Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 660 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 21:46
ответ для radistka77 на сообщение "а район какой у Вас?"
    #6591
vladis
Старожил
 
Профиль vladis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Автово
Сообщения: 1 004
vladis отсутствует


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
а район какой у Вас?
Кировский и Василеостровский. Спросили - у вас инвалиды? Получили ответ - нет.
Старый 22-12-2008, 21:55     #6592
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Сдала обе, взяли в 4-х районах. Еще была на семинаре, в легком отупении, таких приличных изменений не было года 2, есть очень неприятные вещи, очень много сложностей именно для бухгалтера, полностью поменялись 5 ПБУ, есть новые, "Бразильский" закон умилил до слез, но есть и весьма полезные вещи, типа отмены перечисления НДС при взаимозачете.
пойду 29...
но почитала изменения в глав. бухе... ничего страшного не увидела особого..
а что вам не понравилось?
Старый 22-12-2008, 22:01
ответ для masha_hayd на сообщение "что-то вы сумбурно..."
    #6593
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
что-то вы сумбурно объясняетесь....
давайте еще раз...
у вас концы с концами не очень сходятся....
при чем тут доходы, если до вы не получаете чеки от поставщиков,
причем ккм ввели не сейчас а уже очнеь очень давно
Терпение, я не волшебник, я только учусь...если б наш бухгалтер смогла бы что-то внятно объяснить... но речь не об этом.
Попробую еще раз. Конкретно я бухгалтерией не занимаюся, отсюда некоторая путаница. Я сдаю документы бухгалтеру. Раньше от меня требовалось сдавать накладные с доваренностями, что деньги поставщикам заплатили. Сейчас только чеки. Так вот эти самые чеки поставщики не носят, то забудут, то потеряют. Кого смогли, конечно перевели на б/нал, но не все охотно идут на это. И вот складывается такая ситуация. У нас доход:кассовая выручка. Фактически вся выручка идет на выплаты, чеков, подтверждающих эти выплаты-нет. Получается, что у директора бешеные прибыли, с которых надо платить налог. Мер воздействия на поставщиков нет.
вот.
Старый 22-12-2008, 22:16     #6594
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
пойду 29...
но почитала изменения в глав. бухе... ничего страшного не увидела особого..
а что вам не понравилось?
Да вы сходите, а потом поговорим, сферы у всех разные, но общее впечатление упадническое У меня просто почти все, и строительство (там при СМР заморочки), и инвестиционная (вааще мрак), кредиты, оценочные резервы, потом новое ПБУ 01 по учетке, эти приближения к МСФО на новый лад ( в т.ч обязанность внесения изменений в отчетность за прошлые периода в случае изменения учетной политики), новые нормы амортизации, изменения... И открытым текстом, как вынудить сотрудника уволиться по собственномуАнтикризисные грамотные, на амортизации нелинейной можно грамотно сэкономить, много чего...
Старый 22-12-2008, 22:21     #6595
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
Терпение, я не волшебник, я только учусь...если б наш бухгалтер смогла бы что-то внятно объяснить... но речь не об этом.
Попробую еще раз. Конкретно я бухгалтерией не занимаюся, отсюда некоторая путаница. Я сдаю документы бухгалтеру. Раньше от меня требовалось сдавать накладные с доваренностями, что деньги поставщикам заплатили. Сейчас только чеки. Так вот эти самые чеки поставщики не носят, то забудут, то потеряют. Кого смогли, конечно перевели на б/нал, но не все охотно идут на это. И вот складывается такая ситуация. У нас доход:кассовая выручка. Фактически вся выручка идет на выплаты, чеков, подтверждающих эти выплаты-нет. Получается, что у директора бешеные прибыли, с которых надо платить налог. Мер воздействия на поставщиков нет.
вот.
Может Вам это поможет?
!Нередко подотчетное лицо представляет в бухгалтерию одну квитанцию к приходному кассовому ордеру. Налоговые органы приравнивают отсутствие чека ККТ к отсутствию оправдательного документа и требуют включить указанные суммы в доходы подотчетных лиц. Однако, по мнению автора, с такой точкой зрения можно не согласиться. В соответствии с п. 13 Порядка ведения кассовых операций прием наличных денежных средств в кассу организации производится по приходным кассовым ордерам, подписанным главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, письменным распоряжением руководителя предприятия. В подтверждение приема денежных средств подотчетному лицу выдается квитанция к приходному кассовому ордеру (форма N КО-1 <1>) за подписями главного бухгалтера (уполномоченного лица) и кассира, которые заверяются печатью (штампом) кассира или оттиском кассового аппарата.
Таким образом, квитанция к приходному кассовому ордеру, несомненно, является документом, подтверждающим, что подотчетное лицо произвело оплату. Другое дело, что в такой ситуации продавец нарушил требования Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". Но, согласитесь, покупатель не должен нести ответственность за правонарушение, совершенное продавцом. Аналогичного мнения придерживаются и суды (Постановление ФАС Московского округа от 19 июня 2006 г. по делу N КА-А40/3977-06)."
ПРОСИТЕ У ПОСТАВЩИКОВ КОРЕШКИ к ПКО!!!
Старый 22-12-2008, 22:26     #6596
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Девочки! Только что звонила подруга (тоже бухгалтер) и сказала, что годовую Декларацию ПФ в налоговую тоже надо слать до 15 января , а не до 30 марта!?!?
Я ничего такого не слышала.... Может она чего перепутала...
Кто-нибудь, что-нибудь подобное слышал? Дайте ссылочку на документ..
Старый 22-12-2008, 22:31     #6597
vladis
Старожил
 
Профиль vladis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Автово
Сообщения: 1 004
vladis отсутствует


Годовую в ПФ сдаем до 1 июля.
Старый 22-12-2008, 22:33     #6598
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Может Вам это поможет?
!Нередко подотчетное лицо представляет в бухгалтерию одну квитанцию к приходному кассовому ордеру. Налоговые органы приравнивают отсутствие чека ККТ к отсутствию оправдательного документа и требуют включить указанные суммы в доходы подотчетных лиц. Однако, по мнению автора, с такой точкой зрения можно не согласиться. В соответствии с п. 13 Порядка ведения кассовых операций прием наличных денежных средств в кассу организации производится по приходным кассовым ордерам, подписанным главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, письменным распоряжением руководителя предприятия. В подтверждение приема денежных средств подотчетному лицу выдается квитанция к приходному кассовому ордеру (форма N КО-1 <1>) за подписями главного бухгалтера (уполномоченного лица) и кассира, которые заверяются печатью (штампом) кассира или оттиском кассового аппарата.
Таким образом, квитанция к приходному кассовому ордеру, несомненно, является документом, подтверждающим, что подотчетное лицо произвело оплату. Другое дело, что в такой ситуации продавец нарушил требования Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". Но, согласитесь, покупатель не должен нести ответственность за правонарушение, совершенное продавцом. Аналогичного мнения придерживаются и суды (Постановление ФАС Московского округа от 19 июня 2006 г. по делу N КА-А40/3977-06)."
ПРОСИТЕ У ПОСТАВЩИКОВ КОРЕШКИ к ПКО!!!
спасибо большое!!!!

зы пойду в НГ учиться на бухгалтера!
Старый 22-12-2008, 23:35
ответ для vladis на сообщение "Годовую в ПФ сдаем до 1 июля."
    #6599
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Девочки! Только что звонила подруга (тоже бухгалтер) и сказала, что годовую Декларацию ПФ в налоговую тоже надо слать до 15 января , а не до 30 марта!?!?
Я ничего такого не слышала.... Может она чего перепутала...
Кто-нибудь, что-нибудь подобное слышал? Дайте ссылочку на документ..
Цитата:
Сообщение от vladis Посмотреть сообщение
Годовую в ПФ сдаем до 1 июля.
До 1 марта сдаем индивидуальные сведения. А годовую до 30 марта. По-моему так
Старый 22-12-2008, 23:47     #6600
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да вы сходите, а потом поговорим, сферы у всех разные, но общее впечатление упадническое У меня просто почти все, и строительство (там при СМР заморочки), и инвестиционная (вааще мрак), кредиты, оценочные резервы, потом новое ПБУ 01 по учетке, эти приближения к МСФО на новый лад ( в т.ч обязанность внесения изменений в отчетность за прошлые периода в случае изменения учетной политики), новые нормы амортизации, изменения... И открытым текстом, как вынудить сотрудника уволиться по собственномуАнтикризисные грамотные, на амортизации нелинейной можно грамотно сэкономить, много чего...
да в строительтсве это да... читала
инвестиционная что-то не припомню... послушаю обязательно
кредиты резервы.... это да... но это же было.....
ПБУ 01 - применяется только в таком виде
а потом напаивается инспектор и вмсте разбираемся

новые нормы ... да....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.