Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 652 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 15:12     #6511
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


девочки, извините, не успеваю пока все прочитать, но совет требуется срочно! у ребенка 1г и 1 мес. рецидивирующий бронхит... насчет обструкций, кто-то слышит, кто-то нет в разные разы по-разному, но думаю 2-3 точно были обструктивные , а вообще уже раз 5
сказали, что на основании этого уже можно ставить астму... но не хочется в это верить... подскажите, пожалуйста, гна основании каких исследований можно ее ставить, посоветуйте, в какой диагностический центр обратиться? аллергены еще не определяли, к гипоаллергенному быту стремимся, но у нас с квартирка маленькая и куча вещей, как и у многих ... пока все разберем...
и еще - нам уже назначили пульмикор...есть ли такие, кому диагноз еще не ставили, а пульмикор назначали? избежали ли астмы? мне сказали, что надо его попроинимать, и , может, астмы избежим... правда ли?
спасибо!
Старый 17-12-2008, 15:18     #6512
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


К пульманологу сходите, думаю там все точно расскажут.
Старый 17-12-2008, 15:27     #6513
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
девочки, извините, не успеваю пока все прочитать, но совет требуется срочно! у ребенка 1г и 1 мес. рецидивирующий бронхит... насчет обструкций, кто-то слышит, кто-то нет в разные разы по-разному, но думаю 2-3 точно были обструктивные , а вообще уже раз 5
сказали, что на основании этого уже можно ставить астму... но не хочется в это верить... подскажите, пожалуйста, гна основании каких исследований можно ее ставить, посоветуйте, в какой диагностический центр обратиться? аллергены еще не определяли, к гипоаллергенному быту стремимся, но у нас с квартирка маленькая и куча вещей, как и у многих ... пока все разберем...
и еще - нам уже назначили пульмикор...есть ли такие, кому диагноз еще не ставили, а пульмикор назначали? избежали ли астмы? мне сказали, что надо его попроинимать, и , может, астмы избежим... правда ли?
спасибо!
Во-первых, к хорошему врачу. Можно на Чайковского в центр, вроде при Раухфаса хвалили - это в центре. Остальное не скажу. Педиатричка мне разонравилась, в купе с НИИ пульмонологией. Но для определения в принципе можно.
Во-вторых, для всяких спирометрий, мне кажется вы еще слишком маленькие. Не сможет выдувать для показателей.
В-третьих, сколько я не читала медицинской литературы.....хм, вывод один - если процесс астмы запущен, его повернуть нельзя. Если это не астма, то лекарство может и поможет - но имейте ввиду - это гормон... Пока на сегодняшний день астму вылечить, как говорят врачи, нельзя, можно только в ремиссии находиться.

Но лично я надеюсь, что астма излечима - просто врачи этого не знают, соответственно и методов тоже пока не знают.....
Старый 17-12-2008, 16:26     #6514
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
К пульманологу сходите, думаю там все точно расскажут.
спасибо, как раз у одного пульмонолога и были... сказали, астму ставят после трез ОБ, а у нас, от 2 до 5... в зависимости от правильности диагноза и назначенного лечения...

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Во-первых, к хорошему врачу. Можно на Чайковского в центр, вроде при Раухфаса хвалили - это в центре. Остальное не скажу. Педиатричка мне разонравилась, в купе с НИИ пульмонологией. Но для определения в принципе можно.
Во-вторых, для всяких спирометрий, мне кажется вы еще слишком маленькие. Не сможет выдувать для показателей.
В-третьих, сколько я не читала медицинской литературы.....хм, вывод один - если процесс астмы запущен, его повернуть нельзя. Если это не астма, то лекарство может и поможет - но имейте ввиду - это гормон... Пока на сегодняшний день астму вылечить, как говорят врачи, нельзя, можно только в ремиссии находиться.

Но лично я надеюсь, что астма излечима - просто врачи этого не знают, соответственно и методов тоже пока не знают.....
спасибо! а как называются эти центры? (чтобы найти их телефоны).
а кроме спиромертии ничего не делаю, да? еще говорят, у детей астма протекает по-дугому нежели у взрослых... типа, не должны задыхаться... это до какого возраста?
что касается гормона... Вы имеете ввиду, что если это не астма, то гормон поможет?
Старый 17-12-2008, 17:23     #6515
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


На Чайковского 73(там детская поликлиника) только по направлению пульманолога (запись очень большая), но пройти можно все бесплатно и врачи мне понравились.
В Раухфаса мне попасть не удалось, наша пульманолог туда направление не дала, а платно они принять нас почему-то не захотели (может конечно это мне так "повезло&quot
Старый 17-12-2008, 17:51     #6516
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


девочки я была у ЛОРа, вобщем увидели пробку, очень глубоко и близко к перепонке, сказали капать перекисью и надеяться, что она выйдет, а я думала, что это последствия отита, моя заложенность, думаю с пробкой вопрос решаем
Старый 17-12-2008, 18:40     #6517
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


[quote=Танечка;19370387]На Чайковского 73(там детская поликлиника) только по направлению пульманолога (запись очень большая), но пройти можно все бесплатно и врачи мне понравились.
В Раухфаса мне попасть не удалось, наша пульманолог туда направление не дала, а платно они принять нас почему-то не захотели (может конечно это мне так "повезло&quot[/QU

спасибо!
Старый 17-12-2008, 19:06     #6518
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
спасибо, как раз у одного пульмонолога и были... сказали, астму ставят после трез ОБ, а у нас, от 2 до 5... в зависимости от правильности диагноза и назначенного лечения...



спасибо! а как называются эти центры? (чтобы найти их телефоны).
а кроме спиромертии ничего не делаю, да? еще говорят, у детей астма протекает по-дугому нежели у взрослых... типа, не должны задыхаться... это до какого возраста?
что касается гормона... Вы имеете ввиду, что если это не астма, то гормон поможет?
Диагностический центр на Чайковского. Если надо - могу поискать. Вообще же диагноз могут и после первой обструкции поставить. Нам после 2-х.
Кроме спирометрии не знаю - другими методами не пользовались. А вот лет в 5 уже делали спипометрию. Есть еще одно - но там совсем как-то....страшно, вроде бронхоскопия...но сейчас и не вспомню название.
Про гормон я написала, чтобы вы понимали, что это....а если это не астма, то просто правильно пролеченный бронхит может дать хороший результат....а правильно пролеченный в данном случае не гормоном. А вообще правильно лечить надо.

Раньше где-то я вычитала, что такого диагноза как обструктивный бронхит то ли нет, то ли не должно быть....ну как-то так.... У нас тут есть свой спец - может она подскажет.
Старый 17-12-2008, 19:11     #6519
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Но лично я надеюсь, что астма излечима - просто врачи этого не знают, соответственно и методов тоже пока не знают.....
все болезни излечимы однозначно, просто врачи этого не знают и методов пока не знают
понравилась Ваша фраза))
Старый 17-12-2008, 19:30     #6520
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
спасибо! а как называются эти центры? (чтобы найти их телефоны).
Идёте к заведующей своей детской поликлиники и требуете направление в Рауфхуса к пульмонологу. Не имеет право отказать. Тел.пульмонолога в Рауфхуса 717-77-28. Это телефон именно самой доктора! Телефон регистратуры для записи я не помню, но она скажет, если что. Редкой души человек!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.