот ради ребенка надо это сделать... Назло, вопреки, как угодно...
У меня когда в роддоме молока не было, я сидела ревела. (Ребенок третий день голодный, смесью начали докармливать, а в груди сууухо, физио назначили и т.д.) Пришла доктор. Спрашивает, чего реву. Объясняю. Говорю, может таблетки или методы какие есть, чтоб молоко пришло? Она мне: "Все лекарство в голове. Тут чистая психология. Захочешь кормить - будешь". И такое на меня впечатление эти слова произвели, что на следующий день молоко было... Так что надо успокоиться, не психовать и сделать это ради ребенка... ИМХО
Старый 03-10-2008, 09:33     #6652
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Дианка!! держись, девочки все правильно сказали!! все перемелется и наладится - главное - верь в СЕБЯ и в свою ДОЧУ! а вместе - вы сила...а поверите в себя - и папа к вам присоединится..ведь к сильным всегда присоединяются! %)
вы просто с мужем оба устали..и это можно понять..и тебя...и его с непонятками по работе... я думаю у него в голове тоже вертится ой как всего много..просто они (мужики) все в себе держат и не показывают...и поплакать им вроде как не с руки...
но вы справитесь! и не думай вешать нос!!!
Старый 03-10-2008, 09:35     #6653
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
Дианка!! держись, девочки все правильно сказали!! все перемелется и наладится - главное - верь в СЕБЯ и в свою ДОЧУ! а вместе - вы сила...а поверите в себя - и папа к вам присоединится..ведь к сильным всегда присоединяются! %)
вы просто с мужем оба устали..и это можно понять..и тебя...и его с непонятками по работе... я думаю у него в голове тоже вертится ой как всего много..просто они (мужики) все в себе держат и не показывают...и поплакать им вроде как не с руки...
но вы справитесь! и не думай вешать нос!!!
+1

хочешь, мы еще раз в гости ридем, всей толпой развлечем?
Старый 03-10-2008, 10:01     #6654
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
А че ты замерзла-то, у тебя ж радионяня есть.

А не спишь чего?
Это не я замерзла, мама моя... Я ей предлагала радионяню... нет. Сама хочет...
Это я кормила... А заснули мы рано и я дела не доделала. Вот доделываю...
Старый 03-10-2008, 10:01     #6655
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Девочки! Давайте обмениваться информацией, какие игрушки у деток наших пользуются успехом. В магазинах глаза разбегаются, да и времени нет каждую игрушку изучать.
Кромо того, интересно знать, как вы деток развлекаете-обучаете. Нужны свежие идеи.
у нас на ура идет подвеска, называется радуга, у нее очень мелодичный звон и мелкий может мин по 20-30 мин играть! Он и хватать научился благодаря этой игшки-погремушки!
Изображения
 
Старый 03-10-2008, 10:15     #6656
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Доброе утро. Девочки очень нужны контакты остеопата для взрослого, можно в личку. Спасибо.
Старый 03-10-2008, 10:17     #6657
Пушкарева
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 131
Пушкарева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
в детях я купила на пл. Победы 2 мес назад. (он был в наборе). Я и не знала, что он так называется. Киара, а как ты его прикрепила? там же веревочки, не резинки???
вот такая штука
Что, на самом деле такая полезная-нужная штукенция? Стоит приобрести?
Старый 03-10-2008, 10:18     #6658
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Девочки, простите ради Бога, что я тут ною. Я просто нытик какой-то, честное слово...
Мне просто надо высказаться, иначе...

...
Диана, я очень тебя понимаю!Картина как у нас! И про смесь и про поддержку!
Про смесь: у меня тоже было очень мало молока, и муж постоянно жужжал про смесь, что я ребенка голодом морю (мозг разрывался) и на этом фоне молока не прибавлялось! А в один прекрастный день я сказала хватит, что бы больше слышать я это не хочу и убрала смесь "куда подальше"! решила что лучше кормить по чаще буду! пописы не считала, перестала взвешивать каждый день и до и после еды. и о чудо за месяц мелкий набрал 860 гр и смесь я ни разу не давала ! сама успокоишься и все с молоком наладится!
про отнашения с мужем: мне вообще не помогат по дому. ниразу ничего не сделал и сказал что не собирается, маму пришлет, а она не приходит, занятая очеь (дохохозяйка как-никак) приходит с работы очень поздно! ругались жутко. мелкий орал.
я поняла что я его сама такого выбрала и обиды тут не помогут! стала проще ко всему относится! и жизнь наладилась!
Старый 03-10-2008, 10:26     #6659
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Дианка, держись! Я тебя прекрасно понимаю насчет ГВ - вначале та же фигня была и тоже лезли в голову мысли, что я никакая мать. Помогла жратва в больших количествах. Кстати, есть можно и в других местах, кроме дома (Мама Рома? ) А еще заказывать на дом. Я ночью, когда ждала, что ребенка уснет, заказала у тетки здесь на форуме 1 кг пельменей
А насчет мужа - тут Голубка правильно сказала - мы сами выбираем себе мужей и надо любить их с их минусами...Плюсов-то хоть отбавляй! Надо просто не зацикливаться на минусах, не обсуждать, а просто делать. Мужчины лучше реагируют на буквальные и фактические указания - поди, принеси и т.д. А абстрактно поговорить и поддержать мало кто может.
Старый 03-10-2008, 10:26     #6660
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
Девочки, простите ради Бога, что я тут ною. Я просто нытик какой-то, честное слово...
Мне просто надо высказаться, иначе...

Когда у Дениса неприятности, я стараюсь его всячески поддерживать. Хреново с работой - я убеждаю его, и себя тоже, что все будет хорошо, обнимаю крепко, стараюсь делать для него что-то : вакансии просматриваю, резюме рассылаю... И как-то ожидаю, что попади я в трудную ситуацию, он меня тоже поддержит. Хотя бы морально.

А сейчас получается вот что. Мне реально очень тяжело. Я не знаю, послеродовой ли это депресняк или что иное. Но мне просто очень плохо. С родами все просто пошло не так, с самого начала. Переношенная беременность, экстренное кесарево, допаивание ребенка смесью уже с роддома, неудачные попытки наладить ГВ... периодически я чувствую в себе какие-то силы и пытаюсь... все еще вяло пытаюсь брыкаться. Для меня это действительно большой удар - и кесарево, и то, что я не могу выкормить своего ребенка грудью... как бы я ни пыталась держаться, это для меня действительно очень сильная проблема и я не справляюсь. Я чувствую, что я не справляюсь. Я говорю о том, что я не справляюсь. Я очень хочу, чтоб меня обняли крепко-крепко и сказали: "Данька, все наладится, все хорошо будет, мы справимся!"
Дело не в том, что там "кто не сам родил и не сам кормит - тот ненастощая женщина и мать", дело в том, что я понимаю - многие в такой ситуации. Но лично мне это до сих пор очень тяжело переварить. Извините.

Сегодня не давала ребенку смеси и считала пописы. с 10 утра и по сию пору их набралось 9. Наберутся ли оставшиеся 3-4, которые "покажут", что ребенку достаточно моего молока - я не знаю. Но надеюсь. Лактацию надо разгонять, и я еще не все для этого испробовала. В частности - несколько дней занятия только мелкой, хорошее питание и обильное питье, и не отвлекаться ни на что больше. Это невозможно воплотить в одиночку. Это реально только при помощи и поддержки Дениса. И вот сегодня я ему говорю в очередной раз, что мне самой не справиться, что мне действительно плохо от того, что я НЕ могу кормить ребенка только грудью... что, может, это и пройдет, но пока я хотя бы не попытаюсь сделать еще вот это...
Вместо того, чтобы поддержать, он говорит: "Я, конечно, могу обеспечить тебе еду-питье и ничегонеделанье в течение необходимого времени, но я не уверен, что это все поможет. Почему такой эксперимент не провела раньше? А ты подумала, что будет, если не получится?"
Я спрашиваю: "Денис, ты вообще понимаешь, что все худшие варианты я уже продумала, да, если не получится - вернемся к смеси, за 3 дня ничего с ребенком не случится... А ты поступаешь так, как если бы тебя человек попросил вытянуть его из болота, а ты в ответ поинтересовался, действительно ли это ему надо, а может, в болоте лучше, а что, если ты его вытянешь, а тут на земле все будет еще хуже... и все это - не протягивая руки?"
Молчит. Он вообще всегда молчит. Говорю напрямую: "Все, что мне надо - это просто чтоб ты в меня поверил. Чтоб обнял и сказал, что мы сделаем все, чтобы у нас получилось. Ну а если не получится - ну что ж, все бывает... Ты вообще умеешь поддерживать???"
Отвечает: "У меня это всегда плохо получалось". При этом смотрит в потолок и ничего не делает.
Снова говорю: "Я ведь даже уже сказала тебе, что именно мне нужно!"
На что получаю: "Я так не могу, это должно быть искренне... "

Получается, что мой любимый человек не может _искренне_ поддержать меня в сложной для меня ситуации... так что ли?.. Что ему не хочется этого сделать _искренне_. Я пожелала ему, чтоб в сложной для него ситуации никто его не поддерживал _так_, как это сейчас делает он. Встала и ушла сюда. Думаете, он хоть что-нибудь сказал? Может, остановил меня? Может, пришел и сказал что-то ободряющее? Фиг. И это еще больнее.
Но по крайней мере тут я душу излила. А на тот рывок, который я хотела сделать... те самые три дня... на тот рывок меня теперь точно не хватит. Я не смогу одна, без человека, который бы в меня верил...
Держитесь Мы ваши ровестники, малыш Максимилиан 29.07.2008, я знакома по переписке только с Олей Florian. Мы были на СВ после поддома, потом наладили ГВ. Сейчас с 1,5 месяцев на СВ опять, малыш плохо набирал в весе, ура, наконец-то 4 кг в 2 месяца!!! Сейчас борюсь снова за ГВ, ну, или останемся на СВ, не знаю пока.
Я здесь писала про то, как мы боремся: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=487&page=389
Сегодня положила ребенка в слинг, занимаюсь только малышом, стараюсь изо всех сил Плюс малыш получает смесь на моей груди из системы medela, потихоньку возвращаю доверие к сисе
Цитата:
Стася! Посоветуйте, пожалуйста, как же пережить попытку отказа от груди. Нам 2 месяца. Я как-то создавала топ, что малыш набирает мало в весе. Все-таки ввели смесь (с1,5 месяцев), мы сейчас на СВ, докармливаемся немного - около 150 грамм в сутки (по 60 грамм перед прогулками и 30 грамм перед ночным сном). Малыш в 1,1 месяц начал выгибаться у груди, пытаться отказываться. Не допаиваем. Убрали пустышку, научились на прогулке на ручках укачивать малыша. Раньше кормила на улице, сейчас уже не кормлю, холодновато, просто гуляем поменьше. Докорм даем из системы дополнительного питания medela. Прикладывание у нас стало совсем эффективное, как убрали бутылочку и пустышку. По первости и на системе выгибался, после бутылочки же на системе надо трудиться Сейчас ситуация улучшается, раньше после малыша могла сцедить 10-20 грамм из обеих грудей, сейчас максимум 1 грамм, т.е. малыш лучше сосет, больше прилагает усилий, иногда может высосать так, что остается только капля. Сцеживаюсь я только вручную, молокоотсосом совсе ни одной капли не удается сцедиться, соски у меня тугие, зато никакие накладки-прокладки не нужны, без прикладывания ни одна капля не вытекает Кормление для меня в радость, ни трещин, ни боли не было никогда Но вот малыш все равно выгибается, истерит, я, конечно, не обращаю внимания, как начинает выгибаться, даю отдохнуть малышу и мне, потом снова едим, засыпает на груди у меня на руках и во сне кушает. Иногда зависает на груди в полусне на час-два. Кормимся мы только сидя, лежа не получается, не нравится ни малышу, ни мне. Спим вместе. Ночью мы только на груди, причем в 1-е и 2-е кормление даю только по одной груди, а в последнее кормление трубует уже обе груди. Днем, конечно, груди чередую, выделяю только одну рабочую. Набираем нормально - 20-30 грамм в день, стул у нас раз в несклько дней, малыш не срыгивает. Понимаю, что он бы из системы съел бы больше, но не хочу давать больше, пусть трудится. Вопрос один, сколько мучаться Когда будет совсем эффективно трудиться ?? На это уйдет пара недель или пара месяцев ?? Раньше докорма давали больша -250 грамм. сейчас уже 150 граммами обходимся, т.е. моего молока больше начал потреблять. Систему совсем не хочется убирать... Или плюнуть, остаться на СВ, просто потом смесь прикормами заменить... Стараться рассасывать маму мы и дальше будем, не позволю от груди так просто отказаться.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.