Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:18     #651
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Я сегодня первый раз ржаной пекла...не получился...испеклась одна боковая корочка,внутри все жидкое,даже мука нижний слой не перемешался.. У меня панасоник 255 рецепт из инструкции,где поровну пшенич.мука+ржаная+отруби(без них делала). Сейчас замесила пшеничный+кукуруз.мука+хлопья зерновых,посмотрим что получится.
вы сколько жидкости добавили? как в книжке? я на сайте хлебопечки читала, что в этом рецепте опечатка, надо жидкости класть меньше. Не 430мл, как в рецепте, а только 330 мл.
Старый 14-01-2009, 22:25     #652
Trish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 414
Trish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
вы сколько жидкости добавили? как в книжке? я на сайте хлебопечки читала, что в этом рецепте опечатка, надо жидкости класть меньше. Не 430мл, как в рецепте, а только 330 мл.

я делала на кифире и добавляла 470 мл, все получилось
Старый 14-01-2009, 22:26     #653
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trish Посмотреть сообщение
может просто плохо перемешались ингредиенты??
я ставлю сначало на пельмени а потом на ржаной и проверяю состояние колобка
Я в панасонике 255 пеку хлеб по рецепту "ржаной на квасе" - недавно тут фотоки выкладывала. Квас - Никола с выпущенным газом. Режим - ржаной хлеб. Все поднимается и выпекается просто отлично. Колобок у ржаного хлеба совсем не такой как у пшеничного, более липкий и расплывается по дну ведерка.
Старый 14-01-2009, 22:29     #654
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trish Посмотреть сообщение
я делала на кифире и добавляла 470 мл, все получилось
а все остальное - как в рецепте ржаной с отрубями?
вообще кефир значительно более густой, поэтому если его использовать как жидкость, то его больше надо класть. Видимо потому то все и получилось!
Старый 14-01-2009, 23:14
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #655
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Девушки вопрос!
Тесто для сдобных булочек после замеса должно подниматься. Возможно ли его не достать из хлебопечки, а оставить на расстойку там - оно поднимется?
Старый 14-01-2009, 23:16     #656
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trish Посмотреть сообщение
я по этому рецепту делала, мне очень понравилось

Обычный рецепт мой - 50-80 г сухого кваса "Саф" (тк закончился солод), ржаной муки - до 500 г, 2 чл дрожжей, 1,5 ч.л. соли. Иногда добавляю растолченный в ступке кориандр, анис, тмин - в сумме до 1 ч.л. Жидкости - 450-470 мл. Если на пиве делаю, то 450 хватает, если на кефире - 470. На воде не люблю.
Если ко всему этому добавить 2 ч.л. аграма и 1 ч.л. панифарина - будет лучше. Если нет - и так неплохо.

Подскажите плиз какое пиво лучше всего брать - точное название. Спасибо.
Старый 14-01-2009, 23:26     #657
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
Девушки вопрос!
Тесто для сдобных булочек после замеса должно подниматься. Возможно ли его не достать из хлебопечки, а оставить на расстойку там - оно поднимется?
я делала тесто по рецепту "булка московская" к Панас.255 - оно там хорошо расстоялось. я сразу не могла печь, но и не больше часа прошло от сигнала печки до вынимания теста.
Старый 14-01-2009, 23:35     #658
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
я делала тесто по рецепту "булка московская" к Панас.255 - оно там хорошо расстоялось. я сразу не могла печь, но и не больше часа прошло от сигнала печки до вынимания теста.
И потом сразу можно было печь правильно понимаю? у меня тоже 255ая.
Старый 15-01-2009, 00:08     #659
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
Девушки вопрос!
Тесто для сдобных булочек после замеса должно подниматься. Возможно ли его не достать из хлебопечки, а оставить на расстойку там - оно поднимется?

Чего-то я не поняла? Ведь в режиме "Тесто" предусмотрено время и для замеса и для расстойки. Я через полтора часа достаю совершенно готовое к выпечке тесто, если оно остается в печке еще на полчаса, уже подает признаки "переброженности".
Старый 15-01-2009, 00:18     #660
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Чего-то я не поняла? Ведь в режиме "Тесто" предусмотрено время и для замеса и для расстойки. Я через полтора часа достаю совершенно готовое к выпечке тесто, если оно остается в печке еще на полчаса, уже подает признаки "переброженности".
Читала на одном из сайтов что крутое тесто надо делать на режиме пельмени, точнее это была приписка к одному конкретному рецепту - который хочется попробовать, по этому такой вопрос возник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.