✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 656 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:56     #6551
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Всем спасибо за поздравлялки!
Синча тоже пока никуда не залезает - ей высоко. Подрастёт - залезет, пока хоть оставить на полу можно.
Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
С новой игрушкой Синчу!
хотела спросить про твоего недавнего именинника - он выше среднего роста? на фотке такой высокий кажется
Ага, угадала. Он сейчас 109 см, обычно чуть повыше ровесников, но он и родился 57 см.
Старый 10-03-2009, 23:14     #6552
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Алла,ты молодчина!Такую работу проделала
а я такой ленивой стала,что мне аж стыдно
Старый 10-03-2009, 23:20     #6553
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться с Вами, дорогие мои, своей радостью
Сегодня я вылизала ВСЮ квартиру, все наши 3 комнаты, санузлы, кухню и коридор. Работы было много. Нет, не так... МНОГО Без капли сомнения могу заявить, что здесь такой чистоты не было никогда!!! Все просто сверкает Так вот, выпустила я с утра Даню по всей квартире побегать. Девочки, ОН ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ! Днем спал 2,5 часа (обычно 40 минут), НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ, не сидит постоянно у меня на руках, хорошо кушает, и в конце-концов ведет себя как вполне самостоятельный ребенок Да, я еще все проветрила, протерла пыль во всех комнатах, ну все намыла-напылесосила, это понятно, постирала раза 3 белье, все это высушила и нагладила, постирала чехлы на свекровином диване (оказывается, диван у нас намного светлее, чем я думала ), намыла все сантехнику, окна, зеркала, полила засохшие цветы, сварила борщ, сделала салат, кухню всю прибрала и т.д. Кстати, да, в процессе уборке мною были найдены такие опасные предметы как иголки на полу, гвозди, комья пыли, куча мелкого мусора и т.д. Теперь, я думаю, вы поймете, почему до этого я держала Даню только в пределах одной комнаты.
Простите, что так длинно, но не могла не поделиться с вами своей пусть не долгой, но радостью! Завтра приедет свекровь, и все вернется на круги своя.
Данечка опять будет сидеть только в одной комнате, капризить, плохо спать, и т.д. Но я рада, что хоть сегодня смогла ему угодить!
Молодца
Алл, а на прогулке Даня пешком ходит? может его выпускать побольше побегать перед дневным сном?
Старый 10-03-2009, 23:22     #6554
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться с Вами, дорогие мои, своей радостью
Сегодня я вылизала ВСЮ квартиру, все наши 3 комнаты, санузлы, кухню и коридор. Работы было много. Нет, не так... МНОГО Без капли сомнения могу заявить, что здесь такой чистоты не было никогда!!! Все просто сверкает Так вот, выпустила я с утра Даню по всей квартире побегать. Девочки, ОН ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ! Днем спал 2,5 часа (обычно 40 минут), НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ, не сидит постоянно у меня на руках, хорошо кушает, и в конце-концов ведет себя как вполне самостоятельный ребенок Да, я еще все проветрила, протерла пыль во всех комнатах, ну все намыла-напылесосила, это понятно, постирала раза 3 белье, все это высушила и нагладила, постирала чехлы на свекровином диване (оказывается, диван у нас намного светлее, чем я думала ), намыла все сантехнику, окна, зеркала, полила засохшие цветы, сварила борщ, сделала салат, кухню всю прибрала и т.д. Кстати, да, в процессе уборке мною были найдены такие опасные предметы как иголки на полу, гвозди, комья пыли, куча мелкого мусора и т.д. Теперь, я думаю, вы поймете, почему до этого я держала Даню только в пределах одной комнаты.
Простите, что так длинно, но не могла не поделиться с вами своей пусть не долгой, но радостью! Завтра приедет свекровь, и все вернется на круги своя.
Данечка опять будет сидеть только в одной комнате, капризить, плохо спать, и т.д. Но я рада, что хоть сегодня смогла ему угодить!

Я, кстати, вчера чуть не свалила в Питер с Даней. Одно остановило - слишком это не просто. Даня, чемодан с нашими вещами (много), коляска, автокресло (чтобы доехать от воказала до дома, а потом от дома до вокзала). Я бы все просто физически не утащила, у меня не так много рук Хотя, если ситуация совсем выйдет из под контроля, забью на все неудобства и приеду, буду просить мужиков из автобуса, чтобы мне все таскали Так что не знаю, может, и на встречу еще заскочу. Посмотрим. Все будет зависеть от того, сколько у меня еще терпения осталось
Аллусь, ну как я рада за тебя и за Даню, что у вас сегодня отличное настроение . По поводу чистоты понимаю тебя ибо сама чистюля-капризуля - надо чтобы все было идеально, тарелки стояли по росту, полетенца в ванне висели ровненько и т.п. . В этом смысле мне у себя дома жить проще - у меня однокомнатная, я ее чищу-мою каждый день. А тут трехкомнатная , каждый день не получается и от этого у меня тоже часто портится настроение. Ну 2 раза в неделю стабильно стараюсь.


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Вика, не паникуй пока, а наблюдай, когда зубки выходят, десна может иметь весьма странный вид, а последовательность часто меняется.
Аааааааа, Алена, вот теперь я точно запаниковала . Когда писала, думала, что придет Алена и скажет "Положи болт" и даст научное объяснение , а теперь, когда ты сказала "наблюдай", я вообще впала в ступор


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Подскажите, у ребенка может на дисне быть синяк или это так зуб торчит, вздулась десна и там как будто пузырь водяной или пустой... незнаю с чем ассоциировать.
О, еще один ребь со странным зубом. М ы товарисчи
Старый 10-03-2009, 23:23     #6555
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться с Вами, дорогие мои, своей радостью
Сегодня я вылизала ВСЮ квартиру, все наши 3 комнаты, санузлы, кухню и коридор. Работы было много. Нет, не так... МНОГО Без капли сомнения могу заявить, что здесь такой чистоты не было никогда!!! Все просто сверкает Так вот, выпустила я с утра Даню по всей квартире побегать. Девочки, ОН ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ! Днем спал 2,5 часа (обычно 40 минут), НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ, не сидит постоянно у меня на руках, хорошо кушает, и в конце-концов ведет себя как вполне самостоятельный ребенок Да, я еще все проветрила, протерла пыль во всех комнатах, ну все намыла-напылесосила, это понятно, постирала раза 3 белье, все это высушила и нагладила, постирала чехлы на свекровином диване (оказывается, диван у нас намного светлее, чем я думала ), намыла все сантехнику, окна, зеркала, полила засохшие цветы, сварила борщ, сделала салат, кухню всю прибрала и т.д. Кстати, да, в процессе уборке мною были найдены такие опасные предметы как иголки на полу, гвозди, комья пыли, куча мелкого мусора и т.д. Теперь, я думаю, вы поймете, почему до этого я держала Даню только в пределах одной комнаты.




А что, у нас тоже рахит, получается?
Живот большой, голова потеет очень сильно! Причем, месяцев с 4-5 это началось. Потеет только во сне, но сильно, пеленку потом хоть выжимай. А что там с родничком должно быть, когда ставят рахит? Раньше закрывается или наоборот? У нас очень маленький по моим ощущениям остался.

:
Алла, ну ты молодчина!!
я на такие подвиги сейчас не способна...а где все это время Даня был? Рядом?
Гы, наверное после такого трудового подвига от депрессии и суицидальных мыслей не осталось и следа!
Про рахит....а ты вит Д даешь?..вообще по твоему описанию очень похоже...а если учесть, что плохой сон и беспокойство тоже являются одним из признаков рахита, то я бы однозначно показалась толковому педиатру, ну и анализы сдала
Нам кстати невролог осенью тоже прописала вит Д обязательно, капризить стал значительно меньше и сон наладился
Старый 10-03-2009, 23:23
ответ для Кировчанка (Оля) на сообщение "Всего скорее зуб."
    #6556
Мамочка Ивана
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщения: 291
Мамочка Ивана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
клевые труселя а живот у нас наверное даже больше рахит не ставили

он у тебя как котенок, сначала лапкой трогает у меня так кошка делает только чего он так испугался?
я думаю, что если бы сильно большая, ты бы точно замеила, а если что-панадольчик детский или эффералган
и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Видимо ему не понравилось ощущения, но надеюсь это к лудшему не будет больше трогать (помню моя сестра ребенка лицом в это дело уткнула неск-о раз чтобы он не вытаскивал и не растирал по всему что попадет под руку)
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтоб не разболелись
Спасибо не должны, такой установки не было...

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
агаЭ, и у нас живот торчит - так это у всех деток так


радуйся, что не наоборот - я в детстве ела, и с удовольствием

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! чтобы все прошло! я не меряю пока не чувствую, что конкретно горячий - и так памп снимаю и обтираю, а до 38 же не надо жаропонижающие
Вызвали все-таки врача вчера, я в шоке.. дает такую схему:
контроль темп-ы каждый час, при 38 парацетамол-панадол - выше 38 анальгин свечи; Акваморис, интерферон; суспензия флемоксина (антибиотик).
Приезжала бабулька такая старой закалки, я с ней друг друга не поняла, повторяла все по неск-о раз, хамила и огрызалась на все вопросы, я ей говорю у нас зубы лезут, а она что это грипп... (в каком месте и откуда???) в этоге чтобы себе чуть успокоить послала мужа за всем чего не было...
Суспензии (это сироп) не было и в аптеке сказали что такого вообще нет в природе, купил в таблетках 1/4 часть дала утром пока ждала врача на дом. Она была в шоке, все вычеркнула оставила только интерферон или гриппферон и панадол если темп-а будет около 39, и калгель.
И как вообще с врачами общаться после этого. Благо наш врач адекватный говорит у вас зуб лезет, говорит это видно невооруженным глазом, а ведь та тоже залезала в рот...
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Деочки, а у нас какие-то странные вещи происходят. Сегодня залезла к Элинчику в рот, а тааам . Вобщем у нас в наличии пока только 6 зубов - 4 верхних и 2 нижних. Набухшие нижние двойки и тройки. НО!!!! Сегодня обнаружила, что выполз верхний клык. Да так странно выполз, что может и не выполз вовсе. Вобщем как будто кусочек десны вниз свис, зуба самого не видно, он только прощупывается - что-то твердое. Может срочно нужен стоматолог??? Во-первых может ли четверка вылезти раньше верхних троек и нижних троек и четверок??? Во-вторых что это за кусочек десны, внутри которой зуб??
Вот-вот у нас такая же ситуация, расскажите потом чем история закончилась...

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться с Вами, дорогие мои, своей радостью
Сегодня я вылизала ВСЮ квартиру, все наши 3 комнаты, санузлы, кухню и коридор. Работы было много. Нет, не так... МНОГО Без капли сомнения могу заявить, что здесь такой чистоты не было никогда!!! Все просто сверкает Так вот, выпустила я с утра Даню по всей квартире побегать. Девочки, ОН ТАКОЙ СЧАСТЛИВЫЙ! Днем спал 2,5 часа (обычно 40 минут), НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ, не сидит постоянно у меня на руках, хорошо кушает, и в конце-концов ведет себя как вполне самостоятельный ребенок Да, я еще все проветрила, протерла пыль во всех комнатах, ну все намыла-напылесосила, это понятно, постирала раза 3 белье, все это высушила и нагладила, постирала чехлы на свекровином диване (оказывается, диван у нас намного светлее, чем я думала ), намыла все сантехнику, окна, зеркала, полила засохшие цветы, сварила борщ, сделала салат, кухню всю прибрала и т.д. Кстати, да, в процессе уборке мною были найдены такие опасные предметы как иголки на полу, гвозди, комья пыли, куча мелкого мусора и т.д. Теперь, я думаю, вы поймете, почему до этого я держала Даню только в пределах одной комнаты.
Простите, что так длинно, но не могла не поделиться с вами своей пусть не долгой, но радостью! Завтра приедет свекровь, и все вернется на круги своя.
Данечка опять будет сидеть только в одной комнате, капризить, плохо спать, и т.д. Но я рада, что хоть сегодня смогла ему угодить!

А что, у нас тоже рахит, получается?
Живот большой, голова потеет очень сильно! Причем, месяцев с 4-5 это началось. Потеет только во сне, но сильно, пеленку потом хоть выжимай. А что там с родничком должно быть, когда ставят рахит? Раньше закрывается или наоборот? У нас очень маленький по моим ощущениям остался.
За один день все убрала, тебе памятник, я уже не та стала...

А про рахит нам сразу сказали "потеет голова ладошки ладышки и живот еще ко всему большой - лечите свой рахит"
Старый 10-03-2009, 23:24     #6557
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Вика,как успехи с торрентом?
Старый 10-03-2009, 23:27     #6558
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Алина, про твои беспокойства. Вот я например только сейчас слышу от тебя, что надо уметь залезать на диван. На фига????? Я не учу и не буду до последнего. Попытки пару раз имелись, но пресекались мной нещадным образом - где на диван залезть, там и до окошка недалко дотянуться . Ну а поскольку до дивана далеко (он у нее начинается от подбородка ), то она особо настаивать не стала. Про ступеньки - мы тоже не умеем по ним ходить ибо потому что не знаем что такое ступеньки. Она у меня на уличу спускается не по ступенькам, а в коляске. Считаю, что сейчас абсолютно нет необходимости знакомить ребенка со ступеньками. На фига тебе лишний гемор?? Продляй последние относительно еще спокойные минутки и растягивай их как удовольствие.
Старый 10-03-2009, 23:29     #6559
Мамочка Ивана
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщения: 291
Мамочка Ивана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
О, еще один ребь со странным зубом. М ы товарисчи
Вот вот уже отписалась по этому поводу, похоже все как у Вас.
Еще не велез, изменения есть.
Мне тут муж предположения высказал типа возможно придется пойти к стоматологу и надрезать десну, но я к таким ноткам не очень хорошо отношусь поэтому попросила его помолчать по этому поводу...
А еще мне не понравилось предположение по поводу кисты, у такого маленького человечка и уже киста, это как это???
Старый 10-03-2009, 23:30     #6560
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
(помню моя сестра ребенка лицом в это дело уткнула неск-о раз чтобы он не вытаскивал и не растирал по всему что попадет под руку)



Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Алина, про твои беспокойства. Вот я например только сейчас слышу от тебя, что надо уметь залезать на диван. На фига????? Я не учу и не буду до последнего. Попытки пару раз имелись, но пресекались мной нещадным образом - где на диван залезть, там и до окошка недалко дотянуться . Ну а поскольку до дивана далеко (он у нее начинается от подбородка ), то она особо настаивать не стала. Про ступеньки - мы тоже не умеем по ним ходить ибо потому что не знаем что такое ступеньки. Она у меня на уличу спускается не по ступенькам, а в коляске. Считаю, что сейчас абсолютно нет необходимости знакомить ребенка со ступеньками. На фига тебе лишний гемор?? Продляй последние относительно еще спокойные минутки и растягивай их как удовольствие.
ну, я уже успокоилась
а мой по ступенькам лестницы любит подниматься ржет в голос но я его под руки фактически поднимаю - ноги закидывает,но сил поднять тело нет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.