Золотая осень, листья опадают - ИЮЛЯШКИ-2006 быстро подрастают!!! - Страница 657 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 12:56     #6561
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Всем пруветик!
Лизу с нашедшимся телефоном!!!
Про воспитание - наверное у меня все плохо
И книжки умные читала и готова подписаться под каждым словом психолога, что на детей нельзя кричать и шлёпать - НО МЕНЯ УЖЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ
по хорошему не понимают хоть ты тресни, только повышенные интонации, иначе мне тут же садятся на голову. Плюс вечный Алисин природный ступор, и Сашины капризы. мне по другому никак. ползать за ними умалять что-то делать или что-то не делать - я не в состоянии . а так всем навтыкал и все как шелковые какое-то время
Старый 16-10-2008, 12:59     #6562
Lampa
Наш человек
 
Профиль Lampa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 714
Lampa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а так всем навтыкал и все как шелковые какое-то время


Лиза, ПЕШИ ИСЧЕ!!! Я так редко чувствую себя доброй мамой
Без обид
Старый 16-10-2008, 13:00     #6563
LaPineda
Небожитель
 
Профиль LaPineda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 15 227
LaPineda отсутствует


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Дык 11!

После того, как кто-то маленький поест печенье на пледе, что еще остается делать...
Не давать печенье
Лиза, весь топик сегодня ликует по поводу возвращения блудного телефона

Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Мамы, сейчас задам глупый вопрос: где купить ребенку колготки чисто черного цвета? (не капроновые).
В детских магазах бывают?
Да, бывают, я Мише в ЗМ купила чисто черные, 70% хлопок +30% чего-то еще не помню
Старый 16-10-2008, 13:01     #6564
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Мамы, сейчас задам глупый вопрос: где купить ребенку колготки чисто черного цвета? (не капроновые).
В детских магазах бывают?
Лиза, спроси у Вероники, может есть. Вот здесь не очень понятно, черные или темно-серые..http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...4807_116082370
Старый 16-10-2008, 13:03     #6565
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
Без иллюзий, это значит не придираться по мелочам к некоторым ньюнсам садиковской жизни... ну например, что ребенок набил шишку в садике и мамочка сразу, о ужас, а дома он ее не набил бы? не бывает? Или воспитатель не достаточно ласково поговорила, или мало рассказывала вам про сегодняшнюю жизнь вашего ребенка в саду, но у нее 18 детей, а не один и т.д. Короче, детсад это не мама, но и не интернат, где детей мучают...
пысы Я сегодня как-то нескладно изъясняюсь, но мысль надеюсь донесла.
Ян, ты молодец. Я тоже не придираюсь особо к воспиталкам. т.к. их 21 чел, я за 2мя не всегда успеваю углядеть, а там толпа.... и мальчики теперь у нас в убийства играют
Старый 16-10-2008, 13:05     #6566
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
Квакушкин, хочу к тебе в аську. Есть она у тебя?
все хотят но она тихариться
Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
щас я чувствую, моим перевоспитанием тут займутся
да мы ж тебя поддержать хотим
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Всем пруветик!
Лизу с нашедшимся телефоном!!!
Про воспитание - наверное у меня все плохо
И книжки умные читала и готова подписаться под каждым словом психолога, что на детей нельзя кричать и шлёпать - НО МЕНЯ УЖЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ
по хорошему не понимают хоть ты тресни, только повышенные интонации, иначе мне тут же садятся на голову. Плюс вечный Алисин природный ступор, и Сашины капризы. мне по другому никак. ползать за ними умалять что-то делать или что-то не делать - я не в состоянии . а так всем навтыкал и все как шелковые какое-то время
аааа, пацталом
Старый 16-10-2008, 13:07     #6567
Yana V
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 201
Yana V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
А в баню в субботу не хочешь придти? Я б тебе 2 и 3 сезоны подогнала.

Спасибо за предложение. В баню ходить я стесняюсь... А может быть ты передашь Наташе, а я у нее заберу? (если она отдаст... ) До нее все таки ближе, чем до тебя... а первый сезон я уже досматриваю.
Старый 16-10-2008, 13:08
ответ для Kastra на сообщение "Зая, пинетки ваши у меня!:support:"
    #6568
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
а может кто-то разобраться в чём дело?мож ремонтника позвать?
надо... надо мужа запрячь.. все никак руки не доходят
Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Зая, пинетки ваши у меня!
здорово надо встречаться
Старый 16-10-2008, 13:08
ответ для Matilda на сообщение ":061::061::061::)) ппкс по всем..."
    #6569
Yana V
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 201
Yana V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение


ппкс по всем пунктам!!!!!!!!!!!!!!!
Маша, я ВОЖУ ребенка еще потому, что сама не очень знаю, чем с ней заниматься. Ну не умею я этого а там она все это получает на все 100!!!
ППКС.
Старый 16-10-2008, 13:08     #6570
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
а зачем тогда?
готова отдать - это когда ты полностью уверена, что все будет отлично
а тебе уже многое не нравится, так может не мучить ни себя, ни Ромаху? Ребенок оооочень хорошо чувствует настрой родителей
А переживаем мы все, даже те, кто готов отдать и отдал!
ооочень категорично
я в принципе такой человек, что полностью ни в чем не уверена никогда, но я надеюсь на лучшее, уже писала это неоднократно

Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
совет? ну, ИМХО посидть бы тебе ещё с ним дома
отличный совет!!!
и сколько сидеть дома? в 3 года Роминых мне все равно выходить на работу, а это лето - и что мне тогда делать? куда бежать?
Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
ВСЕ мамы (те, что в адеквате в принципе) переживают за своих детей, у всех есть сомнения относительно сада на начаьном этапе
и что вы тогда мне все говорите про мою неготовность отдать в сад???

Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Мы не отдаём куда-то своих детей мы водим детей в детскй сад, это немного другое Вожу не потому, что дочь меня достала и хочется подарить соседу, а потому, что ЕСТЬ УВЕРЕННОСТЬ, что в саду ребёнку хорошо Что там о ней заботятся не хуже, чем делаю это я в плане быта (чистая, сухая, сытая), что там разнообразная и интересная деятельность, и вообще сад - это положительный опыт в жизни ребёнка Важнее (ИМХО) не то, склько времени ты проводишь с ребёнком, а как ты его проводишь! В течение дня ты готовишь, убираешь, сидишь в инете......вот честно, сколько "качественного" времени ты уделяешь Роме? Когда вы вместе что-то делаете, во что-то играете.... Не поверишь, у меня такого времени сейчас стало больше И ещё..... сейчас просто физчески чувствую что убиваю время сидя дома
Резюмируя: готова одать ребёнка в сад - значит уверена, что там ему хорошо Пока у тебя всё через пизму "ну вот, я так и знала, в саду всё плохо Пока ты ромозависимая кормящая мама и в сад ТЕБЕ рано
ВСЁ 1 000 000 раз ИМХО, попробуй не обижаться, пожалуйста
уверенность в плане быта может появиться только по факту (да и во всем остальном тоже)

про качественное время - все верно, про меня, про убивание времени дома - тоже про меня

но и про зависимость - тоже про меня, мне тяжело расстаться с ребенком, по-моему это вполне понятно каждой здесь и в доп. пояснениях не нуждается, т.к. опыта длительных расставаний у нас пока нет

и что? диагноз прежний???
я не обижаюсь, есличе
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.