Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 664 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 14:44     #6631
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Девочки,всем привет!Поздравляю всех вместе,тк с телефона читаю. У нас 2 новости.Во-первых,киста наша рассосалась.А во-вторых,Глеб заболел,ОРВи Вчера была температура выше 38.Эх,лучше бы я сама болела!
Старый 09-11-2008, 14:53     #6632
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!Поздравляю всех вместе,тк с телефона читаю. У нас 2 новости.Во-первых,киста наша рассосалась.А во-вторых,Глеб заболел,ОРВи Вчера была температура выше 38.Эх,лучше бы я сама болела!
Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-11-2008, 15:24     #6633
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


lena_vishnya, с трехмесячьем вас!


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши малыши ведут себя в ванне? что делают?
Мой совсем недавно перестал в ванне кукситься и начал получать удовольствие Теперь так активно колотит руками и ногами, что все вокруг в брызгах.

У меня, кстати, в связи с данной темой вопрос к тем, кто уже купает ребенка в большой ванне. В нашей семье купанием занимаюсь я, поскольку папина спина такого издевательства вообще не выдерживает. Да и моя спина тоже как-то не сильно радуется. В маленькой ванне еще туда-сюда было, а с переходом на большую - вообще кошмар. Мальчик мой в ванне активно двигается и я считаю, что это хорошо, поэтому всякие приспособы типа горки нам не годятся (по-моему, они ограничивают движение). Шапочка с пенопластом нашему товарищу не понравилась. Вот и приходится мне стоять около ванны на коленях и поддерживать его одной рукой под голову. После такого купания встаю я с большим трудом и потом долго разминаю все части тела Подозреваю, что я что-то делаю не так, ибо не могут же все так мучиться
Поэтому и спрашиваю: как вы купаете своих детей в большой ванне?

(пойду еще "Малышах до года" темку с вопросом организую.)
Старый 09-11-2008, 15:29     #6634
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!Поздравляю всех вместе,тк с телефона читаю. У нас 2 новости.Во-первых,киста наша рассосалась.А во-вторых,Глеб заболел,ОРВи Вчера была температура выше 38.Эх,лучше бы я сама болела!
Что киста рассосалась - ура! Глебушке кулачки!! @@@!!!
Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши малыши ведут себя в ванне? что делают?
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Поэтому и спрашиваю: как вы купаете своих детей в большой ванне?

(пойду еще "Малышах до года" темку с вопросом организую.)
Мы купаемся вдвоем. А в Малышах недавно предлагали вариант купания на какой-то приспособе из 2 мячиков, куска пенопласта и чулка )))))
Старый 09-11-2008, 15:45     #6635
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Мы купаемся вдвоем. А в Малышах недавно предлагали вариант купания на какой-то приспособе из 2 мячиков, куска пенопласта и чулка )))))
Мы тоже как-то пробовали вдвоем купаться, но когда нас в ванне двое, то там все-таки тесновато для активного движения.
Старый 09-11-2008, 15:48     #6636
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
У меня, кстати, в связи с данной темой вопрос к тем, кто уже купает ребенка в большой ванне.Подозреваю, что я что-то делаю не так, ибо не могут же все так мучиться
Поэтому и спрашиваю: как вы купаете своих детей в большой ванне?

(пойду еще "Малышах до года" темку с вопросом организую.)
Мы сначала плаваем в ванной как учила сестра из 21ого века, а потом я ставлю лежачок и мы еще машем ручками и ножками, так что брызги во все стороны летят. Но я на лежачке ее все равно придерживаю, но уже стоя на коленях возле ванны. У меня спина, конечно, напрягается при этом, но не критично. Думаю, это даже полезно для мышц спины.

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!Поздравляю всех вместе,тк с телефона читаю. У нас 2 новости.Во-первых,киста наша рассосалась.А во-вторых,Глеб заболел,ОРВи Вчера была температура выше 38.Эх,лучше бы я сама болела!
Выздоравливайте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши малыши ведут себя в ванне? что делают?
Моя просто обожает купаться. Личико у нее сразу такое озорное становится. Особенно она на лежачке любит молотить ногами и руками по воде и если я или Вита взвизгиваем при этом, у нее на лице улыбка до ушей и еще последних четыре дня она стала визжать громко и радостно. Так вот теперь она еще и визжит.

Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Девочки, а вы все уже в очередь на садик записались? Я вот только завтра собираюсь... Мои соседи по району говорят, что записаться в садики рядом с домом уже нереально будет. Ну или за мзду если только ((((((
Мы уже записалиь в тот же садик, что и старшая ходит.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
доброе утро всем
я, выпив 2 чашки кофе с бейлисом, начинаю оживать...
у Платохи ночью было 4 диких истерики - пятерки лезут+у него сильно ломит ноги... полночи я спала с ним - Платоха успокаивался только выдирая мне волосы... нурофен не помогает, 3 поильника чаю выпил - подгузники постоянно меняли...
на ушах всю ночь стояли ве, включая бабушку и дедушку, которые нервно курили на кухне...

в очередной раз убеждаюсь, что Ева - просто умница. Несмотря на вопли брата ОНА СПАЛА ВСЮ НОЧЬ! проснулась толко 1 раз - поесть, и утром в законные 7-30 проснулась с улыбкой вот мне повезло, что она из тех редких людей, которые спят в любых условиях (тттчнс)
Ничего себе, бедный Платон. Как у него тяжело зубы режутся. Держитесь, вроде уже не много зубов осталось!
Старый 09-11-2008, 15:50     #6637
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение

У меня, кстати, в связи с данной темой вопрос к тем, кто уже купает ребенка в большой ванне. В нашей семье купанием занимаюсь я, поскольку папина спина такого издевательства вообще не выдерживает. Да и моя спина тоже как-то не сильно радуется. В маленькой ванне еще туда-сюда было, а с переходом на большую - вообще кошмар. Мальчик мой в ванне активно двигается и я считаю, что это хорошо, поэтому всякие приспособы типа горки нам не годятся (по-моему, они ограничивают движение). Шапочка с пенопластом нашему товарищу не понравилась. Вот и приходится мне стоять около ванны на коленях и поддерживать его одной рукой под голову. После такого купания встаю я с большим трудом и потом долго разминаю все части тела Подозреваю, что я что-то делаю не так, ибо не могут же все так мучиться
Поэтому и спрашиваю: как вы купаете своих детей в большой ванне?

(пойду еще "Малышах до года" темку с вопросом организую.)
Так и мучаемся Моя спина вообще отваливается, когда надо вытаскивать из ванны. А мужу не доверить купание, т.к. он безалаберный, ребенка все время мокает в воде Вот Riki-Tiki-Tavi ссылкой кидалась, в ОЗ продаются круги для плавания, ребенок на животе может без рук плавать. Можно его попробовать, нужно спросить Иру, успешно ли прошел заплыв.
Старый 09-11-2008, 15:58     #6638
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Добавлю позитива в этот дождливый день. Так нам делали массаж, а доча рассматривала свою любимую корову!
ой, у вас челочка есть а моя совсем лысенькая спереди

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!Поздравляю всех вместе,тк с телефона читаю. У нас 2 новости.Во-первых,киста наша рассосалась.А во-вторых,Глеб заболел,ОРВи Вчера была температура выше 38.Эх,лучше бы я сама болела!
Что кист больше нет - супер, поздравляем!!!!
И држим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы Глебушка скорее выздоравливал


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Мой совсем недавно перестал в ванне кукситься и начал получать удовольствие Теперь так активно колотит руками и ногами, что все вокруг в брызгах.
Вот и приходится мне стоять около ванны на коленях и поддерживать его одной рукой под голову. После такого купания встаю я с большим трудом и потом долго разминаю все части тела Подозреваю, что я что-то делаю не так, ибо не могут же все так мучиться
Поэтому и спрашиваю: как вы купаете своих детей в большой ванне?

(пойду еще "Малышах до года" темку с вопросом организую.)
У меня вся ванна\ комната мокрая после купания Руки-ноги так молотят!!!
у меня тоже спина отваливается. я теперь вместе с мелкой в ванну плюхаюсь - круги наворачивать по ванне не получается конечно, но просто плюхаться и туда-сюда поплавать достаточно. А у меня ничего не отваливается после этого
Старый 09-11-2008, 16:05     #6639
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Всем 'здрасьте'!!

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Бесполезно что-то подстилать, все равно кот придет и ляжет прямо на подстилку.
А у нас кот стороной обходит "детские" места, на шкуру точно не ляжет, но мы все равно, как маниаки подстилаем простынки везде (ну, про это мы уже писали)

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
lena_vishnya, с трехмесячьем вас!




как вы купаете своих детей в большой ванне?
Присоединяюсь к поздравлениям!

А по поводу купания, мы купаем точно также, а потом в полусогнутом состоянии хожу еще полчаса, не могу разогнуться, даже массажи не помогли, точнее они помгали ровно тогда, когда их делали. Я даже ребенка в полусогнутом состоянии одеваю, ну, не разогнуться мне. Единственное даю разгрузку на спину, это между всякими упражнениями в ванной, сажусь на корточки и ребенка не двигаю , просто, на ладошке держу голову, а он ногами, руками дрыгает, но ноги тоже быстро затекают. (Где-то фотография была, Проня, по-моему, так Еву купала (сидя), где еще Платон на спине у нее сидел)
Старый 09-11-2008, 16:25     #6640
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Подозреваю, что я что-то делаю не так, ибо не могут же все так мучиться
Поэтому и спрашиваю: как вы купаете своих детей в большой ванне?
я тоже после купания еле разгибаюсь, и муж тоже. ты еще хотя бы на корточках купаешь, а я стою согнувшись в три погибели и бултыхаю дочу туда-сюда, плаваем с ней по ванне, отталкиваемся от бортиков и т.п. А все это на корточках не проделать. Так что спинка болит, а что делать? мне кажется, по другому никак. Если только в маленбкой продолжать купать.
просто какую ты цель преследуешь, купая в большой ванне? просто чтобы сам бултыхался или все-таки кое-какие упражнение делать? если просто бултыхаться, то смысла нет мучиться в большой ванне. Ну или, как тут писали, сама залезай в ванну. Но тогда упражнения не поделать...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.