Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2006, 07:06     #641
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia O.
Здравствуйте, хочу понять наедаемся ли,не подскажете кол-во мочеиспусканий в сутки для 5 мес девочки, полное гв, вес 7500 ,но прибавки стали резко падать(раньше по кг в мес сейчас грамм 500 за посл. мес.будет) или это норма?
С 4х месяцев происходит резкое замедление в наборе веса, норма -- от 100 до 500гр. Так что вы ещё много прибавили Детки в этом возрасте начинают, с одной стороны, больше двигатся, с другой -- меньше есть. Столько ж всего интересного кругом! Главное - к году до 10-12 кило добрать. С вашими темпами, вы и больше прибавите

Количество мочеиспусканий считать уже не очень информативно, многие детки умеют терпеть в этом возрасте, так что нормальные показатели сильно разнятся. В среднем -- каждые 15-40 минут в периоды бодрствования. Но с вашей хорошей прибавкой можно и не озадачиваться подсчетом
Старый 12-08-2006, 07:41     #642
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya
Кстати, на форуме видела обсуждения - многие с такими же проблемами маются, но никто из врачей или консультантов не может объяснить в чем причыина и что все-таки делать - смотреть как ребенок мучается или трубочки ставить - тоже, кстати, не безвредно...
Надо чуть-чуть потерпеть и помогать ребенку, поджимая ножки ребенка к животику и помогая ему пропукаться с грудью. Когда ребенок сосет, у него расслабляются сфинкторы, и газы проще выходят. В первые месяц-полтора это действительно дискомфорт ребенку доставляет, мышцы ещё не натренированы. Если ребенку не помогать трубочками и клизмами, то мускулатура тренируется, и все происходит проще

Но ещё часто происходит, что на "животик" списывают проблемы, к животику не относящиеся. У маленького ребенка нервная система ещё не зрелая, нервные окончания ещё не развились достаточно, и у него нет локализации болевых ощущений. Он чувствует, что болит он весь. И он поджимает ножки, старается принять эмбриональную позу -- а к животику это может не иметь никакого отношения. Надо воспринимать ситуацию комплексно: правильность налаженного ГВ, правильность ухода, отсутствие стрессов и так далее.
Старый 12-08-2006, 11:37     #643
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya
Лама-мама, спасибо за подробный ответ.
Кстати, на форуме видела обсуждения - многие с такими же проблемами маются, но никто из врачей или консультантов не может объяснить в чем причыина и что все-таки делать - смотреть как ребенок мучается или трубочки ставить - тоже, кстати, не безвредно... Доло в том что ребенок после каков спокойный как слоник, спит очень хорошо и глубоко. А как не какаем пару дней - очень большие проблемы с засыпанием, сон поверхностный, все времы тужится и от каждого пука просыпается. Так что я не думаю, что для моего ребенка нормально иметь такой редкий стул. У нас , кстати, уже в р.д. 2 дня не было стула (на 3-4 день). А характер стула сейчас мне кажется абсолютно нормальным- когда сама какала - желто0оранжевый, а теперь если со свечкой или трубочкой - то в виде жидкой однородной сметанки горчично-желтого цвета с кисловатым запахом. То есть думать о лактазной недостаточности вроде не приходится, но почему-то газов так много!?
Я, в целом, согласна с Элькой. Действительно стоит именно помогать ребенку самому справится. К трубочке, лично я , отношусь крайне негативно. Она может быть, ну самым последним средством.
Что я рекомендую:
1. Носить ребенка на руках таким образом, чтобы его животик плотно прижимался к Вашему телу. И когда кормите грудью всегда следите, чтобы животик прижимался к Вам.

2. Различный массаж живота. Массажик:
-i love you
-"буравчики"
-покачивания пузятка
-массаж ладонью
i love you - техника прописана и проприсована у Сирзов
Буравчики делаются после КАЖДОЙ еды, если малыш кушает долго, то прямо в процессе еды. Вокруг пупка сделать мысленную подкову, направленную "рогами" вниз. И по этой подкове, примерно на уровне линии, которую можно провести между тазовыми костями, надо делать "буравчики". Это вращательно-слегка вдавительные движения по ЧАСОВОЙ стрелке. я делала по 5 вращений на каждый участок. Делается указательным пальцем. Сделав 5 - передвигаем палец. Так надо проделать всю подкову. ВНИМАНИЕ, если ребенок ест МНОГО, то сделать всю подкову два раза.
Покачивания пузятка - всей ладонью как бы обнимается животик и слегка покачивается. Выполняется всегда, когда есть время. Раз 5 - 10 в день. По ситуации.
Массаж ладонью - делается круговыми движениями утром и вечером. По пять раз. По часовой стрелке.

- "пукательные движения".
про пукательные движения подробее: это велосипед, это сгибание ног резкое с небольшим надавливание, это локоть-коленка . Отпукивать можно постоянно, главное -не после еды а то все молоко выйдет назад.


3. Выкладывать ребенка на животик только на маму или на папу ( в том смысле, что не на неживую поверхность )

4. Принимайте совместные ванны или применяйте адаптационное купание в пеленке.

5. Высаживание. В характерной для высаживания с грудью позе. При этом ладошкой похлопываете по половым органам (легонько). Если позу эту не знаете - я запощу картинку.

Последний раз редактировалось Лама-мама, 12-08-2006 в 11:49.
Старый 12-08-2006, 11:42     #644
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia O.
Здравствуйте, хочу понять наедаемся ли,не подскажете кол-во мочеиспусканий в сутки для 5 мес девочки, полное гв, вес 7500 ,но прибавки стали резко падать(раньше по кг в мес сейчас грамм 500 за посл. мес.будет) или это норма?
Если дополнительную жидкость не вводили, то показатели те же. Не менее 6 раз за сутки!
Посмотрите еще статью про медленный набор веса у грудничков постарше
http://users.iptelecom.net.ua/~vylka...gainolder.html
Старый 12-08-2006, 11:44     #645
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutika
А можно глупый вопрос..... анализ кала на ЧТО? он ведь не бывает общим наверно?
Точное название придется уточнить у врача, равно как и коррекцию.
Кстати, Вы или Ваш малыш не принимаете препаратов для печени?
Старый 12-08-2006, 11:47     #646
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Кстати, Вы или Ваш малыш не принимаете препаратов для печени?
нет, мы ничего такого не принимаем...
Старый 12-08-2006, 19:01     #647
Natalia...O!
Мега-элита
 
Профиль Natalia...O!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 324
Natalia...O! отсутствует


Девушки спасибо. Только вопрос у меня все рано остался тк вы вроде бы противоречивы, надо ли мне считать пописы или нормально 500 гр за месяц? Если число пописов 6 и более все в порядке? а как же вес?
Просто не понимаю, раньше дб больше 10 мочеиспусканий и прибавка за неделю 120 гр минимум, теперь 6 мочеиспусканий и прибавка в граммах столько же за неделю или может снижаться? И как меняются эти показатели с возрастом детки? Заранее спасибо! Да мы ничего кроме груди не потребляем, отказов нет спим всегда вместе, эксцессов и стрессов нет, какая прибака за месяц может насторожить?

Последний раз редактировалось Natalia...O!, 12-08-2006 в 22:46.
Старый 12-08-2006, 21:31     #648
Блэки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
Блэки отсутствует


Сломался зуб. Завтра пойду к врачу. Не могу дозвониться до нашего педиатара. Подскажите, можно ли делать анестезию? Знакомый врач (не педиатор) сказал, что нужно сцедиться до анестезии, после анестезии покормить сцеженным, а грудь слить. И только через кормление продолжить кормить грудью. Через сколько часов анестезия выходит? Голова идет кругом

Точно, голова идет кругом. Дополнение: нам полтора месяца, зуб сломался у мамы ( у меня т.е.)
Старый 12-08-2006, 23:01     #649
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блэки
Сломался зуб. Завтра пойду к врачу. Не могу дозвониться до нашего педиатара. Подскажите, можно ли делать анестезию? Знакомый врач (не педиатор) сказал, что нужно сцедиться до анестезии, после анестезии покормить сцеженным, а грудь слить. И только через кормление продолжить кормить грудью. Через сколько часов анестезия выходит? Голова идет кругом

Точно, голова идет кругом. Дополнение: нам полтора месяца, зуб сломался у мамы ( у меня т.е.)
Ультракаин. Разрешен при Гв, безопасен. Сцеживаться не нужно.
Старый 12-08-2006, 23:07     #650
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia O.
Девушки спасибо. Только вопрос у меня все рано остался тк вы вроде бы противоречивы, надо ли мне считать пописы или нормально 500 гр за месяц? Если число пописов 6 и более все в порядке? а как же вес?
Просто не понимаю, раньше дб больше 10 мочеиспусканий и прибавка за неделю 120 гр минимум, теперь 6 мочеиспусканий и прибавка в граммах столько же за неделю или может снижаться? И как меняются эти показатели с возрастом детки? Заранее спасибо! Да мы ничего кроме груди не потребляем, отказов нет спим всегда вместе, эксцессов и стрессов нет, какая прибака за месяц может насторожить?
Дело в том, что первые месяцы жизни ребенок нагуливает жир набирает массу и стратегические запасы. А потом ему это уже не так нужно. Он растет - молоко уходит в рост, он учится новым навыкам (переворачивается, манипулирует руками, пытается ползать, ползает) - молоко уходит в энергию. Поэтому прибавки неминуемо снижаются. 500 гр для возраста Вашего ребенка - это отличная прибавка. В этом возрасте малыш может набирать по 50 гр в неделю и это абсолютно номально. Не волнуйтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.