Водный мир у нас дома - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 10:31
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #651
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Крышка не работающая была на акве,именно чтобы не сбежали. Рыбки бледные и плавают вяло,налета нет.Один лилиус поднялся и сидит за компресором,второй в гроте,кушать не приплыли,чего то меня смущают их плавнички и хвост.такое ощущение,что пока было темно их обгрызли барбусы,такое может быть? Востановятся или уже все?
Да,я рыбок и без света кормила!
Старый 04-12-2008, 10:38     #652
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Крышка не работающая была на акве,именно чтобы не сбежали. Рыбки бледные и плавают вяло,налета нет.Один лилиус поднялся и сидит за компресором,второй в гроте,кушать не приплыли,чего то меня смущают их плавнички и хвост.такое ощущение,что пока было темно их обгрызли барбусы,такое может быть? Востановятся или уже все?
Да,я рыбок и без света кормила!
Да, могли и барбусы постараться....

Пока криминала не видно... дайте им пару деньков прочухаться и вернуться в режим.

Тестов нет? было бы неплохо азотный цикл промерить...
Старый 04-12-2008, 10:47
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #653
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Тестов,нету,пойду покупать.
Старый 04-12-2008, 11:59
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #654
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


Всем привет! Я в эти выходные впервые меняла воду в своем новеньком аквариуме и сифонила грунт.

Как вы умудряетесь это делать?! Аквариум у меня маленький - 50л - и все равно большую часть дна я почистить не успела, иначе бы воды на замену не хватило, хотя и шланг на конце чуть пережимала и перекрывала пальцем, если надо было сифон передвинуть дальше.. может, кто-нибудь сможет подсказать мне, как это правильно делать?

по вечерам от аквариума не оторваться - всей семьей включая кошку сидим на полу перед ним и наблюдаем за рыбками. У меня прогресс - анциструс совсем перестал прятаться, как он делал всю первую неделю. Вообще они все стали значительно живее и бодрее. Муж с работы притащил от коллеги плавающие по поверхности воды растения, несколько округлых листиков из одной точки роста и свисающие вниз корешки. могут давать боковые отпрыски, как усы у клубники В общем, после помещения этих растишек в аквас, все очень радостно заплавали, я потом прочла, что многие рыбки для психологического спокойствия такие плавающие растения любят, будто дополнительные укрытия. Я только хотела спросить - они ведь свет от крышки частично перекрывают, это очень плохо? У меня на 60вт энергосберегающая лампа. Надо ли убирать эти кувшинки или все же оставить их? Вот какое красивое, но малоинформативное фото получилось

Еще у меня, как у новичка, куча вопросов. Во-первых (напоминаю, что в 50 литрах живут у меня барбусы - стайка суматранцев и стайка Шуберта, и анцик), как часто кормить сомика? Искала в Ваке нашей сомовьи таблетки, о которых читала в инете, нашла только гранулы для донных рыб подозрительного производителя. Все это время (почти 2 недели) питался он у меня в результате кусочком огурца, листиками ошпаренной капусты и горошком размятым - вместе с барбусами. Причем днем и вечером он носится по стенкам и листьям растений, а ест видимо ночью. И мало - как-то раз в 2 дня. Я переживаю, что он голодный, к тому же нет уверенности, что все съедает он, может, там и барбусы ночью шустрят.

Второе - они все живенькие, едят с аппетитом, плавают весело. Никто грустный в углу долго не висит (иногда бывает, если хвост подрали), но один суматранец полосатый и один мутант побледнели, как будто обесцветились. Особенно на мутанте заметно, он просто как альбинос стал. Ни налета, ни манки, ни ваты, ни плавников склеенных - ничего такого у них нет, просто будто краска сошла. Что это может быть?
Едят по утрам гаммаруса сушеного, вечером по-разному - мороженый мотыль, или треска мороженая тертая, или капуста резаная, или огурец, один раз горошек размятый. Мотыля обожают больше всего.. Как думаете, нормально? Или что-то поменять в рационе? Может, лучше гранулы купить, они с витаминами?
Старый 04-12-2008, 12:08     #655
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Вы меня, конечно, простите...но читать ваше сообщение очень трудно Проставьте заглавные буквы и выделите предложения, а-то получается нечто нечитаемое Это, конечно, если вы хотите, чтобы вам реально кто-то помог...пожалейте глаза советчиков

Уже гораздо лучше
Старый 04-12-2008, 12:13
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #656
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Looloo ,лялиусы вылезли!Обглоданные,но не побежденные,один даже корм пытается клевать.
Старый 04-12-2008, 14:33
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #657
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


Всем добрый день.
Опять появилась какая то муть в аквасе..вода мутная, третью неделю.Кажется стала неприятно попахивать. Сделали подмену..не помогло. Стали гнить растения. Погибли уже три рыбехи. Гурамки.По одной в неделю.
Дохнут как то странно..резко. Только плавала и бац..уже лежит. Хелп!
Старый 04-12-2008, 19:41     #658
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Про уход за аквариумом есть много информации по ссылочкам на первой странице
Насчет сифонки дна...а какой у вас сифон? Может, просто поискать поменьше? Сифонить все дно каждый раз не нужно. Можно это делать местами + Не нужно усердно чистить около растений + в любом аквариуме есть места, где происходит основное кормление рыб, там чуть потщательнее. Грунт не должен быть чистым, немного ила должно быть всегда.
Насчет света...у вас именно энергосберегайка мощностью 60 Вт. или светить она должна как лампа накаливания на 60 Вт? Это очень большая разница. Рыбкам свет не особо нужен, поэтому им не принципиально. Свет нужен растениям, поэтому оставлять ваши "кувшинки" (по фото не видно, может, это какая-нибудь сальвиния...) или нет - зависит от того, что у вас еще там растет. Если что-то типа Анубиасов, то им не нужно много света. Не давайте аквариуму сильно заростать, вот и все.
Побелеть рыба может от стресса...у вас многовато рыбок для 50-ти литров, вот кого-то и "построили", у Барбусов сложные отношения в стае (Кстати, а сколько их у вас? ). Но это, если точно нет никаких следов заболевания.
ИМХО, рыбок, судя по описанию кормления, вы явно перекармливаете. Не переживайте за Анца...он не пропадет Сушеным гаммарусом я бы кормить не стала...питальной ценности в нем мало, а воду портит будь-здоров!
Таблетки для сомов купить не проблема
Мотыль, горошек и огурец + хорошая "сушка" - вполне приличное кормление. Только не усердствовать с количеством.
Старый 04-12-2008, 19:55     #659
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Опять появилась какая то муть в аквасе..вода мутная, третью неделю.Кажется стала неприятно попахивать. Сделали подмену..не помогло. Стали гнить растения. Погибли уже три рыбехи. Гурамки.По одной в неделю.
Дохнут как то странно..резко. Только плавала и бац..уже лежит. Хелп!
Информации мало...Какой аквариум, сколько ему, кто там живет, что с фильтрацией...?
Старый 04-12-2008, 23:38     #660
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


про кормление - увеличьте долю белкового корма и сократите долю растительного. Рыбки молодые, им расти надо. И вообще уберите капусту - рыбкам от нее плохо может сделаться.

сому положите скорлупу кокоса (откуда ее взять и как приготовить - есть ссылка в первом сообщении этой темки) или натуральную коряжку: сому очень важно получать древесную клетчатку в рацион. Так же ему полезно будет давать корм для сомиков-присосок от Sera Wel-chips.

Так же из сушняка очень рекомендую использовать Sera viformo в таблетках - таблетку можно разломить напополам и приклеить аккуратно к стеклу - одна таблетка на одно кормление в вашем случае достаточно.

Sera gran-menu - очень хороший корм (там 4 корма в одной баночке), когда рыбсики подрастут.

Советую серу - потому что сама ею долгое время пользовалась исейчас к ней вернусь, с появлением мелких рыб.

Хлопья не берите - они очень быстро портят воду.
СифонкаЭ: глубоко сифонить не надо! и до чистоты - тоже! в грунте должен быть ил. Сифонить регулярно надо только на 1-2 см в глубину. раз в год\полгода - на всю глубину.

ПРо цвета барбусов. В принципе, у них это бывает из-за недостатка движения (т.е. когда аквариум короткий).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.