Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 11:23     #651
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Маленький у нас рейтинг, 1632. Ребенок в печали.


1703 у нас это второй разряд только. У вас, наверное, другая сетка, везде же по-разному считают. Вы смотрите, какой у остальных детей в вашем клубе примерно вашего уровня рейтинг.
У нас турнир 1А разряда с рейтингом от 1750 до 1850 (это уже баллы на КМС пошли).
А у моего рейтинг - уже выше 1Б, но не дотянул до прочного 1А. Надо будет попытаться добрать циферок.
У 5А - смотрела - 1150
Старый 14-11-2008, 11:24     #652
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Да, и еще тренер сказал - что-то там в федерации пересмотрели и теперь, по новым правилам, присвоенный разряд 2 года не имеют права снимать (независимо от рейтинга!!!).
Старый 14-11-2008, 11:28
ответ для ciperus на сообщение "О! Вы просто поймали мою..."
    #653
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
О! Вы просто поймали мою мысль!
Знаю некоторых шахматных мальчиков(широко известных в узких кругах), которые уже так и учатся. А кто-нибудь из вас(нас) об этом думал?
У меня дочь впервые этим летом четко и с железными аргументами объяснила почему надо переходить на домашнее обучение.
Но я к этому пока не готова...

Честно сказать - я об этом постоянно думаю.


И дело даже не в шахматах, а вообще, КПД был бы выше. Социализация меня мало волнует.


Но мы пока не занимались шахматами так уж усиленно... если как сейчас заниматься, то это школе особо не мешает. Я пока решила посмотреть, в следующем году как у нас обстановка будет.
Старый 14-11-2008, 11:30     #654
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Да, и еще тренер сказал - что-то там в федерации пересмотрели и теперь, по новым правилам, присвоенный разряд 2 года не имеют права снимать (независимо от рейтинга!!!).

Да ведь тренеры и не снимают, у нас рейтинг ниже разрядного не понижают. Даже если ребенок вообще не занимается... из педагогических соображений.


Могут только на практическую игру сослать в нижний разряд.


А пятый разряд никакого рейтинга не имеет. Это даже и не разряд, а просто ступенька, принадлежность к другой группе в расписании и всё . Разряды с четвертого начинаются и рейтинг тоже.
Старый 14-11-2008, 11:35     #655
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Социализация меня мало волнует.
Возможно, мы пока не доросли до этого.
Насчет КПД - согласна. Но ведь жить-то ребенку в обществе и общаться с людьми. Ну, вот у меня 2 высших (девочка-припевочка, отличница в прошлом) и что? Воспитываю ребенка (как и большинство моих супер умных отличниц подруг).
У мужа два высших - математическое и филологическое (иностранные языки) и что? Работал он по специальности только в голодные годы дефолта! А остальной бизнес его строится только на межличностном контакте и умении общаться с людьми!
Старый 14-11-2008, 11:37     #656
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да ведь тренеры и не снимают, у нас рейтинг ниже разрядного не понижают. Даже если ребенок вообще не занимается... из педагогических соображений.


Могут только на практическую игру сослать в нижний разряд.


А пятый разряд никакого рейтинга не имеет. Это даже и не разряд, а просто ступенька, принадлежность к другой группе в расписании и всё . Разряды с четвертого начинаются и рейтинг тоже.
В каждой избушке свои погремушки
Старый 14-11-2008, 11:39     #657
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Что-то мне подсказывает, что это по большей части врожденные качества - коммуникабельность и всё такое прочее.


Плюс если семья многодетная - всё гораздо проще, чем если ребенок один. :-)
Старый 14-11-2008, 11:41     #658
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что это по большей части врожденные качества - коммуникабельность и всё такое прочее.


Плюс если семья многодетная - всё гораздо проще, чем если ребенок один. :-)
Эх,мой младший совершенный инопланетянин,несмотря на походы в садик ,школу и наличие брата с сестрой.
Старый 14-11-2008, 11:43     #659
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Возможно, мы пока не доросли до этого.
Насчет КПД - согласна. Но ведь жить-то ребенку в обществе и общаться с людьми
А ваш много общается именно со школьными приятелями?
Моя больше с шахматными+еще на борьбе мальчик. В школе только одна подруга, которая профессионально занимается танцами, поэтому видятся они редко.
А турниры, выезды в лагерь, сборы и т.д., чем не социализация? Шахматы этому не помеха!

ЗЫ:но это я с вами не спорю, я рассуждаю.
Старый 14-11-2008, 11:44
ответ для ciperus на сообщение "О! Вы просто поймали мою..."
    #660
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
О! Вы просто поймали мою мысль!
Знаю некоторых шахматных мальчиков(широко известных в узких кругах), которые уже так и учатся. А кто-нибудь из вас(нас) об этом думал?
У меня дочь впервые этим летом четко и с железными аргументами объяснила почему надо переходить на домашнее обучение.
Но я к этому пока не готова...
Совсем перейти на домашнее обучение- это уж слишком для мам, нужно быть одной прислугой за все, это отнимает очень много времени от личной жизни. Я думаю об очно-заочной форме, когда по отдельным предметам можно перейти на зачетную систему и не ходить на них. Кстати, эту неделю перед соревнованиями уже многие в школу не ходят!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.