Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2007, 22:06     #651
inini
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 434
inini отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
тогда наоборот кисточкой
Не, ну на самом деле, там нужно приноровится и не сильно ботать краску. Тогда пузырьков будет меньше, или вобще не будет. Ну и кога краску берете, берите ее там, где пузырьков нет. Сгоните ее в один край.
А у меня вот расход ватных палочек какой-то катастрофический. Жаба же душит.
Вот вас, девы, не душит? Я уже устала их покупать....
Это точно. Пора уже ватные палочки и зубочистки в художественных магазинах продавать. А моя подруга сегодня удивила продавщицу на Сердобольской вопросом, нет ли у них скальпеля)). Кстати, на Сердобольсокй появился черный контур Декола.
Старый 26-06-2007, 13:38     #652
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Зато в Оби кончился черный пебео.
Зато, Катя, я купила вчера эти ножницы за 700 руб. Ну меня жаба душила-душила... Они ничего, только этих денег не стоят, а стоят так потому, что нет альтернативы... у них "лезвия" из пластмассы. Режут вроде красивенько, правда, ровно отрезать не получается Из фото 10х15 получилось 9х13

А насчет вантых палок - их можно самим наматывать. Вообще у меня небольшорй расход, где-то 1 палочка на вечер
Старый 26-06-2007, 15:28
ответ для Amiora на сообщение "Зато в Оби кончился :)) черный..."
    #653
inini
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 434
inini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
А насчет вантых палок - их можно самим наматывать. Вообще у меня небольшорй расход, где-то 1 палочка на вечер
Ага, и зубочистки самим вытачивать!
Старый 26-06-2007, 15:48     #654
inini
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 434
inini отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Сделала два набора стопочек. Один - уже отработанные смайлики, но красками витреа 160. Второй - навеяли стаканчики в Максидоме. Краски тоже витреа 160.
Кстати, не могу сказать, что я сильно недовольная втреа 160. Ничего так рисуются.
Забыла спросить: это у вас на стопочках чистые краски или с чем-то мешали? Голубой ваш как нызвается? А то я хотела голубой купить, но в нашем ОБИ не нашла. И фиолетовый у меня намного темнее.
И еще: какой все же они у вас консистенции?
Старый 26-06-2007, 20:23     #655
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
Забыла спросить: это у вас на стопочках чистые краски или с чем-то мешали? Голубой ваш как нызвается? А то я хотела голубой купить, но в нашем ОБИ не нашла. И фиолетовый у меня намного темнее.
И еще: какой все же они у вас консистенции?
Про консистенцию Вы очень точно все написали. Желтый жидкий, коричневый вообще почти как гуашь. Бадяжу медиумом глянцевым.
Фиолетовый у меня тоже очень темный, разбавляю разбавилкой. Голубой (как и все остальные) куплен в ОБИ Парнас. Название посмотрю вечером, он на другом этаже стоит и доча фиг меня сейчас туда отпустит.
На стопочках: человечки чистый цвет, "орнамент" с разбавилкой
Старый 26-06-2007, 21:33     #656
inini
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 434
inini отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Про консистенцию Вы очень точно все написали. Желтый жидкий, коричневый вообще почти как гуашь. Бадяжу медиумом глянцевым.
Фиолетовый у меня тоже очень темный, разбавляю разбавилкой. Голубой (как и все остальные) куплен в ОБИ Парнас. Название посмотрю вечером, он на другом этаже стоит и доча фиг меня сейчас туда отпустит.
На стопочках: человечки чистый цвет, "орнамент" с разбавилкой
Поздравляю с дочкиным днем рождения!
Старый 27-06-2007, 00:24
ответ для Amiora на сообщение "Зато в Оби кончился :)) черный..."
    #657
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Зато в Оби кончился черный пебео.
Зато, Катя, я купила вчера эти ножницы за 700 руб. Ну меня жаба душила-душила... Они ничего, только этих денег не стоят, а стоят так потому, что нет альтернативы... у них "лезвия" из пластмассы. Режут вроде красивенько, правда, ровно отрезать не получается Из фото 10х15 получилось 9х13

А насчет вантых палок - их можно самим наматывать. Вообще у меня небольшорй расход, где-то 1 палочка на вечер
Зато Декола появилась. Ну не нра мне этот рельеф пебео. Толщина как у Деколы, так еще и не пластичный какой-то. Ну его.

Кать, а какие там лезвия есть?
Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
Поздравляю с дочкиным днем рождения!
Спасибо.
Голубой цвет называется turquoise.
А вот с красным я промахнулась. У меня какой-то вроде индийский красный, так это не чистый красный, а бодяга какая-то. Придется еще красный искать.
Старый 27-06-2007, 00:39     #658
inini
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 434
inini отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Голубой цвет называется turquoise.
А вот с красным я промахнулась. У меня какой-то вроде индийский красный, так это не чистый красный, а бодяга какая-то. Придется еще красный искать.
Спасибо.
У меня два красных: один paprica, он такой красно-желтый, второй pepper red - на деле алый. Мне кажется, оба названия довольно точно отражают оттенки (если под паприкой понимать не сам перец, а приправу). Мне нравятся оба.
Старый 27-06-2007, 08:35     #659
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


А мне нормально с контурами пебео, но все же зе бест это контур моей труднопроизносимой фирмы, но за ним ах в центр чесать надо, мне до ОБИ ближе. А вообще пофигу. Скоро покажу плафоны - свой и тот, что на заказ.
Старый 27-06-2007, 08:37     #660
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Я, правда, с пон вас, девы, покину. Надеюсь, темка не загнется до сентября!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.