О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 655 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 00:22     #6541
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Девочки, привет! я не помню, отмечалась тут или нет, но по-моему нет)
Мои зайСы родились на 35й неделе 1 января 2008 в РД№9 (КС)
Димасик 1400/37
Андрюша 1760/40

Сейчас им 5мес и 21 день,пару дней назад весили 6000 и 6830. Это нормально? А то я все переживаю, что последнее время меньше прибавлять стали...

1 день после рождения:


Неделю назад (5,5 месяцев). Смотрят телевизор)
Приветик!!!Какие богатыри!Нормально,не переживай!К тому же в этом возрасте набор веса идёт на спад.Да и вообще для недоношенных нет понятия-нормы.
А что врачи говорят?Чем кормишь?Прикорм вводишь?Мой до сих пор на грудном молоке.На ночь только смесь даю один раз.Пока набирает 700-800 гр в мес,сказали прикорм не вводить.
Старый 23-06-2008, 00:40     #6542
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Девочки, привет! я не помню, отмечалась тут или нет, но по-моему нет)
Мои зайСы родились на 35й неделе 1 января 2008 в РД№9 (КС)
Димасик 1400/37
Андрюша 1760/40

Сейчас им 5мес и 21 день,пару дней назад весили 6000 и 6830. Это нормально? А то я все переживаю, что последнее время меньше прибавлять стали...
Привет Манюнечка . А расскажи как они у тебя родились? У тебя вроде плацентарная недостаточность была насколько я помню, но могу ошибаться конешно. Мальчики сразу дышали? долго в больнице лежали? насколько опять же помню вы были в 17
Старый 23-06-2008, 00:44
ответ для Талисман на сообщение "Не доезжая Мги."
    #6543
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
Не доезжая Мги.
эххх у нас в другую сторону в Лемболово это Приозерское направление.... у меня тут в округе вообще нет мамочек с грудничками .... скучно одной, даже поговорить не с кем не любимые детские темы
Старый 23-06-2008, 01:05     #6544
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарРуськина мамка Посмотреть сообщение
Приветик!!!Какие богатыри!Нормально,не переживай!К тому же в этом возрасте набор веса идёт на спад.Да и вообще для недоношенных нет понятия-нормы.
А что врачи говорят?Чем кормишь?Прикорм вводишь?Мой до сих пор на грудном молоке.На ночь только смесь даю один раз.Пока набирает 700-800 гр в мес,сказали прикорм не вводить.
Спасибо
В плане кормежки - мы с 5 мес. кушаем пюрешки (яблоко, чернослив, брокколи, сегодня попроббовали тыкву. Персик пробовали, но морщились). По объему - полбаночки на двоих, 1-2 раза в день. Так, баловство Но у Андрюши стул стал регулярный. Димка пока не радует этим ЖДу.
Смесь даю бабушке с собой на прогулку, чтобы она, если гуляет в парке, не нервничала несясь бегом домой. Но смесь пригодилась буквально пару раз.

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Привет Манюнечка . А расскажи как они у тебя родились? У тебя вроде плацентарная недостаточность была насколько я помню, но могу ошибаться конешно. Мальчики сразу дышали? долго в больнице лежали? насколько опять же помню вы были в 17
Привет. Слушай, я удивилась увидев тут тебя. Наверное что-то пропустила
Да, меня всю беременность мучали вопросом,почему они такие маленькие. В итоге на 35й неделе они размером были на 30-31 нед. Положили на ДО 29 декабря, делали КТГ. 1го января КТГ показало, что ПОРА
Дышали сразу, т.к. КС планировали, и готовились заранее (мне кололи лекарство для их легких).Из больницы выписались в 1мес и 5дней. Были в 17й
Старый 23-06-2008, 12:44     #6545
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
эххх у нас в другую сторону в Лемболово
А у нас тоже в Лемболово садоводство Балтиец Я туда после курса на Земледеле собралась ехать, но нам счас дали направление к эндокринологу и еще врачей к году проходить, поэтому дома сидим
Старый 23-06-2008, 12:48     #6546
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Какие мальчишки!!
Старый 23-06-2008, 13:07     #6547
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
А у нас тоже в Лемболово садоводство Балтиец Я туда после курса на Земледеле собралась ехать, но нам счас дали направление к эндокринологу и еще врачей к году проходить, поэтому дома сидим
Вот здорово, у меняу мужа в Балтийце дача, а у меня на другой стороне речки ближе к 54 км ..... но встретится мы счожем конешно, мне до Балтийца ехать 5 минут или пешком 30
Старый 23-06-2008, 13:13     #6548
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Привет. Слушай, я удивилась увидев тут тебя. Наверное что-то пропустила
Да, меня всю беременность мучали вопросом,почему они такие маленькие. В итоге на 35й неделе они размером были на 30-31 нед. Положили на ДО 29 декабря, делали КТГ. 1го января КТГ показало, что ПОРА
Дышали сразу, т.к. КС планировали, и готовились заранее (мне кололи лекарство для их легких).Из больницы выписались в 1мес и 5дней. Были в 17й
Женя родилась на 33-34 неделе, 2150, 44 см ...... 9 суточный безводный, тоже кололи Целистон чтоб легкие дозрели и антибиотики чтобы инфекции не было ..... родила сама, на 4й день нас перевели на Авнгардную, но без реанимации, а сразу на интенсив на 9 отделение. Мы задышали сразу и сосательный рефлекс был, поэтому в РД мне ее через 8 часов отдали в палату, но мы на СР рожали, поэтому я одна лежала и не особо страшно было отдавать. А по поводу пропустила, я ж не кричу об этом на всех форумах .... это тут все свои
Старый 23-06-2008, 13:26     #6549
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Какие мальчишки!!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Женя родилась на 33-34 неделе, 2150, 44 см ...... 9 суточный безводный, тоже кололи Целистон чтоб легкие дозрели и антибиотики чтобы инфекции не было ..... родила сама, на 4й день нас перевели на Авнгардную, но без реанимации, а сразу на интенсив на 9 отделение. Мы задышали сразу и сосательный рефлекс был, поэтому в РД мне ее через 8 часов отдали в палату, но мы на СР рожали, поэтому я одна лежала и не особо страшно было отдавать. А по поводу пропустила, я ж не кричу об этом на всех форумах .... это тут все свои
Ясно, ну хорошо что уже все хорошо
А как это - 9 суток безводный??? В смысле, почему так долго ждали?
Старый 23-06-2008, 13:51     #6550
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Ясно, ну хорошо что уже все хорошо
А как это - 9 суток безводный??? В смысле, почему так долго ждали?
Ну как бы воды подтекали, а не излились все, но это собственно не важно ...... это один из способов сохранения, считается что один день безводного для ребенка равен неделе если все нормально, т.е. все органы быстрее начинают созревать ..... сохраняют в таком случае, точнее пытаются в течении месяца в Европе, у нас максимально вышло 3 недели, дело было в ВМА. Собственно для ребенка большой безводный не особо страшен, как об этом говорят, питание поисходит через пуповину, а воды все равно есть, т.к. они постоянно возобнавлются ..... главное это инфекцию не подцепить, поэтому постоянно колят антибиотики и каждый день анализы крови на лейкоциты. Нас лежало 6 человек на отделении на таком сохранении, все благополучно родили в итоге, у одной девушки правда умерла девочка в последствии уже на Авангардной, но у них там инфекция серьезная была из за нее отек мозга ...... вообщем ребенка не спасли .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.