***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 658 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 14:29     #6571
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я спрашивала у завуча, она сказала: "в апреле".
А Надя, по-моему уже записывалась. В каждой школе по-разному.
А в чем проблема-то, Поля? Насколько я помню, у вас там две или три школы на примете - запишись на курсы во все и продолжай изучать ситуацию. Весной активизируются родители первоклассников - начитаешься информации.
И в чем проблема выбора? Какие критерии, что смущает?
Старый 16-01-2009, 14:34     #6572
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Смущает, как обычно, то, что каждую из школ одновременно и хвалят, и ругательски ругают.
Можно, конечно, записаться повсюду...
Школ у нас много - китайская, немецкая, две английских (одна жутко понтовая, другая меньше) и две типа "никаких".

"Никакие" смущают именно этим.
Немецкая смущает немецким.
Английская смущает распальцованностью.
Про вторую английскую не знаю ничего.

Китайская - очень привлекает расположением, ты ж понимаешь, но смущает количеством нагрузок (похоже там и правда "первый класс вроде института")...
Плюс мне не нравятся слухи о том, что там дают никакой английский...
Старый 16-01-2009, 17:27     #6573
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Выбрала бы распальцованную английскую. Наша тоже слывет распальцованной, но исключительно рассказами этих самых родитеей, которые хотят гнуть пальцы публично. На самом деле все не так страшно и абсолютно бесплатно для тех, кто ничего никому не доказывает. Кому нужно - вот вам огромный выбор платных услуг и тешьте свои пальцы сколь душе угодно.
В нашем классе 50 на 50 из тех, кто берет и не берет патные услуги. Так как они все осуществляются после уроклв, то никакой дискриминации дети не испытывают.
У нас же в садике аналогично - я беру всего три предмета, кто-то десять, а кто-то ничего. Детям фиолетово.
Старый 16-01-2009, 18:08     #6574
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Да что-то похоже по отзывам, что распальцованность там только внешняя, а образование не очень

Платные услуги иногда очень даже необходимы, потому что обязательная школьная программа с каждым годом все больше и больше ориентируется на посредственностей... увы.

Другое дело, чтобы платить за дело (извиняюсь за каламбур), а не просто за пальцы...

С китайской та же проблема, боюсь... надо приглядываться

В общем, надо не первоклассников на форуме искать, а третьеклассников, чтоб про учителей началки выяснять, к которым мы можем попасть.
И старшеклассников бы неплохо... это в "подростки" надо писать...
Старый 17-01-2009, 14:25     #6575
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Ну вот некоторые мои подружки тебя бы прекрасно поняли
Потому что они, наоборот, не понимают, как можно было десять лет прожить вместе, имея ну очень мало общих интересов (семейные проблемы, быт, ребенок не в счет в данном случае).
В головах у нас совершенно разные вещи, и так было всегда, и никто из нас не "подвинулся" в сторону другого и не заинтересовался тем, что до этого не считал достойным внимания... Впрочем, никто из нас этого от другого и не требовал.
Вот ведь как по-разному бывает в жизни
И при этом производите впечатление весьма гармоничной пары. Удивительно. Правда.
То есть даже когда вы начинали дружить с Лешей, он не пытался тебя увлечь музыкой и тп ? Здесь еще играет роль, на мой взгляд, то, что у него есть свой сложившийся круг друзей-соратников, понимающих толк в том же. А у тебя свой. Так и развиваетесь, получается, параллельно.

Маш, в Икее есть такое же, но с другой стенкой, не деревянной, а ДСП. А нас бы вполне устроило то, что сейчас украшает интерьер. Его будут разбирать, но когда - неизвестно. То же, что составляет интерьер не числится в имеющихся запасах.

Полин, думаю поближе к весне надо будет с родителями пообщаться, прямо у школ, быть может, потом уже обсуждать полученную информацию.
Старый 17-01-2009, 14:45     #6576
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Общаться с "родителями у школы" бесполезно - слишком много неадеквата среди родителей и детей. Поэтому слушать стоит только людей, восприятию которых ты доверяешь. Не говоря о том, что русскому хорошо - немцу смерть. Красноречивый пример - мы с Аллой. Вспомните наши впечатления и отзывы об одном и том же воспитателе.
Так что, только собирать информацию по "средней температуре по больнице"
Старый 17-01-2009, 16:02     #6577
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


И Хто из нас немец?
Старый 17-01-2009, 16:04     #6578
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ой, Черепашка сменила аватарку!
Мне нравится
Старый 17-01-2009, 16:05     #6579
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Конечно, это лучше раздавленно гусеницы, но хуже новогодней. Партизанка, блин - молчит, читает...
Старый 20-01-2009, 00:04     #6580
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ну и что это у нас тут такое затишье ? Где громадье планов и достижений ?
Маш, на курсы пошла ? Расскажи впечатления.

Я немного отдохнула от цепочки дом-работа, пока гостила у нас бабушка. Завтра вот уже уезжает.
Выбрались на прошлой неделе на концерт в Капеллу. До сих пор под впечатлением, такая своеобычная была вещь, Перезвоны Гаврилина. Может быть кто-то слышал ? Я как-то краем уха его вещь по телевизору увидела, мне показалось интересно и ни на что не похоже. Это точно . Хор - отдельно мужская и женская его половины, исполняют на много голосов разное, типа мужчины бом-бом-бом, женщины тоненько подпевают - тирлим-тирлим. И так два часа на все лады . Публика сидела на ступеньках и стояла в проходах, разве что не висела на лепнине . И видно было как затаив дыхание, ловила каждую ноту. Впрочем,как и я сама, но не понимая до конца, но честно силясь. А таких аплодисментов я в Мариинке не слыхала после премьеры. Вообщем, культурный шок .
Ванюшик от присутствия бабушки, благодарного слушателя и собеседника, раскрыл себя в новом качестве. Хлебом не корми, дай ему задание придумать. То нарисует - отгадай что это такое, то накарябает - посчитай сколько каких предметов, то составит кроссворд - давай разгадывай. Кроссворды такие простые, где в клеточки квадрата вписываются слова, произвольно поворачивая. Кипа бумаг растет на столе, игрушки забыты-заброшены, телевизор и раньше забывал, теперь совсем не до него. Короче, сам себя ребенок развивает .
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.