САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 14:14     #651
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Я средних цен на розы не знаю, поэтому сравнить не могу.... Если заглянуть по ссылке, которую я раньше дала - там прайс висит на розы на этот сезон... Кто розы покупает сможет сравнить...

То что они предлагают по многолетникам скорее всего и есть из частного питомника под Сестрорецком... Там же прайс висит...
Если сравнить с этим частным питомником:
http://moygarden.narod.ru/, то получается в Бельтайне даже дешевле...

Но это на бумаге, а так надо смотреть на качество и размер растений за указанную цену...

Если кто заглянет, скажите это дорого или не очень? Я сезона два ничего не покупала...
Про все многолетники не скажу, про герани могу. Ситуация такая: новые или почти новые сорта стоят примерно также или чуть дороже, сорта уже не первый год у нас продающиеся, - цена обычная, может быть тоже рублей за 80 (а не за 100) можно купить некоторые. А вообще я не знаю как выглядит деленка. Она может оказаться за эту цену и супермаленькой.....
Старый 18-01-2009, 15:27
ответ для zina din на сообщение "Бельтайн предлагает розы :..."
    #652
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Бельтайн предлагает розы : http://www.belltine.spb.ru/zakaz.htm
Откуда у них розы не скажу, не знаю... надо у них узнавать...и цены с магазиными тоже не сравню... посмотрите по ссылке...

А вот многолетники, которые они предлагают (ниже под розами по ссылке) скорее всего из частного питомника одного из их преподавателей, кажется из под Сестрорецка... Если это так, то по качеству они будут на порядок лучше магазинных...
Посмотрела розы. Тоже не очень разобралась. Странно как-то. Во-первых, конечно, деление роз на группы, весьма условно, но все же.... У фирмы Kordes в каталоге Friesia - флорибунда, если мне память не изменяет. А вот цена может и похожа. 620 рублей: около 350 стоит, если брать из партий прямой поставки + доставка из Москвы, + свой процент + (наверное) в контейнере, они обычно подороже.... Почему-то розы довольно современной канадской селекции и фирмы Kordes попали в группу исторические розы, я бы их отнесла к парковым. А вот цена 268 рублей меня бы насторожила. Не знаю откуда поставка, но такая цена, мне кажется, может быть только если продаешь розы из своего питомника....... А так роза от фирмы-владельца сорта минимум 350-400 рублей с открытой корневой системой будет стоить (в зависимости от фирмы-поставщика)...
Старый 18-01-2009, 15:29     #653
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
девочки дачницы-Приозерчанки,а может объединимся и этим отсевом закупим каждой по кубику так на приличную машину наберем и по маршруту от Кузнечного и поехали Лосево-Петровское и т.д.
Получается не столь материал дорогой, как доставка!
Я - за, только нам не отсев, нам гранит нужен И чтобы ровненький был (ну хоть с одной стороны)
Старый 18-01-2009, 15:31     #654
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Давно не была в ботсаду, расскажите, где и что там могут продавать ?
Там лекции по субботам, можно абонемент взять, можно по одной... Читает бывший главный агроном ботсада Марковский Ю.Б. Можно и с ним договориться о покупке, из его питомника, а так там при входе семена продавали, не знаю только есть там сейчас или уже закончили прием заказов. Обычно в декабре, но может и в январе еще бывает. А также предлагаются и другие растения из частных питомников.
Старый 18-01-2009, 17:28     #655
KBETA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 62
KBETA отсутствует


В ОБИ кто -нибудь ездил ?
Старый 18-01-2009, 18:12     #656
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Девченки расскажите а как у вас происходила закупка в Сотке? Я чето приехала и всю сумму заплатила сразу а теперь мучаюсь сомнениями правильно ли сдела не кинут?
Старый 18-01-2009, 19:22
ответ для KBETA на сообщение "В ОБИ кто -нибудь ездил ?"
    #657
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KBETA Посмотреть сообщение
В ОБИ кто -нибудь ездил ?
Сегодня была. Пока скучно там. Всего мало. На Космонавтов
Старый 18-01-2009, 20:01     #658
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Девченки расскажите а как у вас происходила закупка в Сотке? Я чето приехала и всю сумму заплатила сразу а теперь мучаюсь сомнениями правильно ли сдела не кинут?
Настя кинет??? Это нереально. Там же все условия были написаны- сначала предзаказ ,получение полсе НГ.
Старый 18-01-2009, 21:14     #659
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, заказала и оплатила сегодня растения из Сотки. Всего по коробке, мне столько не надо, могу поделиться. Забирать после 3 февраля. Только вот не знаю, сколько себе оставлять, в связи с этим вопрос к тем, кто там покупал и уже сажал эти растения, они совсем крохи? Лилейники (в основном их заказывала, всего 9 сортов), их по одному ведь не посадишь? 5 лет ждать, пока разрастутся, я не готова. Думаю по 3 себе оставить одинаковых и рядом посадить.

Еще заказала лилии, гипсофилу (тоже интересно - это одна веточка вырастет?), лиатрис, альпийскую аквилегию, пионы, герань (ее точно много наверное надо сажать на передний план).
Очень люблю монарды, у меня их много, а вот желтой нет, это вообще редкость, но 10 монард, это, наверное, слишком, не рискнула. Хосты 2 вида с желтыми кромками, 20 хост тоже, наверное, перебор...

интересны лилии, гипсофила, аквилегия, хосты. готова приобесть
Старый 18-01-2009, 22:00     #660
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Телефончик скоро раздобуду. А вот камень можете посмотреть на фотографиях моей дачи. Там где-то на предыдущих страницах. Там где чёрная-чёрная Киса, то есть Вася
так это рваный гранит типа? и прям метр кубический 400 р?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.