Как мы попали в секту! Предупреждалка всем мамочкам!!! - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:44     #651
Мама Настеньки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 179
Мама Настеньки отсутствует


Я, слава богу, про это заведение первый раз прочла в этом топике. Я, может, чуть-чуть не в тему, но когда училась в Университете, столкнулась сама с сектантским беспределом. К слову сказать, не абы какое учебное заведение, а юрфак санкт-петербургского государственного университета. Так вот. На 3 курсе у нас в программе обучения стоял спецкурс "Методика активной саморегуляции", преподавала дама, последовательница некоего Игоря Калинаускаса, заставила всех купить у нее его книгу "наедине с миром",нам еще пришлось весь этот бред на зачете воспроизводить, активно зазывала на какие-то собрания, периодически общалась в астрале со своим Калинаускасом...В общем, суть не в содержании ее речей, а в том, что ЛЕКЦИИ ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РУКОВОДСТВО ФАКУЛЬТЕТА ВКЛЮЧИЛО В ОФИЦИАЛЬНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ СТУДЕНТОВ!!!
Я вот думаю теперь, значит, в любое учебное заведение, включая и школы общеобразовальные, может кто угодно прийти и начать вкладывать в детские головы любую информацию, ПРИЧЕМ В РАМКАХ ОБУЧЕНИЯ И СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНО?

И КАК ЖЕ ЭТО ОТСЛЕЖИВАТЬ?
Старый 03-04-2009, 19:33     #652
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Настеньки Посмотреть сообщение
Я, слава богу, про это заведение первый раз прочла в этом топике. Я, может, чуть-чуть не в тему, но когда училась в Университете, столкнулась сама с сектантским беспределом. К слову сказать, не абы какое учебное заведение, а юрфак санкт-петербургского государственного университета. Так вот. На 3 курсе у нас в программе обучения стоял спецкурс "Методика активной саморегуляции", преподавала дама, последовательница некоего Игоря Калинаускаса, заставила всех купить у нее его книгу "наедине с миром",нам еще пришлось весь этот бред на зачете воспроизводить, активно зазывала на какие-то собрания, периодически общалась в астрале со своим Калинаускасом...В общем, суть не в содержании ее речей, а в том, что ЛЕКЦИИ ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РУКОВОДСТВО ФАКУЛЬТЕТА ВКЛЮЧИЛО В ОФИЦИАЛЬНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ СТУДЕНТОВ!!!
Я вот думаю теперь, значит, в любое учебное заведение, включая и школы общеобразовальные, может кто угодно прийти и начать вкладывать в детские головы любую информацию, ПРИЧЕМ В РАМКАХ ОБУЧЕНИЯ И СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНО?

И КАК ЖЕ ЭТО ОТСЛЕЖИВАТЬ?
Да, и попытка ввести в обязателную программу основы православия это первый звоночек.
Старый 03-04-2009, 20:02     #653
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Спасибо...буду теперь к любым занятиям присматриваться...
А ребенок так и не рассказал, чем им там мозг засоряют?
про точку силы, как то так..
Старый 04-04-2009, 00:14
ответ для Womba на сообщение "про точку силы, как то так.."
    #654
Мама Настеньки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 179
Мама Настеньки отсутствует


А я вот что хотела сказать. У тех, кто в этом заведении учился и ушел оттуда беспрепятственно мозги "промыванию" плохо поддаются просто. В сектах чаще всего застревают люди ведомые, слабохарактерные, либо просто глубоко несчастные, кому в детстве материнского тепла не досталось. Так что не скупитесь на любовь и ласку, и будьте всегда рядом.

А действия прокуратуры в наше время должны быть хорошо оплачены, а иначе туда и соваться не стоит, никто не пошевелится задаром, тем более что у "художника" такой мощный государственный тыл.
Старый 04-04-2009, 00:41     #655
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Какой ужас. Спасибо, что написали.
Старый 04-04-2009, 03:03     #656
ltshum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 35
ltshum отсутствует


Подниму. А я дура часто людям доверяю... Кстати, кто-то писал, что много теперь по улицам ходит со всякими бумажками. Точно! Заколебали уже. И всё парами. Причём приличные такие люди (вроде), но все с блеском в глазах. Жуть аж...
Старый 06-04-2009, 13:39     #657
indevich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 49
indevich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Настеньки Посмотреть сообщение
А я вот что хотела сказать. У тех, кто в этом заведении учился и ушел оттуда беспрепятственно мозги "промыванию" плохо поддаются просто. В сектах чаще всего застревают люди ведомые, слабохарактерные, либо просто глубоко несчастные, кому в детстве материнского тепла не досталось. Так что не скупитесь на любовь и ласку, и будьте всегда рядом.

А действия прокуратуры в наше время должны быть хорошо оплачены, а иначе туда и соваться не стоит, никто не пошевелится задаром, тем более что у "художника" такой мощный государственный тыл.
Ключик к каждому можно подобрать.. чем зацепить. Так что страшно..особенно за детей
Старый 09-04-2009, 10:33     #658
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Будьте бдительны!
Старый 09-04-2009, 18:09     #659
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


ужас какой.
Старый 09-04-2009, 23:51
ответ для Alise в стране чудес на сообщение "ужас какой."
    #660
avgrebneva
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 18
avgrebneva отсутствует


А подруга моя так и водит туда свою дочь... Хотя я ей весь этот ужас рассказала сразу как узнала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.