Аллергия малышей до года - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 18:14     #651
Луанна
Частый гость
 
Профиль Луанна
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
Луанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
В инструкции написано, что на 50 мл. пакетик смекты. Мой Мишка так любит смекту, что растенуть на 3 раза не получается - все сразу выпивается
Просто мы еще маленькие, но нам тоже очень эта штука нравится.
Старый 28-03-2008, 18:17
ответ для sugar на сообщение "Хммм, мы новенькие=(... красные..."
    #652
Луанна
Частый гость
 
Профиль Луанна
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 61
Луанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugar Посмотреть сообщение
Хммм, мы новенькие=(... красные щелушащиеся пятна на животике и в складочках на ручках-ножках + на кистях рук мнооооожество мелких прыщичков..... малышка чешется.. мне её таак жалко....мажу фенистилом и бепантеном+ фенистил капли..я на диете... что ещё можно придумать?
Это банальный совет, но - сходите к врачу. выесните на что сыпет чтоб уточнить диету. Что едите?
Старый 28-03-2008, 18:27     #653
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
...не жиденько и не блендером - просто варю на молоке, козьем...
ясно, вы уже большие А в каком возрасте перешли на нормальные каши?
Цитата:
Сообщение от sugar Посмотреть сообщение
...что ещё можно придумать?
Цитата:
Сообщение от Луанна Посмотреть сообщение
Это банальный совет, но - сходите к врачу. выесните на что сыпет чтоб уточнить диету.
тоже такой совет дать хотела. Не сочтите за лень отвечать, но покажитесь врачам. Это первое... Самолечение может ухудшить ситуацию... Не повторяйте наших (моих) ошибок.
Старый 28-03-2008, 20:42     #654
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Девочки, у кого аллергия на сахар - в овсянке самой простой "Ясно солнышко" оказывается содержится сахар
На коробке этой инфы, ясно дело нет
Ничего себе! А я ее мела каждый день после родов. Сначала на молоке, потом на воде. А потом узнала об аллергенности самой овсянки и отказалась совсем от нее. Сейчас сахар и фруктозу не ем совсем, а тут бы еще овсянка эта
Старый 29-03-2008, 00:28     #655
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
У нас наголо не сразу ложится. Я предварительно обрабатываю спреем с Хлоргексидином, но педиатр советовала Фукарцил (могу путать название, но его использовала GLOW - у нее можно уточнить), а потом сразу цинк. пасту. У нас не сильные мокнутия, но все равно надо подсушить сначала.

А этот спрей Мирамистин называется? Я сегодня в аптере попросила спрей с Хлоргексидиним, дали Миромистин, сказали тоже самое. И еще просила цинковую пасту, дома прочитала, что дали скипидарную мазь, а разве это одно и тоже?
Старый 29-03-2008, 10:25
ответ для sugar на сообщение "Хммм, мы новенькие=(... красные..."
    #656
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugar Посмотреть сообщение
Хммм, мы новенькие=(... красные щелушащиеся пятна на животике и в складочках на ручках-ножках + на кистях рук мнооооожество мелких прыщичков..... малышка чешется.. мне её таак жалко....мажу фенистилом и бепантеном+ фенистил капли..я на диете... что ещё можно придумать?
Из не жёстких методов - мы спасаемся серией Мустела для атопиков (масло для купания + 2 раза в день крем), главное - следите за складками, чтобы не мокли!
Старый 29-03-2008, 11:12     #657
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
А этот спрей Мирамистин называется? Я сегодня в аптере попросила спрей с Хлоргексидиним, дали Миромистин, сказали тоже самое. И еще просила цинковую пасту, дома прочитала, что дали скипидарную мазь, а разве это одно и тоже?
У меня так и называется "интим-спрей" с хлоргексидином антисептический.
я им и мокущие складки перед цинком обрабатываю.
Старый 29-03-2008, 12:18     #658
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Ничего себе! А я ее мела каждый день после родов. Сначала на молоке, потом на воде. А потом узнала об аллергенности самой овсянки и отказалась совсем от нее. Сейчас сахар и фруктозу не ем совсем, а тут бы еще овсянка эта
Тоже в шоке! Я её с начала беременности ела каждое утро, пока недавно по Фолю не сказали, что у дочки аллергия на овсянку и сахар (который я вообще не ем!) Блин, а ведь всё сходится значит...
Старый 29-03-2008, 16:47
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #659
barbariskas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщения: 769
barbariskas отсутствует


Девушки, а подскажите, какая каша наименее всего аллергенная? Может рисовую попробовать дитю дать? Гречка, похоже, красные щеки нам нарисовала... И лучше самой рис промыть, сварить и протереть? А то муж купил ФрутоНяню рисовую безмолочную и без сахара, написано, мол, рисовая мука, витамины и усё...
Старый 29-03-2008, 17:06
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #660
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


ой, как я поняла, опрашивая всех, про каши... то же самое, что и с другими продуктами - не попробуешь, не узнаешь. У кого-то коробки разные хорошо идут, у кого-то только самодельные каши...
Нам аллерголог сказал с рисовой начать, потом кукурузу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.