Все вместе по всем музеям и историческим местам!!! - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 19:55
ответ для Fluff на сообщение "Все вместе по всем музеям и..."
    #641
Крошка-RU
Участник
 
Профиль Крошка-RU
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщения: 212
Крошка-RU отсутствует


Девочки кто был 12/10/2008 в Петропавловской крепости я сбросила фотографии
Старый 10-11-2008, 22:28     #642
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
Девочки, я узнала про автобус, который можно в приютино заказать. Час стоит 750 руб. Предложили ехать от станции метро ладожская. Оттуда ехать полчаса. То есть на дорогу в целом час, плюс час там, плюс час подачи. Итого 3-3,5 часа. Получается 2250-2625 руб. Потянем? Едем? Мне надо дать ответ завтра послезавтра.
Наташа, а расскажите про альтернативные способы добирательства до Приютино? Это очень сложно? Электричка или маршрутка? Может, и нет смысла в автобусе?
В общем, если дорога сложная, с несколькими пересадками, то тогда надо автобус. Если от Ладожкой можно сесть на маршрутку и приехать туда же, то автобус не надо. Электричка с маршруткой меня тоже устроит.
И еще можно посчитаться, кто будет добираться своим ходом, без машины.
Может, большинство будет на машинах и сможет забрать меньшинство без машин.

В Приютино без машины:
1. Августа + 1 реб.
Старый 10-11-2008, 22:33     #643
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


На "Штандарте" в обзорную экскурсию кроме собственно экскурсии входит чаепитие с просмотром видеоролика про постройку и походы "Штандарта". Детям (особенно маленьким) эта часть программы нравится больше всего - ролик просят на бис, и не один раз.
И экскурсия сама довольно-таки живенько проходит. У детей что-то спрашивают по ходу дела, сами дети (и взрослые) всё время спрашивают, что где такое и для чего оно; многое можно трогать (кажется, все-таки не всё). То есть такого заученного занудного экскурсоводского текста не будет.

Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
в обзорной экскурсии я так поняла просто экскурсия. А вот интерактивная с конкурсами думаю, что если даже дети ничего связать не смогут, им помогут родители и это все равно будет намного интереснее, чем просто ходить и слушать
Старый 10-11-2008, 22:34
ответ для Fluff на сообщение "Все вместе по всем музеям и..."
    #644
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Легендарный корабль-музей «Штандарт»
а нас то, нас пишите!
sagenka+София
Старый 10-11-2008, 22:42     #645
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Альтернативные способы довольно просты.
1. Маршрутка от "Ладожской" (кажется, 430) и от "Пл. Ленина" (вроде 530). Идет минут 30, максимум 40. Останавливается напротив усадьбы. Весной стоила, кажется, 40 руб., сейчас - не знаю. Единственная сложность, которая может возникнуть, - переход шоссе. Но все обычно справляются.
2. Электричка до ст. "Бернгардовка" (1 остановка не доезжая Всеволожска). От вокзала ехать, думаю, минут 25-30. А потом около километра пешком (15-20 минут с ребенком). Сложность: на подходе к усадьбе есть метров 300 довольно противной дороги - приходится идти по обочине шоссе (на других участках есть пешеходные дорожки). Поздней весной мы ходили - довольно сносно.

Про проезд сказано на сайте "Анфиссы":
http://www.anfisaspb.ru/place.php?action=view&id=6

Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Наташа, а расскажите про альтернативные способы добирательства до Приютино? Это очень сложно? Электричка или маршрутка? Может, и нет смысла в автобусе?
В общем, если дорога сложная, с несколькими пересадками, то тогда надо автобус. Если от Ладожкой можно сесть на маршрутку и приехать туда же, то автобус не надо. Электричка с маршруткой меня тоже устроит.
И еще можно посчитаться, кто будет добираться своим ходом, без машины.
Может, большинство будет на машинах и сможет забрать меньшинство без машин.

В Приютино без машины:
1. Августа + 1 реб.
Старый 10-11-2008, 22:59     #646
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Альтернативные способы довольно просты.
1. Маршрутка от "Ладожской" (кажется, 430) и от "Пл. Ленина" (вроде 530). Идет минут 30, максимум 40. Останавливается напротив усадьбы. Весной стоила, кажется, 40 руб., сейчас - не знаю. Единственная сложность, которая может возникнуть, - переход шоссе. Но все обычно справляются.
2. Электричка до ст. "Бернгардовка" (1 остановка не доезжая Всеволожска). От вокзала ехать, думаю, минут 25-30. А потом около километра пешком (15-20 минут с ребенком). Сложность: на подходе к усадьбе есть метров 300 довольно противной дороги - приходится идти по обочине шоссе (на других участках есть пешеходные дорожки). Поздней весной мы ходили - довольно сносно.

Про проезд сказано на сайте "Анфиссы":
http://www.anfisaspb.ru/place.php?action=view&id=6
Спасибо большое за информацию и за ссылку!
При таком раскладе я за маршрутку!
Старый 10-11-2008, 23:01
ответ для Fluff на сообщение "Все вместе по всем музеям и..."
    #647
Avia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 494
Avia отсутствует


Ну вот, никто не хочет на автобусе((( Лично мне проще будет поехать организованно, одной головной болью меньше.
Старый 10-11-2008, 23:10     #648
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Ну вот, никто не хочет на автобусе((( Лично мне проще будет поехать организованно, одной головной болью меньше.
Не, ну в принципе, рублей 200 за автобус я готова отдать, наверное. Хотя и не вижу, в чем разница - сесть на маршрутку или сесть на автобус. Головная боль может быть, если маршрутка ходит раз в час и на нее очередь. Тогда да, лучше автобус. Знающие люди, подскажите, как там с маршрутками в этом плане?
Старый 10-11-2008, 23:11
ответ для Fluff на сообщение "Все вместе по всем музеям и..."
    #649
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Задалась мыслью: а сколько в принципе будет стоить Приютино?

С сайта (http://www.anfisaspb.ru/programm.php...n=view&id=20):
Цитата:
Стоимость 5 тыс. руб. на группу до 25 человек.

Дополнительно оплачиваются входные билеты в музей (45 руб./дет., 60 руб./взр) и экскурсия (210 руб./10 чел.)
Итого 5000/25 = 200 руб (400 руб мама + ребенок) + 90 (2 билета по 45 руб + 42 - экскурсия)
Итого на 1 ребенка 266 руб, на 2-х (мама + ребенок) 547 руб... Это только там.
+ проезд 40х2=80 руб / человека за маршрутку туда-обратно... (или порядка 120-130 с чел (взрослого или ребенка) за автобус. Эта цифра зависит от кол-ва желающих ехать на машинах)

Наташа, правильно?

Это я так, и себе прояснить и чтоб не было сюрпризом нам там.
Очень хочется надеяться, что оно того стоит
Старый 10-11-2008, 23:12     #650
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Ну вот, никто не хочет на автобусе((( Лично мне проще будет поехать организованно, одной головной болью меньше.
А вы договоритесь встретиться с кем-нибудь на "Ладожской" - вот и получится у вас организованно. )))
Мы, к сожалению, не едем ((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.