Анапа 2008 - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 20:59     #651
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
и забыла отметиться - мы вернулись позавчера из Египта
теперь все мысли на Джемете нацелены будут...
С возвращением!Расскажи как съездили или киньте ссылк на отчет. Очень интересно, мы сами в октябре в Египет собираемся.
Старый 15-04-2008, 02:23     #652
Женюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 292
Женюлька отсутствует


M@rish@, а из Радуги до пляжа на коляске реально проехать или завязнем в песке? А куда Вы ходили там питаться? Магазины есть какие продуктовые?
Старый 15-04-2008, 10:15     #653
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
С возвращением!Расскажи как съездили или киньте ссылк на отчет. Очень интересно, мы сами в октябре в Египет собираемся.
до отчета я не созрела
просто фотки кинула девочкам, сейчас кину вам ссылку
Старый 15-04-2008, 10:20
ответ для Кэрри на сообщение "Анапа 2008"
    #654
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Вот мои фотки:
1 2 3 и вот так мой ребятенок загорел за 7 дней

Сам отель мне понравился, система трех отелей вместе себя оправдывает и дает бОльшие возможности. В день ураганного ветра, когда купаться было совсем невозможно мы пошли в Жасмин посмотреть на зверушек, покормить обезьянок и кроликов, а также покататься на паровозике и качелях. Очень хорошо провели время
С погодой нам не очень повезло ( Почти все время дул ветер достаточно прохладный (сравнимо с Джемете, там тоже все время ветер, но в египте дул ветер посильнее). Море 22-25 градусов, но с ветром мне было холодно купаться, поэтому я и не купалась (ну это отдельная история, я и в Джемете за 4 недели в прошлом году раза 3-4 купалась -мне холодно, я купаюсь только при температуре выше 27, а лучше градусов 30 чтоб море было... ).
Дети купались с первого дня всегда и везде и помногу, они любят воду и ветер их нисколько не смущал
Питание нормальное, но несколько однообразное и маловат сладкий стол (что странно), мы не отравились и это для меня главное. так что за питание я ставлю твердую 4-ку
Дурацкая система все включено - она фактически касается только напитков с 7 до 24, а вот поесть можно было только в определенные часы - завтрак, обед, полдник (чай/кофе/булочки) и ужин и все! В остальное время еды бесплатно не было.
Когда я была в Турции поесть можно было по системе все включено в любое время начиная с 7 утра и до 24,00, поэтому в Египте меня эта система очень удивила... Ну да ладно, нам хватало и этого
Заход в море песчаный на пляже отеля Жасмин (идти недалеко), в Али-Бабе и Алладине каменистый заход в море, жить мне понарвилось в Али-Бабе, красивая территория, очень большой бассейн и т.п.
Шикарная просто детская комната в Али-Бабе!!! Большая, просторная, аниматор - грузинка, русский знает хорошо, в детской комнате естьв се для детей (горки. домики. игрушки, бумага и карандаши. музыка, чистый ковролин ).

Ну и для себя решила, что в следующий раз поеду в октябре и в Шарм-эль-Шейх, чтобы рыбок посмотреть, потому как в Хургаде у берега рыбок совсем нет (зато заход в море нормальный).
Ну и в октябре море все же очень комфортное и ветров не должно быть...
Старый 15-04-2008, 18:43     #655
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюлька Посмотреть сообщение
M@rish@, а из Радуги до пляжа на коляске реально проехать или завязнем в песке? А куда Вы ходили там питаться? Магазины есть какие продуктовые?
Из коляски мы уже выросли, поэтому незнаю. По песку конечно идти тяжелее, чем по асфальту. А коляску Вы с какой целью на пляж понесете? Я бы наверно на Вашем месте на руках ребенка отнесла, не стала бы с коляской заморачиваться, тем более, что до моря не очень далеко. Да и в любом случае, если Вы коляску так и так на юг берете сами и определитесь как Вам удобнее.
Еду мы либо сами на летней кухне готовили (посуда, холодильники есть), либо по кафешкам ходили. Сразу напротив Радуги есть кафе "Полет", мы туда иногда захаживали, еще 1 раз ужинать в Гулливер и Ланги-Анапу ходили. Если ездили в Анапу, то в тамошних кафешках ели. Магазин продуктовый и аптека - напротив и еще ближайший магазин есть по дороге на пляж. Цены там конечно с накруткой. Самый бюджетный магазин - это Магнит, но он в Анапе, мы 1 раз туда заезжали, чтобы капитально закупиться продуктами первой необходимости.
Старый 15-04-2008, 21:18
ответ для LankaSh на сообщение "Вот мои фотки: 1..."
    #656
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


LankaSh, спасибо за рассказ! Очень интересно и фотки замечательные! Ребятенок такой довольный! Наверно возвращаться не хотела?
Старый 16-04-2008, 00:47
ответ для M@rish@ на сообщение "LankaSh, спасибо за рассказ:flower:!..."
    #657
Женюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 292
Женюлька отсутствует


Девочки, а кто-нибудь был в Джемете(да или в чем-то подобном) в нашем примерно возрасте вдвоем с ребенком, без сопровождения? Коляску стоит брать или нет? Я вроде как думаю точно пригодится при выходе с поезда, пристегнул ребенка, и одной проблемой меньше - никуда не денется. А с другой стороны думаю, если там не смогу возить ее до пляжа, то стоит ли вообще брать с собой лишнюю тяжесть, и без того вещей много получится.
Старый 16-04-2008, 07:35     #658
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюлька Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь был в Джемете(да или в чем-то подобном) в нашем примерно возрасте вдвоем с ребенком, без сопровождения? Коляску стоит брать или нет? Я вроде как думаю точно пригодится при выходе с поезда, пристегнул ребенка, и одной проблемой меньше - никуда не денется. А с другой стороны думаю, если там не смогу возить ее до пляжа, то стоит ли вообще брать с собой лишнюю тяжесть, и без того вещей много получится.
Я думаю легкая коляска трость не помешает.
Старый 16-04-2008, 09:58     #659
pusin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 576
pusin отсутствует


девочки,всем доброе утро.никто не подскажет кто нибудь в августе бывал там.меня интересует вопрос относительно моря.где оно почище.и как обстоит дело с цветением моря?спасибо.
Старый 16-04-2008, 10:34     #660
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusin Посмотреть сообщение
девочки,всем доброе утро.никто не подскажет кто нибудь в августе бывал там.меня интересует вопрос относительно моря.где оно почище.и как обстоит дело с цветением моря?спасибо.
Оно в августе там везде грязное, особенно когда вода теплая. Мы весь август там пробыли в прошлом году, море было чистое лишь несколько раз с утра, когда оно было холодным (по крайней мере для меня).
Ну а по местности, были мы на трех пляжах - Анапа, Джемете и Витязево, наиболее чистое (если можно так назвать оно в районе Джемете. В Витязево как-то тесновато на пляже, в Анапе тем более, а в Джемете (если не застроят пляж) - раздолье, можно по-дальше от воды уйти лечь, ну и у воды при желании разместиться можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.