Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 665 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 16:28     #6641
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


я помню, мы уже не раз обсуждали, чем лечить насморк у масиков, но поскольку поиск не работает, найти нереально. Чем, кроме аквамариса, можно капать? А то аквамарис, кажется, не помогает. Или я слишком быстро хочу, чтобы за 1 день уже вылечиться?
Старый 09-11-2008, 17:00     #6642
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
я помню, мы уже не раз обсуждали, чем лечить насморк у масиков, но поскольку поиск не работает, найти нереально. Чем, кроме аквамариса, можно капать? А то аквамарис, кажется, не помогает. Или я слишком быстро хочу, чтобы за 1 день уже вылечиться?
Мы еще капали Називин, его можно не более 3-4 дней. Но потом еще и гриппферон покапали, т.к. не вылечились називином.
Старый 09-11-2008, 17:07     #6643
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Можно его попробовать, нужно спросить Иру, успешно ли прошел заплыв.
Круги будут на следующей неделе - во вторник-среду, тогда и отчитаюсь.
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
просто какую ты цель преследуешь, купая в большой ванне? просто чтобы сам бултыхался или все-таки кое-какие упражнение делать? если просто бултыхаться, то смысла нет мучиться в большой ванне. Ну или, как тут писали, сама залезай в ванну. Но тогда упражнения не поделать...
Я в ногах гнусь лучше, чем в спине, поэтому в итоге оказываюсь, пардон, в непотребной позе - сижу в ванной, закинув ноги на бортики - места для заплыва и всяких упражнений оказывается достаточно. Но без помощи папы, конечно, ни из ванны не выбраться, ни самой устроится, так что купаем в 4 руки в итоге.
Старый 09-11-2008, 17:18     #6644
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
А мы вчера попытались избавиться от корочек - дохлый номер. Ещё мы проснулись с утра в соплях снова, причём из правой ноздри сопелька вытекала с прожилками крови( день назад чистила носик и на жгутике было красное пятнышко)- извините за подробности , может я уже утомила кого. Девочки, может кто- нибудь посоветует хорошего НЕОНАТОЛОГА в Прим. р- не вызвать домой.[/color][/b]
Увы, помочь нечем. Про кровь могу сказать тольько, что скорее всего лопнул сосудик.
Старый 09-11-2008, 18:11     #6645
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!Поздравляю всех вместе,тк с телефона читаю. У нас 2 новости.Во-первых,киста наша рассосалась.А во-вторых,Глеб заболел,ОРВи Вчера была температура выше 38.Эх,лучше бы я сама болела!
@@@@@@@@@@@@@@@@ не болейте!
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
[b][color="RoyalBlue"][center][size="3"]
Поэтому и спрашиваю: как вы купаете своих детей в большой ванне?

(пойду еще "Малышах до года" темку с вопросом организую.)
Плаваем, от бортиков отталкиваемся и ныряем
Спина не болит, почему-то...
Вот с первым болела, помню, очень. Терпела, мучилась
А сейчас я после мишкиных 15 кг, ромины 6,5 уже и не ощущаю на руках.
А для намыливания у нас есть матрасик специальный, девочки уже про него здесь писали, очень удобный!
Старый 09-11-2008, 18:25     #6646
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Ага, можно сделать вывод, что мучаются почти все

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Так и мучаемся Моя спина вообще отваливается, когда надо вытаскивать из ванны. А мужу не доверить купание, т.к. он безалаберный, ребенка все время мокает в воде Вот Riki-Tiki-Tavi ссылкой кидалась, в ОЗ продаются круги для плавания, ребенок на животе может без рук плавать. Можно его попробовать, нужно спросить Иру, успешно ли прошел заплыв.
Честно говоря, круг не очень хочу, поскольку думаю, что он тоже будет движения ограничивать.

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
У меня вся ванна\ комната мокрая после купания Руки-ноги так молотят!!!
у меня тоже спина отваливается. я теперь вместе с мелкой в ванну плюхаюсь - круги наворачивать по ванне не получается конечно, но просто плюхаться и туда-сюда поплавать достаточно. А у меня ничего не отваливается после этого
Не, ну круги мой не наворачивает, но со мной в ванне он вообще ничего не делает и желает лежать в водичке с сиськой в обнимку

Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
А по поводу купания, мы купаем точно также, а потом в полусогнутом состоянии хожу еще полчаса, не могу разогнуться, даже массажи не помогли, точнее они помгали ровно тогда, когда их делали. Я даже ребенка в полусогнутом состоянии одеваю, ну, не разогнуться мне. Единственное даю разгрузку на спину, это между всякими упражнениями в ванной, сажусь на корточки и ребенка не двигаю , просто, на ладошке держу голову, а он ногами, руками дрыгает, но ноги тоже быстро затекают. (Где-то фотография была, Проня, по-моему, так Еву купала (сидя), где еще Платон на спине у нее сидел)
Ага, я помню эту фотографию. А купаю я практически так же, как и ты, только не сижу на корточках, а стою на коврике на коленях.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
я тоже после купания еле разгибаюсь, и муж тоже. ты еще хотя бы на корточках купаешь, а я стою согнувшись в три погибели и бултыхаю дочу туда-сюда, плаваем с ней по ванне, отталкиваемся от бортиков и т.п. А все это на корточках не проделать. Так что спинка болит, а что делать? мне кажется, по другому никак. Если только в маленбкой продолжать купать.
просто какую ты цель преследуешь, купая в большой ванне? просто чтобы сам бултыхался или все-таки кое-какие упражнение делать? если просто бултыхаться, то смысла нет мучиться в большой ванне. Ну или, как тут писали, сама залезай в ванну. Но тогда упражнения не поделать...
В маленькой ванне, во-первых, брызгов гороздо больше, чем в большой, а во-вторых, он периодически то пятками об дно стучит, то руками о стенки бьется. Вот и пришлось в большую ванну перелезть. А упражнения мы пока не делаем. В бассейн мы записались, но там пока еще очередь до нас не дошла. Надеюсь, что она до 3-х месяцев все-таки дойдет и нам покажут, что нужно делать.

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Круги будут на следующей неделе - во вторник-среду, тогда и отчитаюсь.

Я в ногах гнусь лучше, чем в спине, поэтому в итоге оказываюсь, пардон, в непотребной позе - сижу в ванной, закинув ноги на бортики - места для заплыва и всяких упражнений оказывается достаточно. Но без помощи папы, конечно, ни из ванны не выбраться, ни самой устроится, так что купаем в 4 руки в итоге.
У нас тоже папа приспособлен для забирания деточки из ванны, ибо бедная мама с трудом разогнуться можеть после купания
Старый 09-11-2008, 18:40     #6647
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
А упражнения мы пока не делаем. В бассейн мы записались, но там пока еще очередь до нас не дошла. Надеюсь, что она до 3-х месяцев все-таки дойдет и нам покажут, что нужно делать.
а мы и без бассейна делаем. Нам часть упражнений массажистка показала, а часть я посмотрела в фильмах. Ссылки на эти фильмы про купание младенцев тут выкладывали.
а в бассейн я даже и не записывалась пока никуда. а вы в поликлинику записались?
Старый 09-11-2008, 18:48     #6648
Зая-бегемотик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Техноложка, Пушкинская
Сообщения: 382
Зая-бегемотик отсутствует


Всем приветики!
Цитата:
Сообщение от yanochka81 Посмотреть сообщение
Всем приветик! Я свою красотку на бакон погулять отправила , а еще у нас сегодня был массаж уже 3 раз Мирослава молодец терпит практически не плачет.
Оля (зая-бегемотик) Привет!!! Сергунчика не узнать такой щекастик!!!!
Приве-е-ет! Давненько вас не было, как доча?
[quote=Nikitina412;17776297]
Цитата:
Сообщение от Зая-бегемотик Посмотреть сообщение
ждут холодную зиму, а мы еще на НГ в Мурманскую обл едем


А куда, если не секрет? Я сама родом из Апатит. Ко мне наоборот родители приезжают на НГ
Цитата:
Сообщение от yanochka81 Посмотреть сообщение
И я тоже правда из самого Мурманска. 17 лет там прожили а после окончания школы переехала в Питер с родителями...
А я из мончегорска, мы с мужем вместе оттуда, мои родители еще там живут, поедем к ним в гости
Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение


А нам сегодня ТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы уже большие!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем с трехмесячьем

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!Поздравляю всех вместе,тк с телефона читаю. У нас 2 новости.Во-первых,киста наша рассосалась.А во-вторых,Глеб заболел,ОРВи Вчера была температура выше 38.Эх,лучше бы я сама болела!
Кист нет, эт о хорошо, поправляйтесь
Старый 09-11-2008, 19:03     #6649
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а мы и без бассейна делаем. Нам часть упражнений массажистка показала, а часть я посмотрела в фильмах. Ссылки на эти фильмы про купание младенцев тут выкладывали.
а в бассейн я даже и не записывалась пока никуда. а вы в поликлинику записались?
В нее, родимую, в поликлинику Я почему-то решила, что лучше я сама попробую, чем по фильмам и описаниям смотреть. У меня мозги так построены, что мне нужно, чтобы руками попробовать и чтобы мне сказали при этом, что я все правильно делаю.
Старый 09-11-2008, 19:10     #6650
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Юль, я тебя"обрадую" - это он .... играет! .
прекраааасно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.