-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 656 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 19:12     #6551
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


я очень удивилась на Закинфосе что у них везде проблемы с кредитками, если это не Лаганас...Ну я понимаю - когда лодку на берегу арендуешь, но в прибрежном ресторане покушать - тоже наличку хотят, на заправках - специально одну приметили, где по кредитке можно заправляться было...
Но в банкоматах деньги-то по любому снять можно везде, в том числе за углом какого-нибудь ресторана, не принимающего кредитки...
И еще - удивилась количеству обменников фунтов на евро...Видимо тоже показатель траблов с крелитками, а также - кто у них там основной турЫст так сказать
За "кэш" машину тоже можно подешевле выторговать, мы платили наличкой, но это муж еще отсюда договаривался об оплате с прокатчиками. Хозяева апартов сказали - платите как хотите, можно картой, но лучше - живыми деньгами Похоже что от налогов все как могут прячут свои доходы
На Крите - давно дело было, но вроде наличкой мало где приходилось платить...разве что в магазине, когда подруга золото покупала - за наличку ей удалось выторговать почти пол-цены...Ну пришлось конечно сбегать "за угол" к ближайшему банкомату, потратить 3 евро на комиссию За машину попросили кредитку и заблокировали на ней деньги на случай повреждений машины. Очень мы переживали за покоцанное днище и бампер - но сумму разблокировали всю потом.
Старый 14-07-2008, 19:23     #6552
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Спасибо! Картина более или менее ясна.
Старый 14-07-2008, 19:45     #6553
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Хотя попробуйте конечно, любой туроператор по Греции визы делает.
..
Уже поняла, что самой придется идти. Мой грек в недоумении - по поводу отослать факс в консульство, еще с этим не сталкивался.
Старый 14-07-2008, 20:04     #6554
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Перечитала все и про все-Крит,Родос,Закинф,Халкидики.В голове каша!То ветры,то пляжи плохие ,то отели плохие предлагают.Скорее всего будем горячку ловить,тк с документами все впритык.
Люди добрые,ну как определиться то,а!!!!???????????????????????????????????????
Старый 14-07-2008, 20:32
ответ для Levka на сообщение "Перечитала все и про..."
    #6555
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Интересно для тех кто на HP возможно пообедать в отеле (или кафе, ресторане) по кредит карте или надо наличку с собой везти???... На Крите? Тот же вопрос о аренде машин..... На кредит карту возможно????
В отеле платили кредиткой за всё, что на комнату записывали. В магазинах-супермаркетах даже небольших-можно было, в некоторых. Покупали мне украшение-тоже.
А про скидку выторговать-мне и торговаться не пришлось, всё сама продавец сделала-типа сходила 2 раза к хозяину итп-это видно правила игры, но скидка была ОЧЕНЬ приличная))) А потом ещё усадили-напоили всех))) Типа покупку обмыть)
А сейчас сижу и радуюсь-купила такие здоровские тканные коврики шерстяные с частично выпуклым узором-домики-дворики (это моя страсть)-так тепло от них в доме-висят, радуют. Ещё картины надо в рамку вставить и вообще-сны будут только о Греции)))
Вот вазы побоялась везти-разбить...


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Перечитала все и про все-Крит,Родос,Закинф,Халкидики.В голове каша!То ветры,то пляжи плохие ,то отели плохие предлагают.Скорее всего будем горячку ловить,тк с документами все впритык.
Люди добрые,ну как определиться то,а!!!!???????????????????????????????????????

У нас тут ещё Корфу в запасе есть)))
Кстати, Закинфос стал безумно популярным-у сотрудника приятели сегодня прилетели, бум узнавать ещё инфу)))
Вы нам весь список требований сбросьте-посмотрим-подумаем)))
А отели плохие не предлагают-а люди сами не то выбирают)))
Старый 14-07-2008, 21:25     #6556
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Если в отеле за ВСЕ можно кредиткой - это радует!!!......
Старый 14-07-2008, 21:30
ответ для Levka на сообщение "Перечитала все и про..."
    #6557
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Перечитала все и про все-Крит,Родос,Закинф,Халкидики.В голове каша!То ветры,то пляжи плохие ,то отели плохие предлагают.Скорее всего будем горячку ловить,тк с документами все впритык.
Люди добрые,ну как определиться то,а!!!!???????????????????????????????????????
Я бы для начала (если Вы еще нигде в Греции не были) начала с Крита. Все же культурный центр. Минойская культура. Прародитель всей европейской культуры....
Мифы почитайте....Гомера.....Пропитайтесь ДУХОМ. И вперед!
Старый 14-07-2008, 22:22     #6558
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Спасибо! Картина более или менее ясна.
Где то берут, а где то нет, тут не угадаешь, пока их лично не спросишь.
Старый 14-07-2008, 22:26     #6559
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Уже поняла, что самой придется идти. Мой грек в недоумении - по поводу отослать факс в консульство, еще с этим не сталкивался.
Мои тоже были в недоумении. Они думали, что Россия в Шенгене.
Старый 14-07-2008, 22:40     #6560
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Мои тоже были в недоумении. Они думали, что Россия в Шенгене.
Вот что значит на острове жить! Я тоже так "оторваться" от всего хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.