Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 09:57     #651
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Хочу сказать огромное спасибо Лиле -за то, что отдала нам сеанс у Маськовой Е.Н.
И еще хочу спросить-нам сказано ходить на сеансы 1 раз в 2 недели. Из-за большой очереди запись получается второй сеанс только через 3 недели, а потом все нормально, через 2. Как вы думаете, насколько принципиальна разница в 1 неделю? Переживаю, потому что хочется серьезно подойти к лечению, раз уж мы решились.....стоим конечно в листе ожидания, но в регистратуре сказали, что надежды мало, что попадем на след. неделе.
Старый 12-02-2008, 11:07
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #652
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Навеенно топиками об остеопатах.
Скажите мамы проблемных деток, как Вы считаете кто такой остеопат и помогает ли он? Или это самовнушение, последняя ниточка веры в улучшения состояния ребенка?
Для меня скорее это предпоследняя ниточка. Мой малыш получил родовую травму, в результате чего у него сечас паралетическое вертикально-горизонтальное косоглазие, все врачи твердят об операции в 3-х летнем возрасте,но мы сделали сканирование гол.мозга и нам посоветовал Камынин найти хорошего остеопата, мол поможет.
Наслышина была про Егорову, но к ней нет записи. Записались к Маськовой, но вот что- то начали мучать сомнения после прочитанной информации об остеопатах.
я понимаю,что остеопат-это мануальный терапевт,т.е.лечение руками.Продолжительно это,длится годами,а не 2-3 сеанса.Нашего ребенка лечили с 3 мес. и вот ему сейчас 6 лет и мы до сих пор ездим.Только когда новорожденный он был,то ежемесячно мы делали массаж,массаж шиатцу,электрофорез + лечение лекарствами.Плавали в ванной и много еще чего!потом дитю делали массаж лишь 2 раза в год,а теперь мы посещаем остеопата от одного до 5-6 раз в год.Меня у страивает результат,но я повторюсь-это долгосрочное вложение в здоровье,мгновенных результатов не ждите.
Старый 12-02-2008, 11:09     #653
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Не переживайте - нормально все.
Это же не таблетка))), а информация для тканей.
Старый 12-02-2008, 11:11     #654
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от домашняя Посмотреть сообщение
я понимаю,что остеопат-это мануальный терапевт,т.е.лечение руками..
нет, мануальные техники и остеопатические- совершенно разные вещи. ВвОдите автора в заблуждение
Годами к хорошему ездить не надо, несколько сеансов, а потом контроль 1-2 раза в год , да и то в большинстве случаев для собственного спокойствия. если не происходит травм, падения, ударов- после хорошего остеопата можно долго не ходить.
Старый 12-02-2008, 11:18     #655
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамагаля Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а что Вас испугало? Извините, что задаю много вопросов. Давно ли посещаете Остео? Какой эффект?
Можно я про Бобко отвечу, что может напугать?
Радикально жесткие методы работы с малыми детьми.
Нас не напугал, нам шею свернул.
Старый 12-02-2008, 11:19
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #656
Еленушка
Элита
 
Профиль Еленушка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщения: 1 518
Еленушка отсутствует


Добрый день!
Может кто-то что-то знает о остеопате Леонтьеве Владимире Александровиче
Очень хочется услышать отзывы
Старый 12-02-2008, 11:23
ответ для Jia на сообщение "нет, мануальные техники и..."
    #657
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нет, мануальные техники и остеопатические- совершенно разные вещи. ВвОдите автора в заблуждение
Годами к хорошему ездить не надо, несколько сеансов, а потом контроль 1-2 раза в год , да и то в большинстве случаев для собственного спокойствия. если не происходит травм, падения, ударов- после хорошего остеопата можно долго не ходить.

Это по диагнозу (ам), я полагаю.
Мы ходим сейчас к Егоровой раз в 5 недель и ходить так будем видимо вечно.
Старый 12-02-2008, 11:30     #658
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Это не страшно, не волнуйтесь. В смысле, что интервал получится длиннее.


А у Бабко было страшно вот почему. Сначала мы попали - тже случайно - именно к Сосновой. Она была одна в кабинете, с малышом моим обращалась очень нежно и бережно, он не плпакал - а был он еще совсем маленький, до годика. И улучшения у нас были! А след. сеанс попали к Бабко. Игнатик плакал ужасно, хоть он к этому совсем не был склонен, там было еще два ассистента, тоже дядьки. То, какон прикасался к ребенку, заставило меня сжаться, я все думала -выхватить и убежать, хоть тоже не склонна совсем к подобным действиям. После сеанса мне показалось даже, что есть ухудшение, потому что Игнатик наплакался и напереживался, была нагрузка, с котроой ему было явно слишком сложно справиться. И отношение не фонтан. Соснова работала с моим ребенком, а Бабко демнострировал на нем идею. Идея моему сыночку понравилась не очень.

В "Остео" ходим 2 года. При нашем диагнозе и состянии (ДЦП, гиперкинетическая форма, не ходит) улучшения идут медленно, но они настолько бесспорны, и мне настолько понятно, что именно доктор делает и куда мы движемся, что я спокойна. Я вижу, что мы выбрали правильно. Кроме того, я получаю советы и предостережения, что стоит делать, чего не стоит. Меня убедило мнение остеопатов о массаже как лишней трате денег. Я не тороплюсь с вертикализацией Игната, потому что мне сказали, что организм должен созреть. Ходьбу мы дозируем соответсвенно. И т.д. Главное - я понимаю и согласна. Этот метод лечения в этом исполнении соответсвует полностью всем моим интуитивным догадкам о моем ребенке.
Старый 12-02-2008, 11:31     #659
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Это по диагнозу (ам), я полагаю.
Мы ходим сейчас к Егоровой раз в 5 недель и ходить так будем видимо вечно.
ну, да, наверное.
но что остеопатические и мануальные техники -это разное -это однозначно
Старый 13-02-2008, 00:36     #660
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Можно я про Бобко отвечу, что может напугать?
Радикально жесткие методы работы с малыми детьми.
Нас не напугал, нам шею свернул.
Даже не знаю, что сказать. Как же так, а ведь к нему ведут и ведут малышей! Понимаете, я не доверяю различным энергетическим воздействиям. А вот когда мне обьясняют, что определенный позвонок зажимал нервные окончания и препятствовал нормальному кровотоку, и его руками вправляют на место, это понятно. Вот Уйма упомянула про микровибрацию - это тоже понятно. Влияние массажа - тоже ясно, а остеопатию что-то не могу понять. Конечно такие отзывы о Бобко меня дико испугали. И так хочется найти "своего" доктора, который будет способен помочь сынуле.

Atinamama прямо в точку написала : "Этот метод лечения в этом исполнении соответсвует полностью всем моим интуитивным догадкам о моем ребенке."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.