Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 22:58     #651
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


А уж у чужих людей (если зашли по делу) вообще будет около меня сидеть...
Старый 12-11-2007, 10:10     #652
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Ну, ко мне тоже вчера приходили гости с мальчиком 4.5 лет (дочкин дружбан). У меня давно все хрупкое и ломкое убрано в недоступные места. Цветов и ковров нет и не было никогда - не люблю их. Кот сидел с нами на кухне. Дети орали как резаные, носились, бесились, играли в футбол, кидались фломастерами, а потом грифелями от них, постригли новую куклу, разломали доску для рисования... Ну и что? Единственное - мы просили не забегать на кухню и не трогать стол (посуду жалко ). В итоге дочка в восторге от прихода своего друга, мы с родителями чудно посидели, пообщались, попили коньячку. Потом я оттерла ставший разноцветным паркет, игрушки убрали вместе, а кот ретировался сам
Автор, расслабьтесь, не надо так трагично, дети ИМХО не должны ходить по струнке, и на цепь их не посадишь. Если так трясетесь за свою квартиру, не приглашайте гостей. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" (с)
Старый 12-11-2007, 10:32     #653
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Дети не должны ходить по струнке, но тормоза у них в пять лет уже должны присутствовать.
Еще мне периодически приходит в голову мысль, что "не трястись" советуют те, у кого, действительно, мало что изменится от того, что дети побузят. В съемной квартире мне тоже было весело, когда гостевые дети карниз сорвали. А сейчас мне жалко дорогих дверей и мебели, жалко своего ремонта,который длился два года, и по кожаным диванам мои дети в обуви не ходят, и в зеркальные шкафы голы не забивают. Так что гости и гости с невоспитанными детьми, не уважающие меня - это разные вещи.
И расслабляться нужно не автору, а родителям, которым наплевать на окружающих.
Старый 12-11-2007, 10:37     #654
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Ну, ко мне тоже вчера приходили гости с мальчиком 4.5 лет (дочкин дружбан). У меня давно все хрупкое и ломкое убрано в недоступные места. Цветов и ковров нет и не было никогда - не люблю их. Кот сидел с нами на кухне. Дети орали как резаные, носились, бесились, играли в футбол, кидались фломастерами, а потом грифелями от них, постригли новую куклу, разломали доску для рисования... Ну и что? Единственное - мы просили не забегать на кухню и не трогать стол (посуду жалко ). В итоге дочка в восторге от прихода своего друга, мы с родителями чудно посидели, пообщались, попили коньячку. Потом я оттерла ставший разноцветным паркет, игрушки убрали вместе, а кот ретировался сам
Автор, расслабьтесь, не надо так трагично, дети ИМХО не должны ходить по струнке, и на цепь их не посадишь. Если так трясетесь за свою квартиру, не приглашайте гостей. "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" (с)
Даёте коментарий,так читайте внимательно. Она их и не приглашала,в том то и дело.
Старый 12-11-2007, 11:27     #655
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Все не прочитала, дошла до 10-й страницы только:-)))
Мое мнение: в данном случае вина лежит в первую очередь на маме, которая спокойно взирала на то, что творит ее дочь в чужом доме (да еще и доме, где они в первый раз!). Я бы своей дочери - хоть гиперактивной, хоть какой - не позволила бы ничего подобного. Сразу после туалета - в коридор и на улицу. Да и вообще, в туалет можно сходить и на улице - в соседние кусты. Мне бы в голову не пришло тащить ребенка в чужую кваритру в туалет, это не комильфо.
Раз мама девочки не реагировала на буйство ребенка, то я бы жестко выставила девочку из квартиры. Сказала что-нибудь типа "Малыш, я очень занята, свинок посмотришь в другой раз, а то они чужих бояться" и т.п. И за ручку ее отвела бы к входной двери. Есть у меня такое свойство - терплю-терплю и не выдерживаю:-)) Может, мама девочки и обиделась бы на меня, но мне-то что за дело - я ее вижу первый и, надеюсь, последний раз.
Когда к нам приходят друзья с детьми, то я ставлю детям условие - играть ТОЛЬКО в детской (где убрано все бьющееся и т.п.), детская у нас большая, так что потом ужасный беспорядок я убираю только в одной комнате. Правда, у меня девочка, возможно, с мальчиками все сложнее:-)))
Старый 12-11-2007, 11:30     #656
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


С мальчиками все на порядок сложнее, особенно, если их больше одного. Но и их можно контролировать. Или ходить по пятам и предотвращать возможные казусы.
Старый 12-11-2007, 11:34     #657
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Ласточка Посмотреть сообщение
Правда, у меня девочка, возможно, с мальчиками все сложнее:-)))
Не-е-е, с мальчиками не сложнее. Мой мальчик после своих гостей весь шурум-бурум сам в своей комнате убирает. На 4,5.
Старый 12-11-2007, 11:41     #658
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Имелась в виду компания детей.
Когда у меня была одна девочка, то это был идеальный ребенок (представьте - что я думала про родителей остальных). Когда появился мальчик, то сначала я долго привыкала к тому, что "они бывают разные", но он тоже отличался в положительную сторону от большинства сверстников-мальчиков (с девочками, конечно, и сравнивать бессмысленно, это высшие создания). А вот когда появился второй мальчик, то это уже банда И стала я значительно лояльнее к "родителям невоспитанных детей" Что, правда, не отменяет вменяемого поведения в гостях и уважения к моим друзьям и их имуществу
Старый 12-11-2007, 15:00     #659
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Еще мне периодически приходит в голову мысль, что "не трястись" советуют те, у кого, действительно, мало что изменится от того, что дети побузят. В съемной квартире мне тоже было весело, когда гостевые дети карниз сорвали.
Воот! Мне тоже такая мысль в голову закралась, но не озвучила, а то началось бы перечисление всех ценностей,находящихся в квартире.
И я полностью согласно с Вами, что когда допускается такое поведение в гостях, это неуважение к хозяйке дома. Далеко не все могут одернуть ребенка или начать воспитывать его при маме, ведь всегда есть надежда, что родитель и сам все видит и понимает.
Старый 12-11-2007, 15:19     #660
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Еще мне периодически приходит в голову мысль, что "не трястись" советуют те, у кого, действительно, мало что изменится от того, что дети побузят. В съемной квартире мне тоже было весело, когда гостевые дети карниз сорвали. А сейчас мне жалко дорогих дверей и мебели, жалко своего ремонта,который длился два года, и по кожаным диванам мои дети в обуви не ходят, и в зеркальные шкафы голы не забивают. Так что гости и гости с невоспитанными детьми, не уважающие меня - это разные вещи.
И расслабляться нужно не автору, а родителям, которым наплевать на окружающих.
Ну, если это ко мне, то я в бомжатнике со своей семьей не живу , и все лето потратила на ремонт, вложив туда немало денег. Просто я СОЗНАТЕЛЬНО подхожу к тому, что у меня есть ребенок-непоседа, и у нее есть такие же шилопопые друзья, которые приходят в гости. Мне ребенок дороже обстановки, честно говорю, а чтобы сохранить свои нервы я стараюсь просто минимизировать возможные потери. Ребенок зеркальные шкафы НЕ бил, по диванам в обуви НЕ бегал, а всего лишь разбил чашку и залапал пальцами стол, что тут такого ужасного? В его поведении вы какие-то принципиальное неуважение разглядели, наплевательство на окружающих и т.п. Зачем делать из мухи слона? Если автора так раздражало поведение девочки, то чего она ждала целый час? Сказала бы, мол, вам пора, тем более люди малознакомые. Просто дети разные бывают, да и взрослые тоже , потому и мнения тут противоположные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.